Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Верхние модули поверх стеновой панели


alexus23

Рекомендуемые сообщения

Хочется закрыть стену полностью (выше нижних модулей) стеновой панелью 10мм. Видел где-то такое.

Как бы вы повесили верхние шкафчики заподлицо со стеновой панелью?

Я думал, что если направляющую для навески шкафчиков прикрутить прямо к панели, то верх шкафчика должен будет отступать от панели на толщину направляющей (или я ошибаюсь?)

или вешать не на направляющую? или утапливать её в панель, но тогда насколько это эстетично будет смотреться внутри шкафчика?

Очень хочу сделать красиво, но пока не знаю как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется закрыть стену полностью (выше нижних модулей) стеновой панелью 10мм. Видел где-то такое.

Как бы вы повесили верхние шкафчики заподлицо со стеновой панелью?

Я думал, что если направляющую для навески шкафчиков прикрутить прямо к панели, то верх шкафчика должен будет отступать от панели на толщину направляющей (или я ошибаюсь?)

или вешать не на направляющую? или утапливать её в панель, но тогда насколько это эстетично будет смотреться внутри шкафчика?

Очень хочу сделать красиво, но пока не знаю как...

А вариант с установкой верхних модулей на торец стеновой панели Вас не устраивает почему????

Как у Вас устроен верхний модуль: есть ли конструктивный перенос задней стенки модуля для того чтобы "спрятать" шину при притягивании регулировками модуля к стене, или такого переноса нет? В двух этих вариантах по разному и ставить надо кухню!!! Опять же, какая ширина стеновой панели (стандарт - 600 мм), ее толщина, какой угол образует стена с полом (острый или развернутый), есть ли в месте крепления вытяжки стеновая панель? Вопросов очень много, но от ответов на них и зависит способ установки кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модули хотелось бы вообще без задней стенки, стеновая панель:

"В цвет столешниц также предлагаются стеновые панели и плинтус.

Максимальные размеры стеновой панели: 3500×1300×9,6 мм."

Нашёл здесь: http://www.marya.ru/catalog/3241/

В проектировании ориентируюсь на картинку: post-17383-1275977094_thumb.jpg

Только стеновая панель будет начинаться сразу от столешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модули хотелось бы вообще без задней стенки, стеновая панель:

"В цвет столешниц также предлагаются стеновые панели и плинтус.

Максимальные размеры стеновой панели: 3500×1300×9,6 мм."

Нашёл здесь: http://www.marya.ru/catalog/3241/

]

Только стеновая панель будет начинаться сразу от столешки.

Модули без задней стенки не делают.

В таких вариантах, обычно берут стеновую панель 1200 мм высотой и на нее навешивают шкафы.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких вариантах, обычно берут стеновую панель 1200 мм высотой и на нее навешивают шкафы.

Так и хочу, вопрос в том, как навешивать? (см.пост №1)

Модули без задней стенки не делают.

А зачем там задняя стенка? там же стеновая панель вплотную будет, она и будет эту роль выполнять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и хочу, вопрос в том, как навешивать? (см.пост №1)

А зачем там задняя стенка? там же стеновая панель вплотную будет, она и будет эту роль выполнять...

Задняя стенка скроет шину, на которую вы повесите шкафы.

Шину нужно обрезать кусками (можно купить короткие), закрепить так, чтобы ребро шкафа не легло на нее (шину), тогда не образуется зазор.

Надеюсь понятно написала?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, я примерно так и думал. Т.е. подвесы тоже нужно утопить вглубь шкафчика на толщину шины?

Все равно, не хочется с задней стенкой заморачиваться - наверное только саму шину задекорирую чем-нибудь...

Я же для себя, мне можно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, я примерно так и думал. Т.е. подвесы тоже нужно утопить вглубь шкафчика на толщину шины?

Все равно, не хочется с задней стенкой заморачиваться - наверное только саму шину задекорирую чем-нибудь...

Я же для себя, мне можно :rolleyes:

Хозяин - барин :rolleyes:

Но для себя лучше - самое лучшее!!!

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад делал навесные шкафы в кухню без задней стенки с такими креплениями:

th-ED5A565A.jpeg

th-004CEDA4.jpeg

Крепления эти считаю лучшими, но , к сожалению, не продаются нигде у нас в городе...

Получилось все отлично! Но сейчас считаю это ошибкой, задняя стенка нужна в любом случае, и лучше вкладная - выбрать фрезером задний торец по периметру на толщину ДВП.

P.S. Из практики: лучше плитки в качестве фартука ничего нет!

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

илья500 , ну и чем же именно сейчас не устраивают шкафы без задней стенки??

Выглядит отлично, а выставлять шкафы в уровень, наверное, сложно?

Плитка +100%, но дороже, да и дизайн вы на картинке видели, плитки ну ооочень много потребуется, как и трудозатрат на её поклейку...

А как, кстати, такие крепления называются? может у себя в городе найду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья500 , ну и чем же именно сейчас не устраивают шкафы без задней стенки??

Выглядит отлично, а выставлять шкафы в уровень, наверное, сложно?

Плитка +100%, но дороже, да и дизайн вы на картинке видели, плитки ну ооочень много потребуется, как и трудозатрат на её поклейку...

А как, кстати, такие крепления называются? может у себя в городе найду...

Шкафы без задней стенки - отсутствие диагональной прочности, законченности каркаса. Исключение - встраиваемые шкафы-купе.

Я конечно имел ввиду плитку в качестве ФАРТУКА, т.е. на 600 мм. от столешницы вверх, а не во всю стену. При этом трудозатраты и деньги быстро окупятся в процессе эксплуатации.

Красивые картинки в глянцевых журналах, к сожалению (или к счастью), отличаются от повседневной жизни. Например капельки кипящего масла попавшего на плитку (картошку пожарил) ничем не могу отмыть с плитки! Только механическим путем! От плиты ЛДСП при такой "эксплуатации" уже ничего не осталось бы....

Я не отговариваю Вас, а просто поделился опытом для сведения. Если очень хочется - то конечно делайте. Могу даже плиты Вам подарить (шпон бука, дуба, Италия) - в гараже валяются бестолку.

Как называются крепления- не знаю, просто металлический уголок с заглушкой, к боковой панели крепится евровинтами 6,3х13.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как, кстати, такие крепления называются? может у себя в городе найду...

Прошу прощения за вторжение в Ваш диалог, - это крепление называется у нас кабинетным уголком.

Посмотреть можно здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы было и красиво, и крепко, нужно делать паз в каркасе. Паз зависит от подвесов (если они регулируемые). В паз вставляется ДВП, с вырезами для подвесов, пробивается чуть более длинными гвоздями, и вуаля! И внутри красиво, и снаружи не видать :rolleyes: Если надо фото - выложу.

Что-то в духе приложения, хотя сам до сих пор не юзал такое :(

post-6114-1276116586_thumb.jpg

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...