Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Форматник для гаража


DokaLe

Рекомендуемые сообщения

Не стал делать новую тему, решил здесь написать.

Вот еще один проект станка под минификсы и под петлю.

Может кому понравится идея, не сложен в изготовлении.

Видео, все хорошо разжевано        http://youtu.be/yvVJ45Aib8U

А в пласть как сверлить?

присадочный фрезер решает вопрос вообще спокойно и без самоделок

Я делаю еврик+шкант ,а видимые боковины только на шканты склеиваю , минификсы тоже делал этим фрезером ,только солдатик с футоркой нужен,а под таблетки вертикальной сверлилкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложи мне очень надо? пожалуста, заранние спасиба!   Не нужно писать 100500 сообщений подрят и при этом цитировать полностью одно и тоже сообщение. Это наказуемо
Уважаемый! Кому адресовано сие загадочное сообщение? Смысл его я никак не улавливаю, хотя и сам грешу написанием без знаков препинания, но тут ваш знак вопроса меня в общем то по меньшей мере смущает.


присадочный фрезер решает вопрос вообще спокойно и без самоделок

А можно это увидеть в процессе? Может ссылочку киньте с ютюба на ваш взгляд максимально приближенную к вашему сверлению.


Лично сам обхожусь двумя сверлилками - одна в пласть, где  стол регулирует расстояние от центра до упора  и  другая сверлилка в торец, сделанная из мотора от стиральной машины на которую прикреплен сверлильный патрон.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно это увидеть в процессе? Может ссылочку киньте с ютюба на ваш взгляд максимально приближенную к вашему сверлению.
Да вот я фрезер описывал http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20982-prisadochnyi-frezer-interskol-fmsh-12710-mini-obzor/

 

все то же самое ,только под таблетку другим инструментом сверлить ,вертикальным например ,а солдатик в футорку вкручивается ,которая забивается в отверстие в пласти просверленное этим фрезером .Я пробовал,все нормально работает ,просто не пользую минификсы не нравятся они мне,делаю еврик шкант ,а видимые клею ,под еврики сверлю отдельно по кондуктору,все нгикак руки не дойдут сверлилку вертикальную под еврик настроить)))

 


Лично сам обхожусь двумя сверлилками - одна в пласть, где стол регулирует расстояние от центра до упора и другая сверлилка в торец, сделанная из мотора от стиральной машины на которую прикреплен сверлильный патрон.
Да если уже сть все и настроено,то че воду мутить и новое придумывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложи мне очень надо? пожалуста, заранние спасиба!

 

Не нужно писать 100500 сообщений подрят и при этом цитировать полностью одно и тоже сообщение.

Это наказуемо

извини пожалуста я не знал. я это понил что на основной пиле клиновой А ,на подрезке поликлиновой 8 речьев. а длену можешь подсказать? или они стандартнные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длину ремней легко высчитать, все собираешь устанавливаешь приблизительно, валы двигатели вместе с насаженными шкивами и все это промеряешь и покупаешь

такие ремни чтоб потом была возможность их натянуть, размеры идут разные, особенно поликлиновые, шаг по моему через 15-25 мм.

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длину ремней легко высчитать, все собираешь устанавливаешь приблизительно, валы двигатели вместе с насаженными шкивами и все это промеряешь и покупаешь

такие ремни чтоб потом была возможность их натянуть, размеры идут разные, особенно поликлиновые, шаг по моему через 15-25 мм.

да мне проста токарь сказал что лутче надо ремни так точней будет а длину я даже незнаю? какой покупать. я вот решил купить сразу ремни и подшибники и двиготеля чтоб потом неискать по размеру вдрук я чевонибуть не найду придётся дрогие покупать и размеры менять. вот хотел нащёт подщибника узнать тыже у себя поминял который свистел, можишь поможешь где заказать? а вот ещё вопрос насчёт шарниров я немагу найти чертёж ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо посмотрю и подшипники и ремни которые у меня стоят

про шарниры не понял ?

если про те которые для подъема пил, то вообще их ставить не надо

если не требуется подъема и опускания пил, закрепить просто в нужном положении, конструкция намного упростится

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник на подрезке IBC 6005 2RS

на основной IBC 6007 2RS Germany

ремни на основной Contitech F0-Z XPZ 850 Lw EL

на подрезке Contitech PJ 584/230J EL

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник на подрезке IBC 6005 2RS

на основной IBC 6007 2RS Germany

ремни на основной Contitech F0-Z XPZ 850 Lw EL

на подрезке Contitech PJ 584/230J EL

 
спасибо большое за всё!
 
 
подшибник подрезной
 
 
 6005. 2RS d25, D47, B12.
Цена с НДС 219,03 руб. за 1 шт.
 
основной  
 
IBC 6007 2RS Germany d35 D62 B14
 
такие размеры можишь глянуть?
 
 
ремни асновной и подрезной длина по 850 ?
 
я нашёт шарниров а если безних как их соиденять текстолит с текстолитом?
 
а какая у тебя вышина столов? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размеры подшипников правильные

размеры ремней основной 850

подрезной 584

текстолит с текстолитом не надо соединять

просто прикрутить буксы напрямую к основному текстолиту, а дополнительный текстолит вообще исключить ,(не знаю как подробней объяснить)

высота может быть любой, смотри как тебе удобней работать будет

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чертежик шарниров

post-42621-0-13770700-1426507676_thumb.j

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чертежик шарниров

спасибочки большое! а можна нашёт подачи каретки по подробней а то навидео плоха видно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чертежик шарниров

 а что здесь нет подшибников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипников нет, все сделано   в притирочку без видимых люфтов

про каретку крутится двигатель, крутит редуктор, на редукторе стоят шкивы под тросики, тросики закольцованны, вот схемка думаю что понятно все

post-42621-0-30373700-1426512096_thumb.j

 

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипников нет, все сделано   в притирочку без видимых люфтов

про каретку крутится двигатель, крутит редуктор, на редукторе стоят шкивы под тросики, тросики закольцованны, вот схемка думаю что понятно все

attachicon.gif3333333-Model.jpg

спасибо! вроде всё понятно можна потихонь всё искать и покупать, аможно тебя попросить всё таки поподробней снять на видео и розкозать буду очень блогадарен тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипников нет, все сделано   в притирочку без видимых люфтов

про каретку крутится двигатель, крутит редуктор, на редукторе стоят шкивы под тросики, тросики закольцованны, вот схемка думаю что понятно все

attachicon.gif3333333-Model.jpg

привет. А есть фота двигателя на 36 вольт который на редуктори стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипников нет, все сделано   в притирочку без видимых люфтов

про каретку крутится двигатель, крутит редуктор, на редукторе стоят шкивы под тросики, тросики закольцованны, вот схемка думаю что понятно все

attachicon.gif3333333-Model.jpg

Здравствуйте,расскажите пожалуйста какой у вас стоит редуктор,где покупали,какая была цена на момент покупки,какой стоит мотор если можно его характеристики,где покупали,какая была цена на момент покупки,вообще очень интересует весь узел в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,расскажите пожалуйста какой у вас стоит редуктор,где покупали,какая была цена на момент покупки,какой стоит мотор если можно его характеристики,где покупали,какая была цена на момент покупки,вообще очень интересует весь узел в целом.

тросики закольцованы только на редукторе,сколько колец сделали?получается у вас трос цельный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два троса с обоих сторон редуктора примерно по 9 метров, начало троса на каретке и конец троса на каретке только с другой стороны (вот и получается кольцо, от куда вышло , туда и пришло), на редукторе просто один оборот, кольца нет, редуктор итальянский самый маленький, стоил если правильно помню 3500 руб, двигатель постоянка 36 вольт болгарский, мощность примерно 120 ватт 1500 об/мин,стоил копейки сейчас уж не помню, можно применить любой подходящий, или сразу моторедуктор поставить, у нас на базаре такие иногда мужики продают не дорого

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42621-0-52506300-1426599216_thumb.j

посмотрел на Авито много таких продают

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif315572540.jpg

посмотрел на Авито много таких продают

спасибо большое за информацию,очень помогла,расскажите как вы сделали джостик,и у вас случайно не осталось схемы подключения движения каретки.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джостик делать не надо

сейчас они есть в продаже

поспрашивайте в магазинах электрики или электронике, только в крупных,

у нас даже на радиобарахолке есть

схема подключения проста, стоят два пускателя, которые включаются посредством джостика

один пускатель при включении самоблокируется( ход обратно пилы) и разблокируется микриком

когда пилы в "доме", схему когда то рисовал . но сейчас уже не найду.

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два троса с обоих сторон редуктора примерно по 9 метров, начало троса на каретке и конец троса на каретке только с другой стороны (вот и получается кольцо, от куда вышло , туда и пришло), на редукторе просто один оборот, кольца нет, редуктор итальянский самый маленький, стоил если правильно помню 3500 руб, двигатель постоянка 36 вольт болгарский, мощность примерно 120 ватт 1500 об/мин,стоил копейки сейчас уж не помню, можно применить любой подходящий, или сразу моторедуктор поставить, у нас на базаре такие иногда мужики продают не дорого

привет можешь посматреть в сылке, вотакой двиготель с редуктором пойдёт или пойдёт? вот сылка  http://gearmotor.ru/briefs/dc_motor/wg7152.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по виду и характеристикам подходит

Если есть возможность подключить не покупая надо поэкспериментировать

1. будет ли менять скорость при пониженном напряжении

2. не теряет ли сильно мощность при пониженном напряжении

 
Передаточное число скорей всего 1:20
Ну нужно посчитать

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет можешь посматреть в сылке, вотакой двиготель с редуктором пойдёт или пойдёт? вот сылка  http://gearmotor.ru/briefs/dc_motor/wg7152.pdf

андрей 606 это слишком дорогой вариант,я все купил как у 

DokaLe

,редуктор и мотор обошлись мне в 3000р он посоветовал купить на авито мотор авито а редуктор нашел у нас в городе

Изменено пользователем Александр424
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...