Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Форматник для гаража


DokaLe

Рекомендуемые сообщения

post-98566-0-12869200-1336562712_thumb.j

Это скорее всего "звезда".

У меня такой же двигатель попался (850Вт, трехфазник). Пришлось разбирать, разъединять концы обмоток, прозванивать, выводить провода и делать "треугольник". В результате двигатель стал значительно меньше греться и лучше работать. Полно сайтов, где все это подробно расписано, с фотографиями и схемами.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-98566-0-12869200-1336562712_thumb.j

всё понятно это звезда.От однофазной сети он работать не будет.Его надо переделать, т. е. вывести в коробку концы обмоток.Чтобы было 6 выводов.Три начала обмоток и три конца.Если есть желание нарисую схему и выложу фото как переделать на 220В
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radist1303 Нарисуй пожалуйста. Я в электике не очень разбираюсь.

http://icark.narod.ru/electro/3faz.html

Читаем 4-й абзац:"если у двигателя имеется только 3 вывода....." и делаем все, что там написано.

Из инструментов потребуются: средства для пайки меди, виниловые трубки (например набор термоусадочных разного диаметра, продаются в автомагазинах), пластиковые хомуты 10-15см. для крепления проводов.

Конденсаторы покупал здесь: Чеховский рынок, 3-й ряд, мужчина лет 60-ти торгует и консультирует заодно. Бракованных не было.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данис,Это то что нужно! К сказанному могу только фото добавить. post-91318-0-39291500-1336769626_thumb.p Где-то здесь будут концы обмоток. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда вы показываете пальцем не нужно ничего делать.в верху на двигателе есть крышка откройте ее и там будет то что вам нужно для подключения.

post-32158-0-90992600-1336775052_thumb.p

Изменено пользователем юрец-юрец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда вы показываете пальцем не нужно ничего делать.в верху на двигателе есть крышка откройте ее и там будет то что вам нужно для подключения.

"юрец-юрец", Вы читайте тему внимательно - крышка открыта у него уже (фото # 301), и того чего нужно (6 концов обмоток) там нет.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда вы показываете пальцем не нужно ничего делать.в верху на двигателе есть крышка откройте ее и там будет то что вам нужно для подключения.

Читай тему внимательней прежде чем отправить сообщение! Под крышкой будут только начала обмоток,а под моим пальцем будут концы .Вывести их под эту самую крышку наша первостепенная задача.Ну не сделали этого на заводе, ну и не беда, мы поможем это сделать сообщя! Чтобы движочек прекрасно запускался и работал от 220Вольт.И чтобы Данису было хорошо на душе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DokaLe А у вас от чего поликлиновой ремень на подрезном валу стоит? У меня чёта не получилось с ремнём от десятки. post-98566-0-35418200-1336497525_thumb.j Врятли есть с такими же ручьями но короткий.

ремень заказывал через фирму,от десятки скорей всего не подойдет там шаг другой

профиль ремня PJ шаг 2.34 по справочнику только он у меня почему то не много не сошелся

поэтому на чертежах шаг 2,38. Такого профиля размеры длин ремней достаточно большой выбор

так что можно подобрать

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DokaLe Когда я показал чертёж шкифа токарь спросил мол а ты найдёшь такой ремень. После я решил поставить ремень от десятки и шаги также сделали на генераторе в 10ке. поставил натяжитель от 10ке. Электромотор аире-80 не запускался потому что провода не очень правильно подсоединил.Товарищ электрик пришел исправил. Второй который 3 фазный разбирать и поять электрик почему то разубедил мол обороты потеряешь поменяли кондесатолы он и заработал что очень обрадовало. Дал заказ на калиброванный прут 28 деаметра . 2недели прошли уж а прута нету((. Цены на токарные работы радуют. Например на ролики ушло 1000 рублей,валы по 250рублей каждый с моим железом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй который 3 фазный разбирать и поять электрик почему то разубедил мол обороты потеряешь

Обороты не могут изменятся, это же асинхронный электродвигатель! Они у него постоянные. Меняется только мощность и следовательно крутящий момент на валу! Привет электрику!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radist1303 Я в курсе что вы правы!!!! спасибо что отвечаете на вопросы и часто заходите чтобы почитать форум и отвечаете на них! Просто тут тонкость в том что электрик закончив 2 высшего образования не знает того чего знаете вы!!! описали про то как вывести концы проводов! Да и в общем что поддерживаете диалог спасибо большое Но я при этом, тупее вас электриков всех, да и нет у меня возможности поять так как паяльника ни разу не держал и мозгов вряд ли хватит . На данное время, очень хочется поставить коретку на прутки, и дорабатывать. Только посмотрев на фото кажется что вроде всё легко. к счастью работы работы требуется не только рук но и мозгов имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DokaLe Когда я показал чертёж шкифа токарь спросил мол а ты найдёшь такой ремень. После я решил поставить ремень от десятки и шаги также сделали на генераторе в 10ке. поставил натяжитель от 10ке. Электромотор аире-80 не запускался потому что провода не очень правильно подсоединил.Товарищ электрик пришел исправил. Второй который 3 фазный разбирать и поять электрик почему то разубедил мол обороты потеряешь поменяли кондесатолы он и заработал что очень обрадовало. Дал заказ на калиброванный прут 28 деаметра . 2недели прошли уж а прута нету((. Цены на токарные работы радуют. Например на ролики ушло 1000 рублей,валы по 250рублей каждый с моим железом

Да не партесь вы, все можно заказать и найти. Я живу в большом городе миллионнике, НО половина комплектующих станка !!!! заказывал в других городах и терпеливо ждал. Токарные работы у вас действительно у вас дешевые. Это большой плюс. Продвигайтесь вперед, делайте эксперименты и не останавливайтесь и все получится.

к примеру великий Эдисон сделал 1000 опытов перед тем как изобрести обычную как нам кажется лампочку.

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DokaLe. Ну Эдисон потому и великий) Когда вы отмеряете а потом зажимаете с той крутилкой (не знаю как называется) она по линейке перестраивается. Вот её готовую покупали или тоже по чертежам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по чертежам называется упор или стопор, можно приобрести с эксцентриком быстрозажимную, только у нас

он стоит около 8 тыщ.

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладывал по моему уже

если нет то вотpost-42621-0-53325800-1337541136_thumb.j

Изменено пользователем DokaLe

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

уважаемый Dokale не могли бы вы выслать чертежи на вашу модель станка (просто на форуме, как то в разброс) на почтовый адрес lmasters@mail.ru за ранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

а чертежей каретки нет? я просто начинающий вот хочу сделать заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще,. я купил станок за 98 т р. в Пензе. и доставка до северной Осетии 28 т. работает уже 5-ый год. иногда забываю чистит месяцами. перевозил с место на место раза 5. вот жду.. пока он умрет чтоб новый купить .. но боюсь лет 5 как минимум не куплю.)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

DokaLe Хочу сказать огромное спасибо так как поделились своим созданием! уж пол года работаю каждый день сказав "спасибо докале !" Удачи вам в жизни и процветания !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...