Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скажите типографии "нет"


Рекомендуемые сообщения

Везде ли такие цены? На листовку размером 1/4 формата А4 самая дешёвая цена в типографии, которую я нашёл 3.50 р. за штуку при тир. 1000 шт. И што? Смотреть как выкидывают твои 3.50р. в ближайшей урне большинство прохожих?

Дома это явно дешевле. не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде ли такие цены? На листовку размером 1/4 формата А4 самая дешёвая цена в типографии, которую я нашёл 3.50 р. за штуку при тир. 1000 шт. И што? Смотреть как выкидывают твои 3.50р. в ближайшей урне большинство прохожих?

Дома это явно дешевле. не так ли?

А что за листовка у Вас, какая бумага (цветная или нет), ее плотность, сама листовка цветная (текст, картинки)? Слишком мало информации! Опишите может помогу! Не далеко от Вас нахожусь! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на скорую руку, кто может, что нужно подредактировать, чтобы свести к минимуму выкидывания в ближайшую урну листовок?

Обычная офисная офсетка. Печать на листовке 2-сторонняя цветная - и всё равно это дорого!

post-37058-1276116602_thumb.jpg

post-37058-1276116648_thumb.jpg

Изменено пользователем amikemaster
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветной не помогу, печатаю черно-белую на ризографе - это гораздо дешевле, учитывая, что процент выбрасывания достаточно большой! Единственный косяк - черно-белую листовку сделать гораздо сложней, чтобы она хорошо читалась!

Подскажите на скорую руку, кто может, что нужно подредактировать, чтобы свести к минимуму выкидывания в ближайшую урну листовок?
Чтобы меньше выбрасывали, дай людям достаточно денег на приобретение мебели, удали конкурентов....... :rolleyes: Ну а если серьезно, то твоя реклама как раз таки нечитабельна, от нее рябит в глазах, так как слишком много цвета (разного) и слишком все разбросано! Ща может еще чего придумаю! (только не забывай, что все равно будут выбрасывать процентов 80-90, а то и поболее! :( ) Почитай еще вот Эту темку, там много полезных советов по рекламе! Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рябит?... Странно. Делал согласно тем ,что бросают мне в почтовый ящик. А это:

- тема листовки;

- описание темы;

- плюсы продукции(тем самым дающие понять человеку чем лучше чем у конкурентов)

- цены , т.к. человек когда видит картинку хочет знать её цену;

- способ элементарного заказа(цифры с картинкой)

- размеры, дающие трезво оценить ситуацию;

ну и телефон собственно

А печать чёрным шрифтом на цветной(салатовой или оранжевой бумаге) : " МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ"(а у меня в данном случае: " ПОЛОЧКИ ПО ЦЕНАМ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ" - в 21 веке мне кажется не прокатит, и человек поленится звонить куда то и спрашивать чаво то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, правда, Михаил, рябит сильно. Безвкусно как-то.

Делал согласно тем ,что бросают мне в почтовый ящик.

А кто вам сказал, что их делает люди с хорошим вкусом? То, что их разбрасывают массово, ещё не повод для подражания безвкусице.

Красиво -- это когда гармонично, а не просто ярко и пёстро.

А вот сами изделия, представленные на листовках, у меня вызвали большой интерес. Вы их тут не публиковали, в то время, как для этого есть весьма популярная ветка.

Если подать красиво, со вкусом, -- спрос будет хороший.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"имеется установка" - это че такое? монтаж полок или установка по розливу чего-то или что?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, слово "установка" как раз из разряда ширпотребной безвкусицы и технической безграмотности.

Оно появилось, когда люди с умелыми руками и предпринимательской жилкой начали заниматься собственным производством товаров и услуг. Но при этом, они никогда не имели какого-то серьёзного технического образования.

Грамотный технарь говорит "монтаж", а не "установка".

А такие мелочи, кстати, выдают профессионала. И благодаря эти мелочам, даже весьма далёкие от техники люди (потенциальные потребители ваших товаров/услуг) интуитивно чувствуют, когда им предлагают профессионально или кустарно изготовленную вещь.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще перво-наперво нужно учить терминологию. А то кто в лес кто по дрова. Многие мебельщики как сантехники на уровне "хернюшек" общаются и даже понять друг друга правильно не могут.

Тут слово "установка" - дело десятое. Смысл в том что фраза "имеется установка" подразумевает что у кого-то есть в наличии какое-то оборудование, а не действие.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А печать чёрным шрифтом на цветной(салатовой или оранжевой бумаге) : ......................... в 21 веке мне кажется не прокатит, и человек поленится звонить куда то и спрашивать чаво то.

Прокатит, еще как прокатит, если грамотно подойти!

Как ты считаешь, вот это нормально читается:

d9cc4b5555cct.jpg

На мой взгляд, весь текст надо убрать с фото и изменить цвет шрифта, а так же (как уже правильно сказали) поработать над самим текстом! Я не увидел ни какой заманухи, той что могла бы зацепить человека с первого взгляда! Где твои преимущества перед конкурентами? Убери весь мелкий шрифт!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите на скорую руку, кто может, что нужно подредактировать, чтобы свести к минимуму выкидывания в ближайшую урну листовок?

если на скорую руку то выбросить такой макет в урну.

Переработать полностью.

Убрать фон.

Список сделать списком.

Вобщем мухи отдельно, котлеты отдельно.

И что там за цифры от одного до десяти? Типа код изделия? Если так, то фигня полнейшая.

Если уж кодируешь так разработай систему кодировки и в нижнем левом углу фото проставляй его, обязательно с указанием что это КОД ИЗДЕЛИЯ.

Везде ли такие цены? На листовку размером 1/4 формата А4 самая дешёвая цена в типографии, которую я нашёл 3.50 р. за штуку при тир. 1000 шт. И што? Смотреть как выкидывают твои 3.50р. в ближайшей урне большинство прохожих?

что входит в цену? только печать листовки?

Я бы в типографии рублей 50 тебе зарядил за печать такого макета. Лишь бы не печатать такой винигрет ))))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Миша333433

ваши листовки наляписты, пестрые и сильно насыщены.

КОгда читаешь, быстро устаешь и больше занимаешься расшифровкой. И при первой попытке, быстро устаешь этим заниматься.

Результат: в мусорке.

Совет:

не старайтесь в одну листовку закинуть большое кол-во инфы. Избегайте желания показать все , именно все или пости все прелести ваших условий и умений.

И не "влюбляйтесь" в свои листовки, ибо полезная критика, будет проходить мимо вас.

Все что просто - гениально!

Людям лень брать листовку в руки, им лень читать ее, им вообще лень понимать, что в ней. Им вообще лееееень!!!!

Людям не нравится когда им продают!

Людям нравится покупать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша333433 , вашу листовку выкинул бы не смотря на цены . Не обижайтесь. С подобной цветовой гаммой

и пестротой делаю сие не задувыясь . А сколько у вас стоит цветной катридж и на сколько форматов его хватит ?

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рябит?... Странно. Делал согласно тем ,что бросают мне в почтовый ящик. А это:

- тема листовки;

- описание темы;

- плюсы продукции(тем самым дающие понять человеку чем лучше чем у конкурентов)

- цены , т.к. человек когда видит картинку хочет знать её цену;

- способ элементарного заказа(цифры с картинкой)

- размеры, дающие трезво оценить ситуацию;

ну и телефон собственно

А печать чёрным шрифтом на цветной(салатовой или оранжевой бумаге) : " МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ"(а у меня в данном случае: " ПОЛОЧКИ ПО ЦЕНАМ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ" - в 21 веке мне кажется не прокатит, и человек поленится звонить куда то и спрашивать чаво то.

Привет.Могупредложить вариант своей листовкиpost-39673-1276183069_thumb.png

post-39673-1276182933_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя те же самые ошибки, что и у Миша333433, или ты считаешь, что это нормально читается?

bca044d378d8t.jpg

Ты сам то видел свою листовку? И как - нравится?

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, по моему, первоначально вопрос звучал "дома дешевле изготовить чем в типографии?" А вы уже начали обсуждать художественную ценность. Какая разница, что он собирается печатать, хоть голую задницу с подписью: "Наши руки растут не из этого места!" Вопрос про стоимость изготовления рекламы. Мне кажется что за лист А4 3,5 рубля дороговато. У лазерного цветного принтера себестоимость печати около 3 рублей за лист. И это на оригинальных картриджах, а ведь есть и аналоги и заправить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите, по моему, первоначально вопрос звучал "дома дешевле изготовить чем в типографии?" А вы уже начали обсуждать художественную ценность. Какая разница, что он собирается печатать, хоть голую задницу с подписью: "Наши руки растут не из этого места!" Вопрос про стоимость изготовления рекламы. Мне кажется что за лист А4 3,5 рубля дороговато. У лазерного цветного принтера себестоимость печати около 3 рублей за лист. И это на оригинальных картриджах, а ведь есть и аналоги и заправить можно.
Читай сообщение №3! Далее №14! А так, конечно это дорого!!!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое правильное при данном тираже листовок, это найти цветной ризограф, так как офсетная печать выгодна при тиражах более 10000 штук! Личный принтер достаточно быстро убьется, так как он не рассчитан на печать таких объемов, ну а вот ризограф - профессиональный аппарат, специально для этого и предназначенный! Кстати Я печатаю на нем свои листовки (не сам!) формата 1/4 А4, с двух сторон, на белой бумаге, плотностью 60 г/см, черно-белые и их стоимость выходит при тираже 5000 шт гдето 25-30 коп./шт и мне не жалко при такой цене, что их выбрасывают! Ну а на цветном Я думаю будет чуть дороже! Сделай выводы сам! :rolleyes: Да забыл сказать, что эта цена для меня такая (со скидкой, очень хороший знакомый!), в реальности, копеек на 5-10 подороже!

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям не нравится когда им продают!

Людям нравится покупать!

Не могу понять это суждение? :rolleyes:

А сколько у вас стоит цветной катридж и на сколько форматов его хватит ?

Катридж наконец то "заклинило". Обычно через какое то время там што то срабатывало, и на табличке выдавалось: катридж повреждён. А щас вот уже 2-й месяц печатаю - только чернила заливаю.

Так вот в типографии не за А 4 просят 3,5р. а за листовку 105 на 148мм!

Спасибо всем за коменты! К этому делу нужно подходить строго, чтобы хотя бы снизиь процент выкида с 90 до70- если получится. Выходит: в листовке 105 на 148 нечего не остаётся как только оставить 1 - максимум 3 полки, остальное убрать, чтобы на белом фоне написать чёрным шрифтом? Подругому (сохранив всю информацию) и исправить ошибки думаю не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот в типографии не за А 4 просят 3,5р. а за листовку 105 на 148мм!
Так и я тебе привел цену за 1 листовку такого же формата как у тебя!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за коменты! К этому делу нужно подходить строго, чтобы хотя бы снизиь процент выкида с 90 до70- если получится. Выходит: в листовке 105 на 148 нечего не остаётся как только оставить 1 - максимум 3 полки, остальное убрать, чтобы на белом фоне написать чёрным шрифтом? Подругому (сохранив всю информацию) и исправить ошибки думаю не получится.
Ну с 90 до 70 это ты загнул конечно, а вот все исправить, сохранив все самое ценное для клиента - возможно, только это трудоемкая, кропотливая работа! Краткость - сестра таланта! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое правильное при данном тираже листовок, это найти цветной ризограф, так как офсетная печать выгодна при тиражах более 10000 штук!

Не вводите в заблуждение полноцвет на ризографе не отпечатать.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вводите в заблуждение полноцвет на ризографе не отпечатать.
Если ты не знаешь о существовании цветных (4 цвета) ризографах, то не вводи в заблуждение сам людей!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik 4 цвета и полноцветная печать совершенно разные вещи.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде ли такие цены? На листовку размером 1/4 формата А4 самая дешёвая цена в типографии, которую я нашёл 3.50 р. за штуку при тир. 1000 шт.

Очень дорого. Конечно, тираж свыше 200 шт. надо в типографии печатать. Только цена должна быть адекватной. Мне печатают буклет А4 , полноцвет, глянц., двухсторон., (два сгиба,«евробуклет») - 2.3 руб., и по рублю за визитку. Вот как раз получил новый тираж – 3 000 буклетов и 3 000 визиток :rolleyes: post-7699-1276268957_thumb.jpg

... первоначально вопрос звучал "дома дешевле изготовить чем в типографии?" ....И это на оригинальных картриджах, а ведь есть и аналоги и заправить можно.

Если уж тягаться с типографией, рулят системы непрерывной подачи чернил + фотопринтер :(post-7699-1276268966_thumb.jpg post-7699-1276268973_thumb.jpg Меня здорово выручают для работы, когда необходимо мелкое количество буклетов, листовок и тп. Новинки, акции-распродажи, объявления, каталоги, иллюстрированные прайс-листы и пр. Т.е. когда большой объем не нужен, и вообще все удобнее быстро сделать самому. Для внутреннего пользования на производстве – деталировки, карты кроя, спецификации, эскизы, схемы сборки – все наглядно, в цвете, не жалея чернил. Быстрее и меньше ошибок у рабочих. Покупать чернила «бутылками» выходит ,наверное, раз в двадцать дешевле, по сравнению с картриджами. У меня этот принтер дома два года стоял без дела, из-за негуманной цены на картриджи. Теперь – и для работы, и для дома, фотки печатать. Я брал сей девайс ТУТ, но их много всяких разных. Сама система - примерно 1200 руб, набор чернил (6 цветов, емкость баночек - по 100 мл.)- 900 р., цвета можно докупать по отдельности. П.С. Но нельзя забывать стоимость бумаги – для хороших визиток-буклетов – нужна плотность около 200 мг/м, что недешево :) . Так что типографию, конечно, не заменяет.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...