Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный ленточный шлифовальный станок


Graf1981

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень давно мечтаю приобрести ленточный шлиф.станок такого типа как на фото.Знаю такие продают в магазинах инструмента(неоднократно видел),но как говориться финансы поют...!Хотел спросить у Вас,ув.форумчани может кто изготавливал такие для своего производства.Поделитесь,пожалуста опытом в изготовлении,фотками,советами.

Зарание благодарин.

post-39732-1276448797_thumb.jpg

post-39732-1276448913_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5824.0

Самодельный ленточно-шлифовальный станок

Здесь такая махина интереснаяmisd06033.gif

вот есть тема здесь

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=945

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делается элементарно...натяжение ленты либо натяжным роликом...либо просто одним из роликов...а так по сути станок очень простой....

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой двигатель ставить по мощности,чтоб при шлифовке деталей не останавливался(восновном шлифую ДСП).Гдето валяеться двигатель от стир.машины-наверное он будут слабоват для такого дела???Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой двигатель ставить по мощности,чтоб при шлифовке деталей не останавливался(восновном шлифую ДСП).Гдето валяеться двигатель от стир.машины-наверное он будут слабоват для такого дела???Как думаете?

потянет...только посчитайте скорость ленты...кинематику прикиньте...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у когото есть чертежи натяжной системы(размеры деталей)-дайте пожалуста.Нашел фрезеровщика,говорит выточит детали,только нужны размеры.

И еще по ленте-размер ленты 150*2032,эта лента всегда встречаеться в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал по такой системе...без натяжного ролика...натягивал вторым роликом...натяжным винтом делаешь натяг ленты, потом затягиваешь вал...

post-20648-1276625480_thumb.jpg

но у меня размер ленты сильно меньше...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой размер Вашей ленты?Сами клеите или покупная?И если можни-выложите фото пожалуста сваей конструкции.Зарание спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...