Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проектирование мебели по каталогу БЛЮМ.


Рекомендуемые сообщения

На сайте компании КОМПЛЕКТТОРГ появилась статья в помощь начинающим мебельщикам или частным мастерам, которые впервые столкнулись с продукцией БЛЮМ (BLUM) и не знакомы с принципами проектирования удобной и эргономичной мебели для кухни, спальни, прихожей, гостинной или офиса. Статья дает краткий обзор по устройствам БЛЮМ, критериям выбора, параметрам проектирования и расчета по каталогу БЛЮМ. Оригинал статьи находится по адресу komplekttorg.ru/blog/. Там же можно подписаться на рассылку новых публикаций.

Отвечу на Ваши вопросы по коплектующим БЛЮМ.

Буду благодарен также за критику как самой статьи, так и сайта в целом.

Мне очень важно Ваше мнение профессионалов-мебельщиков.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появилась статья в помощь начинающим мебельщикам или частным мастерам

помощи ноль

Статья дает краткий обзор по устройствам БЛЮМ

Нууу очень краткий

Буду благодарен также за критику как самой статьи, так и сайта в целом.

Шрифт поменяй , глаза сломать можно.

Лучше на сайт BLUM зайти и найти ВСЮ ознакомительную информацию , в том числе и видеоинформацию.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания!

Шрифт поменял. Стало лучше? Может быть цвет фона неудачный?

А по поводу сайта БЛЮМа скажу, что большинство клиентов предпочитает набрать телефон магазина и задать все те вопросы по БЛЮМУ, которые я и попытался осветить в этой статье.

И еще кучу вопросов задают, ответы на которые легко можно найти на сайте БЛЮМА, но они туда не идут.

Лечить клиентов - дело бесполезное.

Поэтому пошел по другому пути - изложить все в серии статей, объединенных вокруг общего предмета.

Это первая статья по банальным вопросам номенклатуры БЛЮМА и ее применения.

Думаете, такая статья не нужна никому?

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, такая статья не нужна никому?

Нужно , ток с фото и видео . Для большинства это просто поток инфы , которая не усваивается (т.е. бесполезна) без визуального подтверждения.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно , ток с фото и видео . Для большинства это просто поток инфы , которая не усваивается (т.е. бесполезна) без визуального подтверждения.

Ок, с этим все понятно.

Будем вставлять картинки.

Получится путеводитель по Каталогу Блюма с комментариями и примерами.

А шрифт теперь читаемый?

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шрифт теперь читаемый?

По мне дак лучше вот так:

Когда мы пользуемся удобной мебелью, мы получаем удовольствие не только от материала, цвета или формы, но и от усилия открывания/закрывания дверей или ящиков, звуков, сопровождающих этот процесс, эргономики, отвечающей нашей физиологии и привычкам. Компания БЛЮМ (BLUM), как и некоторые другие производители мебельной фурнитуры и комплектующих, предлагает широкий набор устройств, делающих Вашу мебель удобной. Это и ставшие уже привычными доводчики BLUMOTION, и электропривод SERVO-DRIVE, и подъемные механизмы AVENTOS, и система открывания ящиков от нажатия TIP-ON. В этой статье мы поможем Вам разобраться в номенклатуре этих устройств и дадим основные ориентиры по выбору и проектированию устройств и механизмов БЛЮМ (BLUM).

или так

Когда мы пользуемся удобной мебелью, мы получаем удовольствие не только от материала, цвета или формы, но и от усилия открывания/закрывания дверей или ящиков, звуков, сопровождающих этот процесс, эргономики, отвечающей нашей физиологии и привычкам. Компания БЛЮМ (BLUM), как и некоторые другие производители мебельной фурнитуры и комплектующих, предлагает широкий набор устройств, делающих Вашу мебель удобной. Это и ставшие уже привычными доводчики BLUMOTION, и электропривод SERVO-DRIVE, и подъемные механизмы AVENTOS, и система открывания ящиков от нажатия TIP-ON. В этой статье мы поможем Вам разобраться в номенклатуре этих устройств и дадим основные ориентиры по выбору и проектированию устройств и механизмов БЛЮМ (BLUM).

т.е. без выделания названий блюмовской фурнитуры , т.к. приходится увеличиваль маштаб до 110-120% или уменьшать до 80% , чтобы нормально прочитать. А Verdana нормальный и читаемый шрифт.

Фон нормальный , но если желаете , то можете сравнить с этимpost-19382-1276988518_thumb.jpg

post-19382-1276988932_thumb.jpg

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте блюма можно спокойно скачать их полный каталог на русском языке в PDF где все расписано и разжёвано

http://www.blum.com/ru/ru/01/99/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Написал новую статью.

Про доводчики.

Постарался обобщить все те вопросы, которые по телефону задают клиенты.

И особенно клиентки : )

Для них даже специальный ликбез по физике процесса создал )

Учел ваши замечания. Вставил больше картинок.

Шрифт тоже читаемый стал, надеюсь.

Жду ваших отзывов, критику, пожелания и заявки на следующие темы статей.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Выложил на сайте новую статью "Монтаж и регулировка выдвижных ящиков Тандембокс".

Ориентирована, как всегда, на домашних мастеров. Думаю, профессионалы там ничего нового для себя не найдут. Источник - Каталог Блюма. Адаптированное изложение для тех, кто не хочет листать многостраничный документ.

Буду рад замечаниям мебельщиков как по статье, так и по сайту.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но думаю ещё больше пользы будет тебе для продвижения своего сайта продублировать эту и предыдущие статьи в каталоге статей этого форума, добавь при этом ссылки на свой сайт, там где считаешь нужным. А ссылки я думаю на тронем, потому что она действительно полезна для начинающих мебельщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но думаю ещё больше пользы будет тебе для продвижения своего сайта продублировать эту и предыдущие статьи в каталоге статей этого форума, добавь при этом ссылки на свой сайт, там гда считаешь нужным. А ссылки я думаю на тронем, потому что она действительно полезна для начинающих мебельщиков.

Спасибо!

Дублировать контент сайта в сети опасно. Мало ли как расценят это поисковые системы?

Но у меня есть статьи из моей рассылки на Subscribe.ru

Начну выкладывать их понемногу.

Буду признателен за Вашу оценку и замечания.

Первая статья посвящена подъемным механизмам для фасадов.

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...