Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

просчитать размеры составляющих шкафа


Рекомендуемые сообщения

Это понятно, хоть пока ни одно шкафа не сделал. Двери же не встык идут, а всегда чуть шире, чем 1/2 ширины шкафа. Ведь поэтому?

Пересекаются на ширину профиля...

Про ссылку, уже читал (как раз после прочтения именно этого руководства и появилась мысль самому сделать себе шкаф), но все равно вопросов много осталось.

Например, какой высоты делать цоколь (в смысле самцю нижнию полку)?

Ну тут как кому нравится (вру кто какие ноги ставит для регулировки), мне нравится цыфра 50мм, кому то 70мм ,а комуто 100мм...

Я правильно понимаю вы делаете встраиваемый шкаф? У вас такой большой перепад между потолком и полом?

Если нет! то просто положите направляющую на пол и все закрепив при этом , а лучше через дсп шириной 100мм...

В уровень с направляющими дверей или чуть ниже?

:o

Если его не делать, то как надежно закрепить вертикальные стенки? Или им вообще достаточно креплений к стене и одной верхней полки как горизонта?

Ну вы же читали руководство! на уголки к стене, я когда себе делал шкаф просто сделал два ребра жёсткости шириной 200 и прикрутил шкаф через них к стенке...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...