Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

просчитать размеры составляющих шкафа


Рекомендуемые сообщения

ах это... а я-то подумал совсем без отверстий, даже под саморезы :pardon: заинтересовался даже :)

)))) на липучках что ли????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я то сфоткаю, но там шкаф в другом расположении да и сделан: задняя и боковые стены это бетонные стены, впереди сделан каркас на который навешены двери
Это не важно, сделай фото внешнего вида (с закрытыми фасадами)! А так же интересует уровень пола и потолка по ширине шкафа, там, где будут фасады! И я надеюсь правая стена ровная и по уровню?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером буду дома сфоткаю,

А так же интересует уровень пола и потолка по ширине шкафа, там, где будут фасады!
не понял
И я надеюсь правая стена ровная и по уровню?
зря надеетесь ))))

вечером выложу фотки и старого шкафа и предполагаемого места установки нового шкафа

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял
Если не будет уровня и Ты сделаешь двери от пола до потолка, то есть вероятность, что они при открывании будут задевать либо за пол, либо за потолок! Если у тебя завалена стена (правая), то так же могут возникнуть проблемы с навеской фасадов, так как фасады-то делаются прямоугольной!!! формы, ты попробуй их навесить на проем, который имеет форму ромба или трапеции! У тебя есть все шансы заработать себе с этим шкафом геморой, поэтому если все кривое и нет опыта изготовления встроенной мебели, или нет желания гемороиться с подгонкой, может стоит рассмотреть корпусной шкаф (отдельностоящий)? :pardon:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не будет уровня и Ты сделаешь двери от пола до потолка, то есть вероятность, что они при открывании будут задевать либо за пол, либо за потолок!

ну вот для этого я и хотел взять боковину не тютелька в тютельку с высотой потолка, а чуть пониже,

чтобы дверки не задевали пол размещаем цоколь см на 10 от пола

двери предполагается навесить на боковины, боковины то будут прямоугольной формы

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двери предполагается навесить на боковины, боковины то будут прямоугольной формы
А правый бок, к правой-же стене ты крепить не будешь? Или у тебя между боком и стеной будет щель, при чем не ровная, если стена-то не по уровню или кривая?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правый бок, к правой-же стене ты крепить не будешь? Или у тебя между боком и стеной будет щель, при чем не ровная, если стена-то не по уровню или кривая?

значит выровняем изогипсом под уровень )))

4b3712121c53.jpg

вот так вот я думал закрепить шкаф и придать ему устойчивости

1) прикрепить боковину к правой стене (креплений к стене больше сделать, нарисовал схематически)

2) рейками соединить две боковины (может рейки заменить на горизонты ))) невынимающиесяя полки которые прикрепить с двух сторон к боковинам)

3) цоколь вставить между двумя боковинами что придаст дополнительную устойчивость

бред сивой кобылы?

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рейки - бред

крепи горизонтами

горизонтов в твоем случае должно быть 4 штуки: верхний, нижний (нижний - это не на полу, а тот, под который цоколь ставиться) и два в местах стыка дверей

кстати горизонты должны быть заполдлицо с боками чтобы двери не проваливались внутрь при закрытии

только вот тебе придется либо сначала собирать шкаф, а потом крепить его к стене, либо сначала крепить бок к стене. а потом присоеденять все остальное. но в этом случае придется использовать эксцентриковые стяжки. можно конечно и на уголки, но это будет деребас.

если сначала собирать, а потом крепить, то собирать его придется стоя ибо при высоте 2650 и потолке 2700 ты его не поднимешь в собранном виде из лежачего положения

хотя нет, поднимешь.

ща проверил там по диагонали размер бока получается 2665

так что только-только :(

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рейки - бред

крепи горизонтами

только вот тебе придется либо сначала собирать шкаф, а потом крепить его к стене, либо сначала крепить бок к стене. а потом присоеденять все остальное. но в этом случае придется использовать эксцентриковые стяжки. можно конечно и на уголки, но это будет деребас.

кстати если сначала собирать, а потом крепить, то собирать его придется стоя ибо при высоте 2650 и потолке 2700 ты его не поднимешь в собранном виде из лежачего положения

ну это да... ))) это я уже знаю )))мне кажется что удобней будет сначала закрепить боковину на стене а потом к ней крепить остальные детали

эксцентриковые стяжки
это про них тут речь? Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного

это совсем не удобнее

так ты спокойно на полу соберешь короб на конфирматы, потом поднимешь его и прикрепишь к стене

если сначала шит крепить то тебе нужна эксцентриковая стяжка чтобы весь крепеж был внутри шкафа. а не снаружи как конфирмат

в приципе в этом нет ничего ужасного но вот только домашних условиях её присадить трудновато без должной сноровки и инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лови! Чего не понятно, спрашивай! :(

c3f258eb8a26t.jpg ffd91d2c4b87t.jpg

cb362a754336t.jpg dd16d6444bddt.jpg

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik

ооо, сенкс огромный!!!!!!!!!!

подскажите в чем такое счастье считать и рисовать?

итого, мне нужны

2 боковины (2680*260)

6 дверей (356*869)

полки (684*260)

дальше я запутался

1) у вас я так понял и сверху и снизу крышки, а цоколя вобще нет

2) а чего 260 глубина?так надо?

3)все таки стремно под самый потолок (2680) может сделать 2650

Изменено пользователем nunuck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-kubik

подскажите в чем такое счастье считать и рисовать?

ПРО100 !
итого, мне нужны

2 боковины (2680*260)

6 дверей (356*869)

полки (684*260)

дальше я запутался

1) 2 боковины (2680*262) !!!

2) 6 дверей (356*869)

3) 6 полок (684*260) !!!

4) 2 полки (684*262) !!!

5) 2 планки сверху и с низу по одной (аля цоколь) - (30*720)

6) 6 ручек любых

7) 6 магнитов

8) уголки мебельные или эксцентриковые стяжки

9) кучка саморезов, дюбелей, ну и так всякой мелочи

10) голова и желание!!!! :(

1) у вас я так понял и сверху и снизу крышки, а цоколя вобще нет

Сверху и с низу нет ни чего вообще, а точнее пол и потолок твоего помещения!

2) а чего 260 глубина?так надо?
Не 260, а 262! Прибавь толщину фасадов и получишь свои 280! :o
3)все таки стремно под самый потолок (2680) может сделать 2650
Дело хозяйское, только тогда пересчитай боковины, фасады и измени расстояние между полками! А так же, лучше сделай тогда крышу! А вообще не боись!, подогнать (подпилить) ты всегда сможешь по месту, зато будет совсем другой вид, да и пыль на верхней полке не будешь собирать! Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik

теперь практически всё понятно )))

почему две полки отличаются на 2 мм?куда их тыкать?))

а так огроменный сенкс!!!! желание есть, голова временами присутствует ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-kubik

теперь практически всё понятно )))

почему две полки отличаются на 2 мм?куда их тыкать?))

а так огроменный сенкс!!!! желание есть, голова временами присутствует ))))

Эти 2 полки ставятся там, где у тебя верх/низ дверей (заканчивается одна дверь и начинается другая, та, что над ней), что бы они в них упирались, заодно на них-же поставишь магниты! Да, учти, что размеры там с учетом кромки, так что когда будешь пилить вычти толщину кромок там, где это необходимо! Дерзай, Я думаю, у тебя все получится! :(

П.С. Не забудь потом фото выложить того, что у тебя получится!

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, учти, что размеры там с учетом кромки, так что когда будешь пилить вычти толщину кромок там, где это необходимо!

кромка.... это которую утюжить надо?она же вроде 1 мм если не тоньше

Дерзай, Я думаю, у тебя все получится! :(

надеюсь

П.С. Не забудь потом фото выложить того, что у тебя получится!

фото обязательно выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кромка.... это которую утюжить надо?она же вроде 1 мм если не тоньше
Кромка бывает разной толщины, начиная от 0,4мм и до 2мм! Если будешь заказывать распил, не пожалей денег и там-же закроми все, что надо и желательно ПВХ (Я кромлю ПВХ 2мм), а так на вкус и цвет .........! :(

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сверху и с низу нет ни чего вообще, а точнее пол и потолок твоего помещения!

ну если делать совсем от пола до потолка то верхнего горизонта может и не надо, а вот нижний я все-таки поставил бы

а то получиться что у шкафа есть некий порожек (куда упирается нижняя дверь), а за порожком шмот надо класть прямо на пол

это все-таки не встроенный шкаф-купе под гардероб где на полу можно обувь оставлять, а шкафчик для всякого барахла как я понимаю :(

и я уже не говорю что бок, который смотрит наружу по твоему эскизу получается спереди зафиксирован нижним бруском, а сзади угол свободно болтается

т.е. его надо либо крепить к полу/стене либо ставить такой же брусок сзади потому что случайно ногой пнет хозяин и оно нафиг отломиться

шкаф-то не встроенный :o

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки: старый шкаф который стоит на этом же балконе

ac64f0936037.jpg

весь сфоткать не получается(надо стол раскручивать)

место под новый шкаф

целиком сфоткать не получается мало места

от потолка cd3d8ba5eb48.jpg

до пола bfb390f687c7.jpg

JaJaBinks так а этими полками не получится закрепить задний угол боковины?

вроде бы как они же и будут держать ее в нормальном положении

а шкафчик для всякого барахла как я понимаю
абсолютно верно )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если делать совсем от пола до потолка то верхнего горизонта может и не надо
А где ты там увидел верхний (как ты выразился) горизонт? Цель верхней и нижней планки, как я уже говорил, для того, что бы в случае кривизны (отсутствия уровней) пола и потолка, двери при открывании за них не задевали, а так же для скрепления сверху и снизу боковин и выравнивания с помощью них проема под фасады (опять же в случае кривизны пола и потолка!)
а вот нижний я все-таки поставил бы

а то получиться что у шкафа есть некий порожек (куда упирается нижняя дверь)

Дверь в него не упирается, он находится под ней, при чем на одном уровне (в ровень с лицевой частью фасада! Более того, благодаря этому порожку от туда не будет вываливаться всякая мелочевка, которая может препятствовать нормальному закрыванию двери, тем более, что его высота всего 3 см!
и я уже не говорю что бок, который смотрит наружу по твоему эскизу получается спереди зафиксирован нижним бруском, а сзади угол свободно болтается

т.е. его надо либо крепить к полу/стене либо ставить такой же брусок сзади потому что случайно ногой пнет хозяин и оно нафиг отломиться

Ни чего сзади ставить не надо! Просто боковина крепится либо к полу, либо к стене обычными уголками, при чем не в одном месте! Так-же можно прикрутить и полку уголком к стене, как раз посередине самой полки, что тоже придаст шкафу надежности и прочности!
шкаф-то не встроенный
А по твоему это как называется, если у него фактически отсутствует корпус, и он стационарный, встроенный в угол, и при этом намертво там закрепленный?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JaJaBinks так а этими полками не получится закрепить задний угол боковины?

вроде бы как они же и будут держать ее в нормальном положении

на эскизе, который изобразил ser-kubik, нижнего горизонта нету и поэтому задний нижний угол наружного бока как бы "висит" и т.к. первый горизонт (именно горизонт, а не полка, горизонт стягивает бока между собой) будет располагаться на высоте 896, то висящий угол будет как говориться "дребездеть" :( тем более что это балкон т.е. места мало, стукнуть ногой по этому висящему углу нефиг делать

отломаться может и не отломается, все-таки 18-я плита, но треснуть может запросто

а еще он может не внутрь выгнуться, а наружу и тогда внутри посыпятся полки :o

если у тебя будет нижний горизонт, который лежит на цоколе, то он-то и поддержит тот висящий угол и стянет бока

а цоколь-то можно сделать и совсем невысоким

достаточно 40 - 50 мм или даже меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... верхний (как ты выразился) горизонт...

ну... вобще-то терминология такая вроде принята...

есть стенка вертикальная, есть стенка горизонтальная (сиречь горизонт), а есть полка

я конечно не настаиваю... возможно мое сознание жестоко отравлено работой на достаточно крупном мебельном предприятии... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть профиль свой заполнил (из какого города), а то не понятно на каком языке разговариваешь

(сиречь горизонт)
:(
ну... вобще-то терминология такая вроде принята...
Где принята, кем принята...............? :(
возможно мое сознание жестоко отравлено работой на достаточно крупном мебельном предприятии...
Позволь поинтересоваться, а кем ты там работаешь-то? :) :o

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*скромно потупив глазки и густо покраснев*

я работаю ведущим дизайнером-конструктором на ОАО МКО "Севзапмебель" (торговая марка "Dominat") Санкт-Петербург

http://www.sevzapmebel.ru/ - это старый сайт

http://www.dominat.ru/ - это новый сайт

оба сайта дерьмовые, имхо конечно же :(

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...