Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста опытом в изготовлении рамочных фасадов из аллюминиевого профиля, кто каким инструментом пользуется для нарезки профиля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю просьбу автора темы.Ни как не могу достичь хороших результатов.Все эти пильные диски под аллюминий-не расчитаны на один ньанс-тонко стенность.Кто пробовал алмазным диском-болгаркой или фрезером?Дабы не идти тупиковым вариантом.Пилил аллюминевую обкладку-50% брака-пилил диском на торцевой пиле.ПОМОГИТЕ-ТОНУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,поделитесь пожалуйста опытом в изготовлении рамочных фасадов из аллюминиевого профиля, кто каким инструментом пользуется для нарезки профиля?

Хотя наш станок подходит для резки ал.профиля, мы его не режем. Так решили, что мдф и алюминий на одном станке резать не стоит. Поэтому заказываем заготовки и только собираем. Подороже получается, но зато гемора меньше. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара хороших дисков , под разные нужды и в целом проблем нет ))

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режу диском по аллюминию далеко не самым дорогим и в общем особых проблем нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. vetal-72 подскажите пожалуйста на чём вы режете ал.профиль , имеется в виду если это станок то его марку цену если можно, если что-то другое то что? мы резали профиль торцовочной пилой, профиль мнётся , стыки неровные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу для этих целей купить вот это http://bosch-pt.ru/catalog/tools/sationar-...roduct_580.html

Вот не знаю подойтет или нет? Подскажити пожалуйста!

Время - бесценный и невозобновляемый ресурс.

И до тех пор, пока временем не управляют,

ничем другим управлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ув. vetal-72 подскажите пожалуйста на чём вы режете ал.профиль , имеется в виду если это станок то его марку цену если можно, если что-то другое то что? мы резали профиль торцовочной пилой, профиль мнётся , стыки неровные

Режу на маятниковой пиле диском по аллюминию. Пила фирмы ENHELL. Проблем нету никаких. Диск на пиле Российского производства (марку не помню )., Даже при отсутствии на пильном диске нескольких зубьев, проблем не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу для этих целей купить вот это http://bosch-pt.ru/catalog/tools/sationar-...roduct_580.html

Вот не знаю подойтет или нет? Подскажити пожалуйста!

Подойдет вполне. У меня практически такая-же только другой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня торцевая пила MAKITA LS-1040 http://www.makita.com.ru/catalog/model/102.html, диск стоит по алюминию марки Атака. Режет хорошо, не мнет, если сильно не давить :drinks: Правда рез выходит не слишком чистый, по краю образуется выступающая кромка, которую если надо можно удалить зашкурив место спила. Я так думаю это из-за диска. Может кто посоветует другую марку.

Фасады пробовал пилить, но, видимо углы на пиле выставлены не очень хорошо - рамка выходит с зазорами. Но можно это дело подрегулировать, просто пока не было особой надобности.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Так как случилось работать много с АЛ профилем для фасадов, возник вопрос порезки профиля, приобрёл 100 зубовую Атаку , буду проводить испытания, результат если интересно выложу, торцовка итальянец. Пробовал рез на профиле МДФ AGT, пила комплектная( шла со станком, вроде 64 зуба , результат порадовал , рез ровный, с обеих сторон без сколов, стык без зазоров с обеих сторон, чесно говоря даже не ожидал такого от самой пилы. Но ал другой материал и требования другие. С AGT не слезу однозначно, так как внешний вид неплохой, смотрится не дёшево и цена для заказчика приемлемая. Стоит вопрос фрезеровки под шпонку, именно двутавр. Заранее спасибо за совет купи станок. Купить можно, но всё от и до не купиш, вопрос не стоит за что , а на сколько будет окупаемость приобретённого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем результатов испытия :rolleyes:

Время - бесценный и невозобновляемый ресурс.

И до тех пор, пока временем не управляют,

ничем другим управлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, испытания как бы прошли, и результат порадовал. Ал. профиль узкий, срез под 45 гр ровный и чистый, важна при порезке плавность хода.Стык получается без зазоров, пробовал МДФ профиль, результат такойже, сколов нет и при стыковке деталей нет зазоров. Сам диск АТАКА 100 зубый, станок итальянец. Сейчас много порезки Ал прфиля для шкафов купе INDECO, радует чистота реза и точность порезки (лазер),хотя раньше к лазеру относился не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проделитесь опытом кто имеет дело с кухонным ал. рамочным профилем, как и чем фрезеруете посадочное место под навесные петли для профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой же , даже идущего в комплекте диска вам вполне хватит )))

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Ну вот, испытания как бы прошли, и результат порадовал. Ал. профиль узкий, срез под 45 гр ровный и чистый, важна при порезке плавность хода.Стык получается без зазоров, пробовал МДФ профиль, результат такойже, сколов нет и при стыковке деталей нет зазоров. Сам диск АТАКА 100 зубый, станок итальянец. Сейчас много порезки Ал прфиля для шкафов купе INDECO, радует чистота реза и точность порезки (лазер),хотя раньше к лазеру относился не очень.

Подскажите какой именно итальянец,как зовут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу для этих целей купить вот это http://bosch-pt.ru/catalog/tools/sationar-...roduct_580.html

Вот не знаю подойтет или нет?

Думаю, запросто. Для чего еще нужны торцовки. Присмотритесь к моделям от Девольта, вроде как получше считаются.

Сам пилю специальным диском по алюминию, прямые пропилы - без проблем, под углом - требуется как следует фиксировать заготовку.

Подскажите какой именно итальянец,как зовут

Возможно, и очень классный итальянец, но брать лучше тот бренд, который широко представлен на нашем рынке. Так как рано или поздно потребуется обслуживание, з/части и т.д.

...как и чем фрезеруете посадочное место под навесные петли для профиля ...

Такая же проблема. Думаю под фрезеровку взять 2-киловатник от Боша, то есть этот : GOF 2000 CE

normal235.jpg

Из плюсов здесь стабилизация вращения на низких оборотах (алюминий нужно фрезеровать на 8000), ну и мощность. Возможность использования в стационаре. Справедливости ради скажу, что Макитовские машинки, вроде, ничем не хуже и даже дешевле. Вот только собирают их в Китае. Просто Бош - для меня как первая любовь, а кроме того есть возможность найти немца.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Обратитесь Вы к специалистам!

Напилят, отфрезеруют, укомплектуют, упакуют, отправят и спасибо скажут.

Что же Вы все экономите, да экономите.

В чем муля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напилят, отфрезеруют, укомплектуют, упакуют, отправят и спасибо скажут.

Большие объемы - ДА. Когда специалисты будут относиться с уважением к любым объемам с у довольствием обращусь к ним. :D

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие объемы - ДА. Когда специалисты будут относиться с уважением к любым объемам с у довольствием обращусь к ним. :D

Во-во. Делали бы качественно, независимо от объема - многие даже не заморачивались сами делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цена?

Время - бесценный и невозобновляемый ресурс.

И до тех пор, пока временем не управляют,

ничем другим управлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Сколько должно быть зубов у пили для резки алюминия?

Видел как резали ал. профиль дл ТВО на торцовке с отрезным тонким образивным кругом (как у болгарки). Круг безопаснее пильного диска и точить не нужно. Один минус - есть небольшие заусенции на резе (ножом легко и быстро убираются). Правда, для изготовления фасадов из алюминиевого профиля такой способ наверное не подойдет (рез должен быть макисмально чистым).

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел как резали ал. профиль дл ТВО на торцовке с отрезным тонким образивным кругом (как у болгарки).

пробовал резать аллюминий абразивным кругом (отрезным по металлу). засаливается моментально, перестает резать и начинает гореть. не знаю, может есть специальные отрезные круги по аллюминию... я не встречал таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...