Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

пробовал резать аллюминий абразивным кругом (отрезным по металлу). засаливается моментально, перестает резать и начинает гореть. не знаю, может есть специальные отрезные круги по аллюминию... я не встречал таких.

До того как купил торцовку резал болгаркой маленькой алюминий для купе купил диски абразивные по алюминию,(такие бывают), диск забивается меньше, но режет так-же как по металлу коряво получается приходилось напильником дорабатывать и точность плохая если вручную болгаркой резать для фасадов точно не пойдет.

Надо брать хорошую фирмовую торцовку+ хороший пильный диск по алюминию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точность( размер) порезки аллюминиевого профиля, да и собственно качество немало зависит от надёжной фиксации профиля при порезке и размерной линейки, для этого сделал небольшое приспособление, фотку выложу (если интересно) чуть позже, так как торцовка используется не только для порезки фасадного профиля пришлось делать приспособу съёмной. В кратце опишу, за основу была взята релься для жалюзей, к ней приклеена линейка - тонкая рулетка, некоторая собственная доработка в виде подвижного упора с виновой фиксацией для возможности быстрого и точного выставления нужного размера. Фото кухни с ал фасадами выкладывал в теме о фасадах. Соединение профиля получается практически без щелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует резка алюминиевого профиля обращайтесь, цены сильно не гнем. Находимся в Домодедово ( 8км. От МКАД). Можем предложить так же в нарезку профиль R+ .(платите только за профиль, а не за остатки). Станок пневматический режет идеально. Кому интересно пишите dlk21@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не ответил, чем фрезеровать под пели в узких профилях???

неужели никто не знает??

помогите советом пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точность( размер) порезки аллюминиевого профиля, да и собственно качество немало зависит от надёжной фиксации профиля при порезке и размерной линейки, для этого сделал небольшое приспособление, фотку выложу (если интересно)

Фото в студию!

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Фото в студию!

Да!Где обещенное фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Мне нужно порезать дюралевые трубы 30*1 . За комиссионное вознаграждение в 10-20 руб/рез мне это кто возьмется делать ? Я обзвонил , 10-20 контор и в среднем по москве комиссионное вознаграждение составляет 50-70 руб/рез, что меня не устраивает. Если кому вознаграждение в 10-20 руб/рез устраивает, то пишите на мыло qwertyuiokm123@bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно порезать дюралевые трубы 30*1 . За комиссионное вознаграждение в 10-20 руб/рез мне это кто возьмется делать ? Я обзвонил , 10-20 контор и в среднем по москве комиссионное вознаграждение составляет 50-70 руб/рез, что меня не устраивает. Если кому вознаграждение в 10-20 руб/рез устраивает, то пишите на мыло qwertyuiokm123@bk.ru

Купите болгарку (или попросите попользоваться) и стойку к ней, получится торцовочная пила по металлу (монтажная пила). Если резов много (хотя бы 150шт), то еще и окупятся приобретения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно порезать дюралевые трубы 30*1 . За комиссионное вознаграждение в 10-20 руб/рез мне это кто возьмется делать ? Я обзвонил , 10-20 контор и в среднем по москве комиссионное вознаграждение составляет 50-70 руб/рез, что меня не устраивает. Если кому вознаграждение в 10-20 руб/рез устраивает, то пишите на мыло qwertyuiokm123@bk.ru

Устраивает, самовывоз из Хабаровска :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

вот я пользуюсь макитой, фото фото

пилит МБФ фото, фото и Алюминий режу тоже фото, фото чтобы получался чистый рез, должна быть не быстрая подача пилы, количество зубов 80 шт.

на макиту купил диск фред и фото

Изменено пользователем игорешка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я пользуюсь макитой, фото фото

пилит МБФ фото, фото и Алюминий режу тоже фото, фото чтобы получался чистый рез, должна быть не быстрая подача пилы, количество зубов 80 шт.

на макиту купил диск фред и фото

Можно узнать что за модель?

Время - бесценный и невозобновляемый ресурс.

И до тех пор, пока временем не управляют,

ничем другим управлять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Купила торцовочную пилу JET JMS-8

на сайте не было указано, что это типа модель только по дереву (написано в русской и английской инструкции). Вопрос, можно на ней попробовать попилить алюминевый профиль диском под алюминий ? Или это совершенно невозможная операция? Отпилить хочется ручки "версаль" промахнулась с высотой слегка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила торцовочную пилу JET JMS-8

на сайте не было указано, что это типа модель только по дереву (написано в русской и английской инструкции). Вопрос, можно на ней попробовать попилить алюминевый профиль диском под алюминий ?

А почему нет ? ))) Диск только смените на ЭТОТ или подобный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила торцовочную пилу JET JMS-8

на сайте не было указано, что это типа модель только по дереву (написано в русской и английской инструкции). Вопрос, можно на ней попробовать попилить алюминевый профиль диском под алюминий ? Или это совершенно невозможная операция? Отпилить хочется ручки "версаль" промахнулась с высотой слегка.

Как-то нужно было срочно отрезать несколько кусков алюминиевого профиля. Диска по алюминию не было. Резал на дешевой торцовке обычным диском АТАКА по профилям МДФ (угол - положительный). Ничего, нормально получилось. Главное, очки защитные одеть и подачу очень медленную делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила торцовочную пилу JET JMS-8

на сайте не было указано, что это типа модель только по дереву (написано в русской и английской инструкции). Вопрос, можно на ней попробовать попилить алюминевый профиль диском под алюминий ? Или это совершенно невозможная операция? Отпилить хочется ручки "версаль" промахнулась с высотой слегка.

пилил именно этой пилой и именно ручки весаль. проблем никаких не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acher

диком по алюминию пилили, или родным из комплекту ?

может подскажете где поискать диски по алюминию по незапредельным ценам ? (в пределах 1000 рублей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так никто и не ответил, чем фрезеровать под пели в узких профилях???

неужели никто не знает??

помогите советом пожалуйста.

В каждом комплекте с фрейзером идёт пластинка , которая крепится снизу и не даёт фрезе отойти от размера шаблона , у которого в свою очередь делатся отверстие на 4мм больше .

Вам нужно сделать прижимной шаблон (прижимает деталь плоскости стола и недаёт сбиться размеру при фрезеровании отверстия) для ручного фрейзера с фрезой 8мм. Фрезеруется всё с одной стороны.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeljer

Позвонила им. у них нет дисков 200

а 230 в нее не влезет.

Размер пильного диска .......... 210 мм х 16 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
acher

диком по алюминию пилили, или родным из комплекту ?

может подскажете где поискать диски по алюминию по незапредельным ценам ? (в пределах 1000 рублей)

пилил диском фирмы FIT. на тот момент (1.5 года назад) стоил порядка 300 р. не по аллюминию. 48 зубов, наклон положительный, зуб переменно-скошеный.

диск, естественно, поганый, твердосплавные напайки отвалились после месяца нерегулярной эксплуатации. но я за такие деньги большего и не ждал. ИМХО в пределах 1000 рублей нормальный диск купить нереально. хотя... буду рад, если ошибаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилю обычным маятниковым Корветом.Маятник закреплен по отношении к линейке на 90 градусов.На станине установлен упор образующий по отношению к пиле угол 45 градусов.Получается что пилу двигать не надо.Меняется только положение заготовки-слева или справа от пилы.Итог-рез всегда идеально точный, за счет того что настройка делается один раз и надолго.Цена конструкции минимальна в соотношении с ценой готового фасада. Важно-диск должен быть хорошего качества и большого диаметра ( в моем случае 300 мм ) и всегда острый. Пила с хорошими креплениями на узлах.Также надежное крепление заготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

КРУТО. только что поставила диск по алюминию и попробовала отрезать профиль версальский. В натуре как масло :not_i:

Правда чуть чуть недорезает до конца , если его поближе подвинуть вперед то будет замечательно.

Наверное там направляющая к которой прижимаешь профиль все таки двигается.

upd Попробовала переставить направляющую - тогда пила будет ее зубьями цеплять. Ладно, подложу чтонибудь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КРУТО. только что поставила диск по алюминию и попробовала отрезать профиль версальский. В натуре как масло :not_i:

Правда чуть чуть недорезает до конца , если его поближе подвинуть вперед то будет замечательно.

А если подрегулировать глубину погружения диска? недорез, как показывает практика, именно из-за малого погружения пилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой диск поставили?

Фирма, ссылка, цена?

Посмотри здесь ,выберешь конкретно что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...