Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

штрек

вот такой диск

http://www.bigturtle.ru/product_info.php?products_id=112

Абориген

пока не разобралась как можно отрегулировать глубину погружения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно...

За такие деньги чистый рез?

Зубов наверное 64?

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня торцевая пила MAKITA LS-1040 http://www.makita.com.ru/catalog/model/102.html

Я такой торцовкой на работе водоотливной профиль пилю, довольно ровно. Но она очень сильно шумит при работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штрек

мне не до жиру было. я тупо не могла найти дисков с посадочным местом 16 по металлу вообще.

Так что первое же место, где диск был и мне были готовы его привезти меня устроил.

На качество реза не жалуюсь.

ps чтоб открутить предыдущий диск пришлось съездить в ближайший знакомый автосервис. Болт был закручен дай бог, открутить прилагающимся ключом и автомобильным не смогла. Даже с места не сдвинула. Все пальцы от соскакивания с ключа на поставленный первый диск были уже в порезах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилю обычным маятниковым Корветом.Маятник закреплен по отношении к линейке на 90 градусов.На станине установлен упор образующий по отношению к пиле угол 45 градусов.Получается что пилу двигать не надо.Меняется только положение заготовки-слева или справа от пилы.Итог-рез всегда идеально точный, за счет того что настройка делается один раз и надолго.Цена конструкции минимальна в соотношении с ценой готового фасада. Важно-диск должен быть хорошего качества и большого диаметра ( в моем случае 300 мм ) и всегда острый. Пила с хорошими креплениями на узлах.Также надежное крепление заготовки.

моё мнение, это отличная идея!!!!!!!!!!!!,

у неё имеется ещё ряд плюсов: это мобильность и компактность инструмента, а также, то, что можно ограничиться не сильно дорогой пилой, так как точность тут будет зависеть от точности выполнения упора (ну и биения вала пилы и ессно!!)

очень хотелось бы посмотреть на фото упора автора, и услышать, как он его сделал

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хотелось бы посмотреть на фото упора автора, и услышать, как он его сделал

Вот здесь можете глянуть -

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=47061

With kind regards...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Видел как резали ал. профиль дл ТВО на торцовке с отрезным тонким образивным кругом (как у болгарки). Круг безопаснее пильного диска и точить не нужно. Один минус - есть небольшие заусенции на резе (ножом легко и быстро убираются). Правда, для изготовления фасадов из алюминиевого профиля такой способ наверное не подойдет (рез должен быть макисмально чистым).

Минус далеко не один). Во-первых разрывает абразивный диск чаще, чем диск пильный стальной, во-вторых увод диска при резке значителен, абразивный диск легко гнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила торцовочную пилу JET JMS-8

на сайте не было указано, что это типа модель только по дереву ...можно на ней попробовать попилить алюминевый профиль диском под алюминий ?

не рекомендуют по простой причине - у дешевых jet пила вращается поближе к диску на шариковом подшипнике, а далее на втулке, которая и разбивается - см. инфу по их устройству. В этом плане у них д.б. хороша пила с асинхронным двигателем, у нее вроде везде шариковые подшипники. Разок-два можно отрезать и на дешевых, а вот постоянно нельзя.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik

у меня не производство. Я собираю для себя мебель. И когда промахнулся тащить все обратно чтоб отрезали по размеру ... напряжно. И покупать инструмент за 18 тыс чтоб резать раз в год - как то накладно. Но инструмент очень не плохой. Я тут этим диском брусок распилила деревянный. Вот это рез... полировать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plotnik

Я собираю для себя мебель. ... покупать инструмент за 18 тыс чтоб резать раз в год - как то накладно. Но инструмент очень не плохой. Я тут этим диском брусок распилила деревянный. Вот это рез... полировать не надо.

Пока новая пила - будет такой рез. Подносится - забьет. Лично мне на небольшое производство нужна хорошая пила, поэтому этот вопрос и выяснял.

Пока пилю себе алюминиевый профиль Версаль по точной разметке ручной ножовкой по металлу, самым узким полотном без развода. Шкаф-купе и дверь в кухню, получилось нормально. Качественный диск - это здорово. У меня на круглопильном станке стоит диск с напайками - Атака рядом не стояла, плююсь когда ее ставлю назад.

редактирование: перепутал марку с другой, стал пользоваться Атакой позже этого сообщения. Нормальные диски.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Форматник+отрезной диск по алюминию+самодельное приспособление=нарезаем Версаль+алюминиевый,МДФ профиль на фасады

9f79758d9b4at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форматник+отрезной диск по алюминию+самодельное приспособление=нарезаем Версаль+алюминиевый,МДФ профиль на фасады

Осталость дело за малым - приобрести для этих целей форматник и попытаться сунуть его в гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Проделитесь опытом кто имеет дело с кухонным ал. рамочным профилем, как и чем фрезеруете посадочное место под навесные петли для профиля

обычная фреза для ламината.потихоньку сверлим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока новая пила - будет такой рез. Подносится - забьет. Лично мне на небольшое производство нужна хорошая пила, поэтому этот вопрос и выяснял.

Пока пилю себе алюминиевый профиль Версаль по точной разметке ручной ножовкой по металлу, самым узким полотном без развода. Шкаф-купе и дверь в кухню, получилось нормально. Качественный диск - это здорово. У меня на круглопильном станке стоит диск с напайками - Атака рядом не стояла, плююсь когда ее ставлю назад.

ну не скажи. работаю атакой 2 года пилю и профиль рамочный и на купе-шкафы и "еврошоп" все в норме.по мере затупления затачиваем.пила торцовачная "КОРВЕТ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила торцовочную пилу JET JMS-8

Zerok,скажи,собираюсь купить эту же пилу,как она,стоит не стоит покупать,не разочаровалась в покупке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не скажи. работаю атакой 2 года пилю и профиль рамочный и на купе-шкафы и "еврошоп" все в норме.по мере затупления затачиваем.пила торцовачная "КОРВЕТ"

Вообще-то там было не про диск, а про пилу. Какой вопрос к диску - втулка изнашивается на редукторе! Ты может и пилишь, а кое-кто на форуме такую пилу типа Jet давно в алюминиевый металлолом сдел по причине износа. А кто-то пилит себе осторожненько понемногу, она еще столько же пропилит.

Я осенью купил DeWalt 711, там пилить люминий можно (по инструкции), но ведь на нем движок-асинхронник и диск крепится на валу (а он на подшипниках качения).

Просто если сервис в Вашем сдохшем моторе вдруг обнаружит кучу алюминиевых опилок, ремонт будет за Ваш счёт, пила-то по дереву.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня нарушал инструкцию к ML-292 (деревообрабатывающий станок). Надо было пилить Версаль, а ножовкой как-то не хочется. Диск похоженный по ламинату, каретка под 90 градусов и вперед! Только осторожно. Напилил минут за 15, всё нормально. Затем попробовал присадку на присадочном устройстве к станку сделать. Получилось! Собственно особой точности там не надо, оборотов у станка 3500, примерно как у бытовой дрели. Просверлился алюминий на ура.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...