Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подкиньте идею пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Хочу супруге построить кухню. Но затык с наполнением. Жена хочет встраиваемые печку и посудомойку (60 см). И хочет, чтоб проём рядом с дверью тоже использовался. Но на коробе (там стояки водяные) есть ревизионный лючёк (обозначен красной книгой), который должен быть доступен. На стене, где планируется мебель, вторая красная книга обозначает счётчик газовый. Его, наверное, в шкаф надо спрятать. Уж больно уродлив. Только вот в собственный, или в обычный? У меня скоро будет мозоль мозга от этой кухни :drinks: Помещение большое. В прикреплённом файле его проект. Посмотрите пожалуйста, кому не лень. Советы приму с благодарностью.maket.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена хочет встраиваемые печку и посудомойку (60 см). .maket.rar

Хочу, это конечно закон, на нем все держится, но вы дело с посудомойкой имели? Практически ненужная вещь для простой семьи, столь же малонужная как соковыжималка или пароварка- столь же редко используется. (во всяком случае в нашей семье) :drinks:

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу, это конечно закон, на нем все держится, но вы дело с посудомойкой имели? Практически ненужная вещь для простой семьи, столь же малонужная как соковыжималка или пароварка- столь же редко используется. (во всяком случае в нашей семье) :drinks:

это чудовищное заблуждение! :drinks:

посудомойка - очень нужная вещь :) снимает множество внутрисемейных конфликтов, проверено на личном опыте :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чудовищное заблуждение! :drinks:

посудомойка - очень нужная вещь :drinks: снимает множество внутрисемейных конфликтов, проверено на личном опыте :drinks:

я не про конфликты, а про необходимость. Одну, две тарелки в ней мыть не экономно, а гора грязной посуды бывает лишь на праздники.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну, две тарелки, ложки-вилки-ножи, пару чайных чашек с блюдцами, пару кастрюлек и сковородку с крышкой

и это после обеда на 2 человек :drinks: а у нас так дома 5-ро :drinks:

так что посудомойка - это сила! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а картинку с размерами помещения для тех кто не владеет про100 можно выложить?

Выкладываю.post-43815-1277929485_thumb.jpg

С посудомойкой дело имели.Вещь хорошая, даже если в семье всего два человека. Поели, убрали посуду в мойку. Не включаем до наполнения, пользуемся чистой посудой. Как посудомойка наполнилась, включили, помыли. Но вопрос не в этом :drinks: По сути темы подскажете что нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю.post-43815-1277929485_thumb.jpg

С посудомойкой дело имели.Вещь хорошая, даже если в семье всего два человека. Поели, убрали посуду в мойку. Не включаем до наполнения, пользуемся чистой посудой. Как посудомойка наполнилась, включили, помыли. Но вопрос не в этом :drinks: По сути темы подскажете что нибудь?

Высота помещения в проекте правильная - 2750 мм.?

Вообще все высоты проверили: подоконник, люки, счетчики?

Если стоит газовый счетчик, то где тогда газовые трубы?

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без точных размеров, без пожеланий жены: классическая кухня, модерн или т.п., без указаний: легкий вариант или заставленный - нарисовала только примерное расположение модулей (пример 1,2,3)

Недавно проектировала кухню тоже с люками, немного похожие размеры, посмотрите, может быть найдете что-нибудь интересное ( эскиз 1,2,3)

post-27095-1277975746_thumb.jpg

post-27095-1277975753_thumb.jpg

post-27095-1277975759_thumb.jpg

post-27095-1277975765_thumb.jpg

post-27095-1277975771_thumb.jpg

post-27095-1277978288_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чудовищное заблуждение! :drinks:

посудомойка - очень нужная вещь :drinks: снимает множество внутрисемейных конфликтов, проверено на личном опыте :drinks:

Я тоже ЗА посудомойку. Единственное нужно определиться с размером. Достаточно шириной 450 мм, если семья не очень большая.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без точных размеров, без пожеланий жены: классическая кухня, модерн или т.п., без указаний: легкий вариант или заставленный - нарисовала только примерное расположение модулей (пример 1,2,3)

Недавно проектировала кухню тоже с люками, немного похожие размеры, посмотрите, может быть найдете что-нибудь интересное ( эскиз 1,2,3)

Спасибо большое! Общая концепция понятна, буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... Маленькая кухня - маленькие проблемы, большая кухня - большие проблемы. Я тут в течении года две кухни заказывал, поэтому есть кое-какие соображения по наполнению. В целом проекты tsdallas очень рациональны, единственно я бы переставил холодильник и стойку с печками (это 1,2 м пространства) к ревизионному лючку. В угол, вместо холодильника у tsdallas, - посудомойку 60 см. Левее тумбочка 45 см верхний ящик мелкий для ложек вилок и т.д., средний поглубже для мочалочек, тряпочек и проч., нижний глубокий - для бытовой химии (таблетки для посудомойки, мистер мускул...) Далее, левее мойка - одинарная 60 см, двойная 90 ...как решите под ней ничего не придумаешь. Зато над ней, понятное дело, сушилка для посуды. Мойки есть и полуторные - одна раковина нормальная для посуды, вторая маленькая, типа овощи-фрукты мыть (туда ещё противень с дырочками вставляется). Газовая панель 60 см , если Вы соглашаетесь духовку выносить в отдельную стойку, то под газ.панелью оч. советую сделать два выкатных ящика.. один по-мельче для сковородок, второй по-глубже для кастрюль .Нужна ещё тумба для электротехники всякой.

Можно конечно в экзотику американскую ударится и сделать Т образную кухню... между мойкой и газ.панелью типа барной стойки в центр кухни (на самом деле тумбочку вполне себе функциональную, с ящиками вверху и дверцами внизу) где-нить 0,6 м на 0,4 м. узенькую.

Я на самом деле хотел не столько планировку тут изложить, сколько логику рассуждений. Лучше поговорить с супругой, где она чего хранит, часто этим пользуется или редко, удобно или нет. Выяснится, что не всё так сложно.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Без точных размеров, без пожеланий жены: классическая кухня, модерн или т.п., без указаний: легкий вариант или заставленный - нарисовала только примерное расположение модулей (пример 1,2,3)

Недавно проектировала кухню тоже с люками, немного похожие размеры, посмотрите, может быть найдете что-нибудь интересное ( эскиз 1,2,3)

Скажите на 3-ем проекте уВас возле холодильника расположен духовой шкаф-если так,то это извините ошибка.Нельзя их рядом ставить -хотя-бы через тумбу или стол

Изменено пользователем vasilij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите на 3-ем проекте уВас возле холодильника расположен духовой шкаф-если так,то это извините ошибка.Нельзя их рядом ставить -хотя-бы через тумбу или стол

Совсем необязательно, т.к. техника встраиваемая и ее можно устанавливать рядом с холодильником.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно, т.к. техника встраиваемая и ее можно устанавливать рядом с холодильником.

Это заблуждение. Тепло от духовки будет нагревать компрессор и конденсатор холодильника, что отрицательно сказывается на КПД компрессора. Агрегат холодильника будет работать на износ. Выводы делайте сами:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение. Тепло от духовки будет нагревать компрессор и конденсатор холодильника, что отрицательно сказывается на КПД компрессора. Агрегат холодильника будет работать на износ. Выводы делайте сами:wacko:

Вы глубоко заблуждаетесь, можете ознакомиться с правилами встраивания бытовой техники: http://www.domochag.ru/information/o_vstraivaemoj_bytovoj_texnike.htm, или здесь: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4597&gid=530&hid=539&oid=539

Вот выдержки из текста:

"Встраиваемая техника уже изначально проектировалась для эксплуатации в мебельных шкафах, а потому обладает улучшенными системами отвода горячего воздуха и теплоизоляцией. Поэтому беспокоиться, что духовка повредит дорогостоящую мебель, нет оснований. Европейские нормы, а также соглашение, заключенное между производителями бытовой техники и кухонной мебели, предусматривают, что максимальная температура, до которой могут нагреваться боковые наружные стенки духовки, не должна превышать 90°С, а мебель (особенно ее пластиковые детали, клей и пр.) обязана выдерживать температуру 70°С.

Поэтому никаких ограничений на то, где и как располагать духовой шкаф, например, по отношению к холодильнику, нет. Можно расположить холодильник и духовку рядом, а можно - холодильник (маленький, высотой 85 см) внизу, а над ним - духовой шкаф. Точно так же не существует каких-либо ограничений на расположение над стиральной или посудомоечной машиной варочной панели. Единственное условие: варочная панель должна иметь не большую глубину, чем столешница. А между приборами лучше проложить теплоотражающую фольгу."

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение. Тепло от духовки будет нагревать компрессор и конденсатор холодильника, что отрицательно сказывается на КПД компрессора. Агрегат холодильника будет работать на износ. Выводы делайте сами:wacko:

вообще то ДСП обладает очень низким коэффициентом теплопроводности, так что можно ставить рядом.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы глубоко заблуждаетесь, можете ознакомиться с правилами встраивания бытовой техники: http://www.domochag....voj_texnike.htm, или здесь: http://www.ivd.ru/do...hid=539&oid=539

Вот выдержки из текста:

"Встраиваемая техника уже изначально проектировалась для эксплуатации в мебельных шкафах, а потому обладает улучшенными системами отвода горячего воздуха и теплоизоляцией. Поэтому беспокоиться, что духовка повредит дорогостоящую мебель, нет оснований. Европейские нормы, а также соглашение, заключенное между производителями бытовой техники и кухонной мебели, предусматривают, что максимальная температура, до которой могут нагреваться боковые наружные стенки духовки, не должна превышать 90°С, а мебель (особенно ее пластиковые детали, клей и пр.) обязана выдерживать температуру 70°С.

Поэтому никаких ограничений на то, где и как располагать духовой шкаф, например, по отношению к холодильнику, нет. Можно расположить холодильник и духовку рядом, а можно - холодильник (маленький, высотой 85 см) внизу, а над ним - духовой шкаф. Точно так же не существует каких-либо ограничений на расположение над стиральной или посудомоечной машиной варочной панели. Единственное условие: варочная панель должна иметь не большую глубину, чем столешница. А между приборами лучше проложить теплоотражающую фольгу."

Уважаемая tsdallas, здравствуйте. Как Вы написали - "Встраиваемая техника уже изначально проектировалась для эксплуатации в мебельных шкафах, а потому обладает улучшенными системами отвода горячего воздуха и теплоизоляцией", значит тепло куда то надо отводить? Почитайте руководство по эксплуатации любого холодильника. Там черным по белому будет написано, что холодильник, как минимум не рекомендуется устанавливать рядом с нагревательными приборами. Вообще то я по первой специальности "мастер по эксплуатации и ремонту холодильно-компрессорного оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая tsdallas, здравствуйте. Как Вы написали - "Встраиваемая техника уже изначально проектировалась для эксплуатации в мебельных шкафах, а потому обладает улучшенными системами отвода горячего воздуха и теплоизоляцией", значит тепло куда то надо отводить? Почитайте руководство по эксплуатации любого холодильника. Там черным по белому будет написано, что холодильник, как минимум не рекомендуется устанавливать рядом с нагревательными приборами. Вообще то я по первой специальности "мастер по эксплуатации и ремонту холодильно-компрессорного оборудования.

Именно поэтому отток горячего воздуха у встраиваемой техники проходит иначе, чем у стационарной плиты (см.рис).

Встраиваемая духовка — это прибор, который не выпускает своего внутреннего тепла (ради которого его и используют) наружу. Система охлаждения применяется обязательно. Именно поэтому возможна установка прибора в мебельный проем, проще говоря, шкаф, и это притом, что внутренняя температура духовки может достигать 250—280 С, а при пиролизе и всех 500 С. Благодаря такой автономности по соседству с духовками допустимо размещать любые приборы, и даже холодильники.

Я уважительно отношусь к Вашему опыту, но современные технологии не стоят на месте. И принципы встраивания бытовой техники придуманы не мной (закончила уже несколько курсов в разных компаниях по встройке).

post-27095-092791100 1284574382_thumb.jp

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому отток горячего воздуха у встраиваемой техники проходит иначе, чем у стационарной плиты (см.рис).

Встраиваемая духовка — это прибор, который не выпускает своего внутреннего тепла (ради которого его и используют) наружу. Система охлаждения применяется обязательно. Именно поэтому возможна установка прибора в мебельный проем, проще говоря, шкаф, и это притом, что внутренняя температура духовки может достигать 250—280 С, а при пиролизе и всех 500 С. Благодаря такой автономности по соседству с духовками допустимо размещать любые приборы, и даже холодильники.

Я уважительно отношусь к Вашему опыту, но современные технологии не стоят на месте. И принципы встраивания бытовой техники придуманы не мной (закончила уже несколько курсов в разных компаниях по встройке).

Вы правы, техника не стоит на месте, но я бы духовку и холодильник устанавливал отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, техника не стоит на месте, но я бы духовку и холодильник устанавливал отдельно.

Поддерживаю полностью. Я по профессии электромеханник и о перегреве электрооборудования знаю не по наслышке. Я бы тоже разнёс холодильник и духовку хотя-бы на полметра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью. Я по профессии электромеханник и о перегреве электрооборудования знаю не по наслышке. Я бы тоже разнёс холодильник и духовку хотя-бы на полметра

А еще лучше духовку в гараже установить и обеспечитьей постоянный обдув :P .

tsdallas четко рассказала что и к чему со встроенной техникой, так что искать приключения на одно место - дело сугубо личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше духовку в гараже установить и обеспечитьей постоянный обдув :P .

tsdallas четко рассказала что и к чему со встроенной техникой, так что искать приключения на одно место - дело сугубо личное.

А причём искать приключений? Я просто своё мнение высказал. А эмоции - их лучше дома держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём искать приключений? Я просто своё мнение высказал. А эмоции - их лучше дома держать.

Под словом "приключения " я подразумевал далеко не эмоции, а те трудности, которые возникнут при проектировании, когда в малогабаритную кухню необходимо запихнуть буквально все. И есди придерживаться твоей теории, а не тех. характеристик духовых шкафов с их вожможностью установки, начнутся заморочки - вот это я и называю приключениями на одно место :dash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...