Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-купе


69brr

Рекомендуемые сообщения

Я так понял одна из дверей для прохода в другую комнату? Если да то как-то это не практично, да и сделать будет сложно. А идея в принципе неплохая.

ICQ 475-871-108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял одна из дверей для прохода в другую комнату? Если да то как-то это не практично, да и сделать будет сложно. А идея в принципе неплохая.

Одна дверь вход в спальню, какие сложности могут возникнуть? Не могли бы вы посмотреть размеры деталей шкафа и будут ли выдвигаться нижние ящики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ящики надо сдвинуть правее на 15 мм, т.к. не учли шлегель.

В средней стойке нижнее ребро жесткости надо на всю высоту ящиков, чтобы полка над ящиками жестко соединялась с этим ребром, т.к. на центр этой полки приходится нагрузка от стойки с полками - может прогнуться.

Почему левая и средняя стойки сделаны отдельными модулями, а не единым конструктивом - единую крышу, штангу, полки и пр.?

Высота нижней направляющей позволит ящику выкатиться?

Штанги поднять чуть выше, место под полками пропадает.

Дверку антресоли лучше одну, открывающуюся вверх.

Пол действительно такой ровный, что ножек не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ящики надо сдвинуть правее на 15 мм, т.к. не учли шлегель.

Выдвижные ящики нужно уменьшить на 15мм?

В средней стойке нижнее ребро жесткости надо на всю высоту ящиков, чтобы полка над ящиками жестко соединялась с этим ребром, т.к. на центр этой полки приходится нагрузка от стойки с полками - может прогнуться.

Согласен.

Почему левая и средняя стойки сделаны отдельными модулями, а не единым конструктивом - единую крышу, штангу, полки и пр.?

Это мая первая работа и собирать в горизонтальном положение и отдельными шкафами мне будет легче.

Высота нижней направляющей позволит ящику выкатиться?

Хотелось бы узнать?

Пол действительно такой ровный, что ножек не нужно?

Пол на стадии ремонта и думаю обойтись подпятниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдвижные ящики нужно уменьшить на 15мм?

либо уменьшить ящики, либо их сдвинуть (у тебя в проекте между ящиками и стенкой справа зазор какой-то).

Это мая первая работа и собирать в горизонтальном положение и отдельными шкафами мне будет легче.

если шкаф до потолка (или чуть ниже), то, собрав их в горизонтальном положении, ты чисто геометрически не сможешь их поставить вертикально. Теорема Пифагора, однако :dance:

Хотелось бы узнать?

Это тебе лучше знать, мы же не имеем представления, какую направляющую ты используешь. Советую нижний ящик повесить так, чтобы нижняя грань фасада была выше пола на 15-20 мм, тогда ни направляющая, ни ковер не будут помехой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо уменьшить ящики, либо их сдвинуть (у тебя в проекте между ящиками и стенкой справа зазор какой-то).

если шкаф до потолка (или чуть ниже), то, собрав их в горизонтальном положении, ты чисто геометрически не сможешь их поставить вертикально. Теорема Пифагора, однако :dance:

Это тебе лучше знать, мы же не имеем представления, какую направляющую ты используешь. Советую нижний ящик повесить так, чтобы нижняя грань фасада была выше пола на 15-20 мм, тогда ни направляющая, ни ковер не будут помехой.

Немножко переделал, посмотрите, пожалуйста. Выдвижные ящики поднял снизу зазор 16мм между ящиками 5мм по бокам 10.5мм для установки Направляющая шариков. неполного выдвижения 500мм. Высота комнаты 2500 высота шкафа 2350,крутил в про100 вроде можно поднять если про100 не врет.

проект_купе.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69brr , перерасход материала . Одну боковину можно убрать и сделать единый сдедник. Крышу на двух шкафах объденить и также поступит с задней стенкой. Там где ящики , не обязательно в середине делать целиковую деталь . Достаточно две планки по 50 мм на сторону.Двери сам будешь делать или заказывать ? Если заказывать , то дай им проём , а они сами посчитают.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я ранее писал, шкаф хочу собрать в горизонтальном положении отдельными секциями. Двери буду делать сам , расчеты оставил на работе, завтра напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я ранее писал, шкаф хочу собрать в горизонтальном положении

Дак ктож мешает ? Собирай . Ток при расчёте шкаф меньше сделай на 80-90мм. Вдвоём поднять сможете , ток люстру не зацепите :blink:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не получается расчетами двери. Профиль Боярд.

Расчет шкафов-купе - для Покупателей, есть, но не все понятно

Вот что получается:

Верхний и нижний направляющие 2443

Профиль ручка симметричный 2460

Длина горизонтальных профилей 769

Вертикальный профиль разделяющий лдсп-стекло 2382

1и3 дверь

Наполнение: лдсп-10мм

Верх и ниж лдсп 250/782

Средний лдсп ?/400

Стекло ?/?

Средний дверь

Верх и ниж лдсп 250/782

Зеркало ?/780

Поможете заполнить вопросы? Или это замеряется во время сборки?

Расчет_шкафов_купе___для_Покупателей.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то не получается расчетами двери. Профиль Боярд.

Расчет шкафов-купе - для Покупателей, есть, но не все понятно

Вот что получается:

Верхний и нижний направляющие 2443

Профиль ручка симметричный 2460

Длина горизонтальных профилей 769

Вертикальный профиль разделяющий лдсп-стекло 2382

1и3 дверь

Наполнение: лдсп-10мм

Верх и ниж лдсп 250/782

Средний лдсп ?/400

Стекло ?/?

Средний дверь

Верх и ниж лдсп 250/782

Зеркало ?/780

Поможете заполнить вопросы? Или это замеряется во время сборки?

Помоемому у вас путаница с размерами:

1. определим ширину створки (согл.вашим формулам) в=В/3+17мм

в=2445/3+17=832мм

2. находим длину горизонтального профиля =в-51мм

длина гориз.проф=832-51=781мм. ( у вас 769мм)

3. находим ширину заполнения из ДСП =в-36мм

ширина заполнения из ДСП =832-36=796мм. ( у вас 782мм)

Проверьте внимательно свои габаритные размеры: высота ручек правильно подсчитана а с шириной косяк, затем нарежьте профиль дверей, начните собирать двери, размеры заполнения уточните обмером при сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...