Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

капитель для шкафа


tvv2000

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу сделать встроенный шкаф в комнату, шкаф по ширине стены с антресолью над дверным проемом. Жена пристала - хочу чтобы красивый был, показал что есть такая штука - капитель (http://www.shkaf4u.ru/articles/13-shkaf-terminyi-i-opredeleniya), говорит то что надо, а теперь задумался, как на стенку, которая шириной макс 2.5 см прикрутить это самый капитель, который как минимум сантиметров 5. По бокам, где стены, вопрос решается, но как его сделать в проеме ?

См. эскиз в шкаф.png

post-44843-1281963043_thumb.png

Изменено пользователем tvv2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, Вы имеете ввиду колонну или пилястру, Так как капитель - это элемент венчающий колонну (опору). Не понятна проблема с размерами стенки толщиной 25мм. Что за стенка (межкомнатная, шкафа или проема)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 2,5 м ширина комнаты и дверной проем по центру - дверной проем получается как бы внутри шкафа верху антресоль над дверным проемом. А ширина боковых стенок (где дверной проем) должна равна глубине шкафа. teddy40.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, правильнее будет колонна :o, 25мм - это ширина ДСП из которой будут делаться шкаф. Проблема в том, что двери шкафа распашные, они не смогут полностью открыться, т.к. присадка на боковой стенке, если сдвинуть колонну, чтобы двери открывались, она будет выходить за границу боковой стенки

post-44843-1281976890_thumb.png

Изменено пользователем tvv2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, правильнее будет колонна :o, 25мм - это ширина ДСП из которой будут делаться шкаф.

Если колонна фиксированного размера (куплена в магазине или изготовлена по заказу), можно установить её заподлицо краем стенки граничащей с дверным проемом. Другой край колонны будет заходить за стенку. Если Вы собираетесь изготавливать шкаф купе, то этот выступ дверям мешать не будет. Двери будут заходить за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы собираетесь изготавливать шкаф купе, то этот выступ дверям мешать не будет. Двери будут заходить за него.

двери распашные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если распашные - возможно такой вариант Вам подойдет? К боковинам шкафа прикрепляете фальшпанель, к которой потом прикрутите петли. Приблизительно так.

post-124-1281979762_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К боковинам шкафа прикрепляете фальшпанель, к которой потом прикрутите петли.

Спасибо за совет, я думал о чем то таком, но предполагал сделать неширокую накладку с внутренней стороны шкафа, где будут присадки под петли, не знаю насколько эстетично будет выглядеть, т.к. накладка неширокая - сантиметров 5-10

Крепить фальш панель с наружней стороны, где дверной проем - по-моему неэстетично

Изменено пользователем tvv2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pinou2005.narod.ru/mebel/Index.htm

Эта статья много раз в разных местах повторялась. Но при том при всём актуальности в теме украшательства не теряет.

Только нужны весьма приличные инструменты и высокая аккуратность исполнения. Результат - опупеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет, я думал о чем то таком, но предполагал сделать неширокую накладку с внутренней стороны шкафа, где будут присадки под петли, не знаю насколько эстетично будет выглядеть, т.к. накладка неширокая - сантиметров 5-10

Крепить фальш панель с наружней стороны, где дверной проем - по-моему неэстетично

Для (спасибо) есть кнопочка слева. :o

Устанавливать панель со стороны дверного проема не советовал. Я как раз показал дверной проем, а панель надо устанавливать однозначно внутрь шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...