Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

сколько платить установшикам мебели?


garichan

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожайлуста сколько платить установшикам мебели и как подсчитать каждую установку в отдельности в зависимости от стоимости закакза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто собирает и устонавливает мебель обычно платят 10 % от окончательной стоимости мебели. Или по договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но в реальности при кривом поле, стенах и потолке монтаж порой ( по времени и трудоемкости ) превышает изготовление этой мебели ( сужу по себе - после распила делаю шкаф купе 3 часа / сверловка, криволинейка, кромка или кантовка и сборка дверей/, а монтаж порой занимает 8 - 10 часов, конечно бывает что за 1 - 1.5 часа справляемся, но это очень редко. Так что монтаж монтажу рознь и цена должна быть разная ( я стараюсь при замере все учесть и прикинуть сколько времени и силы уйдет на монтаж, и объяснить всю ситуацию клиенту, а он волен выбирать либо самому месяц мучаться, либо заплатить и сидеть курить наблюдая за нашим трудом).

Так что, стоимость монтажа зависит от сложности работ и составляет от 10 до 25%от стоимости мебели.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен,я занимаюсь монтажом встроенных шкафов,( пока не своих ,себе через месяц ИП открою)так вот человечик мой постоянно такие кривые заказы берёт,что ставишь шкаф с 8 и до 20,а временами и на второй день переноситься.И конечно это всё должно учитываться при установке,я уже поставил свой ультиматум,он долго думал .... и готов обговорить мои условия)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что конкретных цифр по оплате нет.А если убрать сборку в цехе и оставить только установку то какой порог по % подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой порог по %

В зависимоти от сложности можешь варьировать от 10% до 20% , т.к. установку можно сделать и за 2ч , а можно и три дня провозиться с подгонкой .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял что конкретных цифр по оплате нет.А если убрать сборку в цехе и оставить только установку то какой порог по % подскажите пожалуйста?

5-10% стационар, 15-20% встройка.

По мелочи можно индивидуировать. Например, сборка комп.стола до 1,5*1,5 = 150р. Врезка и установка мойки = 250р.

Дальше, по фантазии и договорённости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...