Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромка ПЦВ


Рекомендуемые сообщения

У нас появилась в продаже такая штука. Называется "кромка ПЦВ", хотя больше похоже на кант, только жёсткий очень. Похоже он даже не гнётся. Боковые нахлёсты у него значительно шире, чем у канта.

А куда его использовать?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас появилась в продаже такая штука. Называется "кромка ПЦВ", хотя больше похоже на кант, только жёсткий очень. Похоже он даже не гнётся. Боковые нахлёсты у него значительно шире, чем у канта.

А куда его использовать?

Великолепно идет на отделку боковин шкафов,надел и все заморочки отпадают, прямые и с большим радиусом (типа козырька шкафа) торцы вместо гибкого канта, ну и куда дизайнерская фантазия загонит. Технологичная штуковина - проста в установке, намного крепче Т и ТП гибкого канта, большой плюс - не требует фрезеровки, минус - не изгибается под малый радиус, но при желании и с помощью фена получается и малый радиус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Великолепно идет на отделку боковин шкафов,надел и все заморочки отпадают, прямые и с большим радиусом (типа козырька шкафа) торцы вместо гибкого канта, ну и куда дизайнерская фантазия загонит. Технологичная штуковина - проста в установке, намного крепче Т и ТП гибкого канта, большой плюс - не требует фрезеровки, минус - не изгибается под малый радиус, но при желании и с помощью фена получается и малый радиус.

Это изделии нужно сравнивать с П-образным кантом. Я не понимаю, в чем достоинства его перед ним?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это изделии нужно сравнивать с П-образным кантом. Я не понимаю, в чем достоинства его перед ним?

На индивидуальных шкафах его ставим: быстрота монтажа, декоров много, прочный.

Даже если (никому не желаю) подтопит - торец разбухнет, но под ПЦВ видать не будет, Т-образный тоже не спасает.

Вобщем, вещь хорошая, только руку набить на накладку ПЦВ

П. С. - лучше с жидкими гвоздями, после конечной примерки, а то если клиенты потом сам пытается установить - обычно ломает его.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На индивидуальных шкафах его ставим: быстрота монтажа, декоров много, прочный.

Даже если (никому не желаю) подтопит - торец разбухнет, но под ПЦВ видать не будет, Т-образный тоже не спасает.

Вобщем, вещь хорошая, только руку набить на накладку ПЦВ

П. С. - лучше с жидкими гвоздями, после конечной примерки, а то если клиенты потом сам пытается установить - обычно ломает его.

Не понятно:

Его достоинство проявляется при затоплении изделия?

По цене что дороже?

При установке, что легче?

Какое количество декоров?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно:

Его достоинство проявляется при затоплении изделия?

По цене что дороже?

При установке, что легче?

Какое количество декоров?

Был у нас один пудель в городе успел шкафов кроватей наделать с этим профилем.ЩЕЛК и все готово.Жидкие гвозди и гвоздики на концах.4-й год обращающимся переделываем.Одним словом г.... для тех кто ножовкой пилит.Фуфло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно:

Его достоинство проявляется при затоплении изделия?

По цене что дороже?

При установке, что легче?

Какое количество декоров?

Так будет понятней?:

Его достоинство проявляется при затоплении изделия? (Это одно из достоинств)

По цене что дороже? Дороже ПЦВ (чем Т-образный)

При установке, что легче? ПЦВ в монтаже легче и быстрей чем Т-образный. (После лобзика ВООБЩЕ НИКАК не надо обрабатывать спил, под Т-образный или любой другой мягкий ПВХ профиль небольшая обработка нужна)

Какое количество декоров? Декоров - порядка 40 цветов (мы используем 8-10)

Минус, причем большой: Ломается - при сильном ударе, (так что киянками не пользоваться, если только не в торец по длин подбивать) (На монтаж, на месте лучше везти отдельно, предварительно все отмерив, и убрав все заусенцы. На месте - капля жидких гвоздей и быстрый монтаж) Одетый на деталь, при удари об косяки или в машине друг о друга детали - лопается :rtfm2:

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так будет понятней?:

Его достоинство проявляется при затоплении изделия? (Это одно из достоинств)

По цене что дороже? Дороже ПЦВ (чем Т-образный)

При установке, что легче? ПЦВ в монтаже легче и быстрей чем Т-образный. (После лобзика ВООБЩЕ НИКАК не надо обрабатывать спил, под Т-образный или любой другой мягкий ПВХ профиль небольшая обработка нужна)

Какое количество декоров? Декоров - порядка 40 цветов (мы используем 8-10)

Минус, причем большой: Ломается - при сильном ударе, (так что киянками не пользоваться, если только не в торец по длин подбивать) (На монтаж, на месте лучше везти отдельно, предварительно все отмерив, и убрав все заусенцы. На месте - капля жидких гвоздей и быстрый монтаж) Одетый на деталь, при удари об косяки или в машине друг о друга детали - лопается :rtfm2:

Достоинств я не увидел.

Большие сомнения по поводу слов о затоплении мебели. Если, что в этом случаи спасет, то это клей на который устанавливается кант. В продаже в месте с Т образным кантом есть П образный кант ПВХ. Если кто не дружит с фрезой или ее просто нет, можно поставить П образный кант на тот же самый клей. П образный кант имеет цену ниже Т образного канта.

Вы так лихо говорите о достоинствах перед Т образным кантом, теперь скажите достоинства перед П образным. Количество декоров П образного канта более 50 на складе, в нашей компании. Он достаточно эластичен и не обиться ударов.

У меня такое впечатление, что кто выпустил брак, а теперь продать не может. Может я не прав?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достоинств я не увидел.

Большие сомнения по поводу слов о затоплении мебели. Если, что в этом случаи спасет, то это клей на который устанавливается кант. В продаже в месте с Т образным кантом есть П образный кант ПВХ. Если кто не дружит с фрезой или ее просто нет, можно поставить П образный кант на тот же самый клей. П образный кант имеет цену ниже Т образного канта.

Вы так лихо говорите о достоинствах перед Т образным кантом, теперь скажите достоинства перед П образным. Количество декоров П образного канта более 50 на складе, в нашей компании. Он достаточно эластичен и не обиться ударов.

У меня такое впечатление, что кто выпустил брак, а теперь продать не может. Может я не прав?

Вам просто надо попробовать "пощупать" и все. П-образный ПВХ не уважаю, если честно, его надо проклеивать по всей длине.

Причем тут выпустил брак?

При намокании ДСП "вылазит из П-образного ПВХ, так как зацеп у него маленький, а ПЦВ - нет.

50 цветов на скалде - это кашированный (под дерево) или все декоры? И клеить надо только на КРИВЫХ деталях, или столешнях, может я не правильно изъяснился... на купе, на стойках, полках никогда не клеим.

При ударе на ПВХ останется вмятина, срез и надо отдирать с корнем, чтобы переклеить... .ПЦВ же - просто снял и заменил

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам просто надо попробовать "пощупать" и все. П-образный ПВХ не уважаю, если честно, его надо проклеивать по всей длине.

Причем тут выпустил брак?

При намокании ДСП "вылазит из П-образного ПВХ, так как зацеп у него маленький, а ПЦВ - нет.

50 цветов на скалде - это кашированный (под дерево) или все декоры? И клеить надо только на КРИВЫХ деталях, или столешнях, может я не правильно изъяснился... на купе, на стойках, полках никогда не клеим.

При ударе на ПВХ останется вмятина, срез и надо отдирать с корнем, чтобы переклеить... .ПЦВ же - просто снял и заменил

Изделия из ПВХ может принимать различные свойства, от эластичного, до хрупкого, твердого. В производстве хрупкий и твердый изготовляется дешевле, чем эластичный. В силу дешевизны этих компонентов.

Толщина П образного канта 1,5-2 мм. Деформация во время удара он не получает. Деформацию получает плита. Для того, что бы скрыть деформацию плиты вы предлагаете увеличить обхват этой плиты? Экономя при этом на клеи.

Я делаю выводы: если в компании не желают относиться к мебельным деталям должным образом (хранить детали в сухом помещении, не бросать ЛДСП, пилить на специальном оборудовании), то для них разработан специальный кант ПЦВ. Это напоминает мультик про Чебурашку и крокодила Гену, где строили скворечник. Похоже на то, что сборка мебели аналогична сборки скворечника. Честно сказать это удручает. Я представить себе боюсь если такая мебель придет в регион где нет в продаже такого канта ПЦВ , что делать покупателю, если кант случайно повредиться? Ведь кант П образный не сможет закрыть все сколы и выпуклости плиты.

Цветовая гамма П образного канта, аналогична цветовой гамме Т образного канта. Всегда в наличии на складе более 50 различных цветов. В основном привязываются к аналогичным цветам ЛДСП, ЛДВП и ЛМДФ. Возможно, изготовление индивидуального декора при условии полно оплаты всей партии. Мы не возим кант с цветовой гаммой ЛДСП аналогичной, что возят конкуренты.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 vk_01: скажите, а что это Вы так прицепились к жесткому канту? Не поймите меня превратно, но создается такое ощущение, что у Вас идеосинкразия к этому канту. Вот не понимаю я людей, критикующих вещи, которые в глаза не видали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изделия из ПВХ может принимать различные свойства, от эластичного, до хрупкого, твердого. В производстве хрупкий и твердый изготовляется дешевле, чем эластичный. В силу дешевизны этих компонентов.

Толщина П образного канта 1,5-2 мм. Деформация во время удара он не получает. Деформацию получает плита. Для того, что бы скрыть деформацию плиты вы предлагаете увеличить обхват этой плиты? Экономя при этом на клеи.

Я делаю выводы: если в компании не желают относиться к мебельным деталям должным образом (хранить детали в сухом помещении, не бросать ЛДСП, пилить на специальном оборудовании), то для них разработан специальный кант ПЦВ. Это напоминает мультик про Чебурашку и крокодила Гену, где строили скворечник. Похоже на то, что сборка мебели аналогична сборки скворечника. Честно сказать это удручает. Я представить себе боюсь если такая мебель придет в регион где нет в продаже такого канта ПЦВ , что делать покупателю, если кант случайно повредиться? Ведь кант П образный не сможет закрыть все сколы и выпуклости плиты.

Цветовая гамма П образного канта, аналогична цветовой гамме Т образного канта. Всегда в наличии на складе более 50 различных цветов. В основном привязываются к аналогичным цветам ЛДСП, ЛДВП и ЛМДФ. Возможно, изготовление индивидуального декора при условии полно оплаты всей партии. Мы не возим кант с цветовой гаммой ЛДСП аналогичной, что возят конкуренты.

Хмм, это намек что у нас такое производство "в компании не желают относиться к мебельным деталям должным образом (хранить детали в сухом помещении, не бросать ЛДСП, пилить на специальном оборудовании". :rtfm2: Если честно, то как мне кажется, вы просто стоите за СВОЙ АССОРТИМЕНТ. Просто пусть человек попробует и все. Увидит скорость монтажа и скорость и способы подготовки изделия к монтажу ПЦВ.

А в регионы НИКТО не отправляет с ПЦВ... Это сугубо для ИНДИВИДУАЛЬНОЙ мебели на заказ. И кстати, покажите мне Т-образный кант на ЛДСП толщиной 18 и 22 мм... или П-образный. ПЦВ такой есть, и на 25мм. (Правда возим из Польши 22, 25мм ПЦВ. Большой партией для личного пользования. Так же как и ЛДСП... вагонами). Так что у нас ДАЛЕКО не гаражное производство, как вы намекали (если был намек)

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм, это намек что у нас такое производство "в компании не желают относиться к мебельным деталям должным образом (хранить детали в сухом помещении, не бросать ЛДСП, пилить на специальном оборудовании". :rtfm2: Если честно, то как мне кажется, вы просто стоите за СВОЙ АССОРТИМЕНТ. Просто пусть человек попробует и все. Увидит скорость монтажа и скорость и способы подготовки изделия к монтажу ПЦВ.

А в регионы НИКТО не отправляет с ПЦВ... Это сугубо для ИНДИВИДУАЛЬНОЙ мебели на заказ. И кстати, покажите мне Т-образный кант на ЛДСП толщиной 18 и 22 мм... или П-образный. ПЦВ такой есть, и на 25мм. (Правда возим из Польши 22, 25мм ПЦВ. Большой партией для личного пользования. Так же как и ЛДСП... вагонами). Так что у нас ДАЛЕКО не гаражное производство, как вы намекали (если был намек)

А так вы для личного пользования(типа туалетной бумаги) только зачем так много вагонами партиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор

а вы гражданин на что этот ЩЕЛК переделываете? На ПВХ кант?

Я делаю выводы: если в компании не желают относиться к мебельным деталям должным образом (хранить детали в сухом помещении, не бросать ЛДСП, пилить на специальном оборудовании), то для них разработан специальный кант ПЦВ. Это напоминает мультик про Чебурашку и крокодила Гену, где строили скворечник. Похоже на то, что сборка мебели аналогична сборки скворечника.

похоже что вы вообще ничего не понимаете в изготовлении мебели

Честно сказать это удручает.

и очень часто сталкиваюсь с тем что поставщики фурнитуры даже близко не знают предмет своей деятельности, что уж говорить о сотрудниках в этих конторах (чаще всего девочки-операционистки). Чего только стоят ценники с названиями фурнитуры, иной раз просто смех разбирает.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так вы для личного пользования(типа туалетной бумаги) только зачем так много вагонами партиями.

Эмм, для личного - это не для продажи. А вагонами - ЛДСП (внимательнее надо читать. Как было указано мне (косвенно), Вами, в другой теме)

От 3 до 5 вагонов в год. Думаю это не мало. Хотя и не много, по сравнению с крупными ФАБРИКАМИ....

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор

так вот прежде чем писать оценку чему-либо, оцени себя сначала.

Этот профиль, который ты назвал фуфлом, точно такая же фурнитура как и кант и кромка и остальное.

Кто-то пользуется этим пластиковым профилем, кто-то кромку катает, а кто-то краской заливает. Другое дело что применение фурнитуры должно быть оправдано и к месту. Вот и весь вопрос.

Я у себя на производстве не пользую ничего кроме ПВХ кромки либо шпона, но это не дает мне права называть остальной кромочный материал фуфлом. Ну разве что только меламиновую кромку.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм, для личного - это не для продажи. А вагонами - ЛДСП (внимательнее надо читать. Как было указано мне (косвенно), Вами, в другой теме)

От 3 до 5 вагонов в год. Думаю это не мало. Хотя и не много, по сравнению с крупными ФАБРИКАМИ....

Не ищи подоплеки Nero у меня меньше сейчас уходит пытаюсь новое производство открыть.ПВЦ мне не нравится печальный опыт(не мой) у нас в области практически исчез.Болею сижу дома и на форуме а охота выпить и подраться.Скучно.Тебе нравится ну и работай ради бога но не хвали шибко буду возражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогрессор

так вот прежде чем писать оценку чему-либо, оцени себя сначала.

Этот профиль, который ты назвал фуфлом, точно такая же фурнитура как и кант и кромка и остальное.

Кто-то пользуется этим пластиковым профилем, кто-то кромку катает, а кто-то краской заливает. Другое дело что применение фурнитуры должно быть оправдано и к месту. Вот и весь вопрос.

Я у себя на производстве не пользую ничего кроме ПВХ кромки либо шпона, но это не дает мне права называть остальной кромочный материал фуфлом. Ну разве что только меламиновую кромку.

Мою работу пусть оценят мои потребители себя ценить не буду на продажу не готовлюсь.Ты работал ПВЦ что так рьяно защищаешь.Или просто пободаться со мной хочешь.Я писал что имел опыт обращения с ней.Имею право отзываться как считаю нужным.Что не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты работал ПВЦ что так рьяно защищаешь.

я не защищаю этот профиль, мне не понятна твоя оценка именно фурнитуры. Другое дело оценить как его ставил там ваш непутевый мебельщик - может в его исполнении это было и фуфлом.

По поводу работал не работал. Было пару раз. По настоянию клиентов ибо делали в контору партию мебели к уже имеющейся в таком же профиле. Более не приходилось слава богу.

Да у нас его уже и не возят вроде.

Кстати сейчас занимаюсь оптимизацией на одном мебельном предприятии. Глядя КАК они клеют кромку ПВХ, тоже можно сказать что кромка-фуфло, ан нет, не кромка, а руки кривые.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не защищаю этот профиль, мне не понятна твоя оценка именно фурнитуры. Другое дело оценить как его ставил там ваш непутевый мебельщик - может в его исполнении это было и фуфлом.

По поводу работал не работал. Было пару раз. По настоянию клиентов ибо делали в контору партию мебели к уже имеющейся в таком же профиле. Более не приходилось слава богу.

Да у нас вроде его уже и не возят вроде.

В моем сообщении приведен один случай.А негативное отношение в нашей среде(читай мебельщиков)сложилось.У меня не самая крупная фирма но ни одна в Мурманской области не применяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм, это намек что у нас такое производство "в компании не желают относиться к мебельным деталям должным образом (хранить детали в сухом помещении, не бросать ЛДСП, пилить на специальном оборудовании". :rtfm2: Если честно, то как мне кажется, вы просто стоите за СВОЙ АССОРТИМЕНТ. Просто пусть человек попробует и все. Увидит скорость монтажа и скорость и способы подготовки изделия к монтажу ПЦВ.

А в регионы НИКТО не отправляет с ПЦВ... Это сугубо для ИНДИВИДУАЛЬНОЙ мебели на заказ. И кстати, покажите мне Т-образный кант на ЛДСП толщиной 18 и 22 мм... или П-образный. ПЦВ такой есть, и на 25мм. (Правда возим из Польши 22, 25мм ПЦВ. Большой партией для личного пользования. Так же как и ЛДСП... вагонами). Так что у нас ДАЛЕКО не гаражное производство, как вы намекали (если был намек)

По поводу смеха можно поспорить. Мебельщики задают куда белее смешные вопросы. Ни чего, офис терпит, потом смеется, когда покупатель уходит.

Объясните, что делать покупателю, у которого треснул кант ПВЦ? Вы пишите он эксклюзивно возиться из Польши, т.е. продаете только вы. Если вы завтра закроетесь?

Пять лет назад в Хабаровске одна фирма возила аналогичный кант из Питера. Теперь она разорилась. Данный кант они до сих пор предлагают через иные фурнитурные магазины и прочие неликвиды. Если кто считает, что данный товар являться уместным к установлению в мебель, то могу дать телефон человека, который не может его продать уже в течение трех лет.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, что делать покупателю, у которого треснул кант ПВЦ? Вы пишите он эксклюзивно возиться из Польши, т.е. продаете только вы. Если вы завтра закроетесь?

Тоже, что и счастливому обладателю иномарки далеко в "глубинке" - не все живут в крупных городах и областных центрах и детальку приходится отыскивать разными способами.В этом случае не говорят, что не будут покупать машину, т.к. нет в деревне сервисного центра и магазина где можно приобрести необходимую деталь. Это все полемика, а 'vk_01' просто рекламирует тот товар, которым торгует, хотя гибкий кант тоже имеет ряд минусов, один из них - легко царапается или стирается, особенно металлик и хром.

Как писал Freeze. если его применять в нужном месте и не кривыми руками, то это хорошая вещь - проверено не единожды, поэтому так и ответил топикстартеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При ударе на ПВХ останется вмятина, срез и надо отдирать с корнем, чтобы переклеить... .ПЦВ же - просто снял и заменил

А что же, он (ПЦВ) без клея надевается, и всё?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает арт студию, где в место канта ПВХ ставят шланг от пылесоса, разрезанный вдоль. При этом пытаются убедить в том, что это супер-пупер. :dance: :dance: :dance: Этим товаром торговали до вас. :rtfm2: В Хабаровске он давно лежит на полке не ликвидных товаров. Человек три года не может это искусство продать. :wub: Если считаете это хорошим товаром, купите у него остатки и переработайте их на своем производстве. Вам скажут спасибо. На мой взгляд товар хрупкий и в эксплуатации не практичен. Убеждать покупателя поставить ПЦВ тем, что поддет дождь и плита вздуется по крайне мере смешно. С таким рассуждением нужно делать мебель с подогревом и убеждать людей тем, что будет холодно в квартире, будите греться с этой мебелью.

По поводу рекламы канта ПВХ вы мне льстите. На рынке России не весь кант нашей компании… Получается я рекламирую не только кант нашей компании, но и чужой, где логика? :secret:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим товаром торговали до вас.

потерпите и то же самое будет с ПВХ-кантом. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...