Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

пеликаны для полки из дсп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу повесить полку из дсп размеры: 300х1800х16 на пеликаны размер XL. Планирую использовать 4 пеликана. Вопрос насколько надежно будет такое крепления для подобной полки. Полочка у пеликана на которую будет ложится дсп около 100 мм, а верхняя "защелка" всего 20 мм. Не будет ли вываливаться полка из пеликанов. По паспорту вес который выдерживает 1 такой пеликан 20 кг. Но смущает именно маленькое пятно контакта с дсп.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь!

Рассмотрю любые варианты крепления подобной полки. Мне надо повесить 2 таких полки в одну линию.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shrike

выдержат. Не выпадут если затянешь хорошенько. Хорошенько затянуть можно если заменить болт с шляпкой под крест на болт под шестигранник.

Вместо пеликанов можно использовать менсолодержатели.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на эти менсолодержатели. Возник вопрос как не имея станка просверлить в полке ровно такое глубокое отверстие под менсолодержатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shrike дрелью.

Есть еще другие, не для скрытого крепления.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

не желаете показать фото, что у вас получилось? Тоже хочу повесить длинные полки, выбираю между пеликанами и менсолодержателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу повесить полку из дсп размеры: 300х1800х16 на пеликаны размер XL. Планирую использовать 4 пеликана. Вопрос насколько надежно будет такое крепления для подобной полки. Полочка у пеликана на которую будет ложится дсп около 100 мм, а верхняя "защелка" всего 20 мм. Не будет ли вываливаться полка из пеликанов. По паспорту вес который выдерживает 1 такой пеликан 20 кг. Но смущает именно маленькое пятно контакта с дсп.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь!

Рассмотрю любые варианты крепления подобной полки. Мне надо повесить 2 таких полки в одну линию.

Спасибо!

Посмотрите тут :

http://www.makmart.ru/WItem/960/

По схеме все должно работать.

Конкретно такую как у вас (по длине) не ставил, но нареканий на пеликаны пока не было.

А вообще вариантов крепления - масса, зависит от вкуса заказчика.

Изменено пользователем Bjorn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу повесить полку из дсп размеры: 300х1800х16 на пеликаны размер XL. Планирую использовать 4 пеликана. Вопрос насколько надежно будет такое крепления для подобной полки. Полочка у пеликана на которую будет ложится дсп около 100 мм, а верхняя "защелка" всего 20 мм. Не будет ли вываливаться полка из пеликанов. По паспорту вес который выдерживает 1 такой пеликан 20 кг. Но смущает именно маленькое пятно контакта с дсп.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Отзовитесь!

Рассмотрю любые варианты крепления подобной полки. Мне надо повесить 2 таких полки в одну линию.

Спасибо!

Здравствуйте!

Я бы тоже поставил на менсолодержатели только не скрытые, а декоративные, поставщики дают разную нагрузку, но зачастую она намного меньше заявленных параметров. Мне кажется что 20 кг на один это многовато, максимум 15 кг.

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...