Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как определить стоимость кухни


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

вообще то этим делом люди занимаются чтоб денег заработать. так что можно и 300% накинуть. что собственно и делаю. главное продавать не просто кучу досок, а мечту . мечту хозяйки, продать так, чтоб человек знал, что такая кухня только у него , и только в единственном экзепляре. вот тут то и получаются +300%. вот так то. а те кто ни фига не смыслит в продажах, не имеет ни малейшего понятия как вести бизнес,имея только отвёртку и пассатижи, вот эти то ребята и есть главная опасность. они реально готовы за три копейки собирать по вечерам кухни, и считать себя при этом великими.. не знаю даже и кем..идите лучше на производство, и тупо занимайтесь производством, т.е. изготовлением , а считать и продавать оставтье другим..

а по поводу

"Кстати на деньги что сэкономили, купили мойку которая нам нравилась за 6000 и кран под цвет нее за 4000, еще хватило на варочную панель, духовку и вытяжку. А вообще люди жадные которые так нам считали (это я про того который приезжал на дом к нам). Просто пастик например 78 000, а закатынный в алюминий платик 90 000 уже, разница в 12 тыс, а нам весь фасад в алюминии обошелся в 8000. если без алюминия он был бы то вообще 5000"

вот хочу себе новую машину.дорогую. иномарку. но дорого,млин! мож мне по запчастям постепенно покупать, глядишь через пару лет соберу себе какой нить бентли по дешёвке.. как считаете, стоит этим заморочится?

Приветствую тебя Дон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! как думаешь, получится тачку таким образом заиметь? мечта понимаешь...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому будет интересно что получилось, могу фотки выложить, но то что получилось хоть и первый раз делал, напорядок выше качеством чем стоят выставочные образцы в магазинах ( я не говорю про кухни в салонах котррые начинаются от 150 000, там получше конечно качество), а то что стоит для выставки считается хорошим у них, трудно представить что будет когда привезут заказанную - сколько брака там будет. Кстати изостатка столешницы и ЛДСП сделал еще шкафчик на лоджию, столешка там 1.4 м, так как брал на кухню 2 штуки, не знал что можно кусок всего у них купить.

Фото в студию, пожалуйста...

Изменено пользователем robinzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос!

Как вы господа мастера, расчитываете, сколько нужно листов ЛДСП для шкафов и тумб, прямо у заказчика дома, не имея под рукой программ расчета(ноутбука, компьютера)?

Может какая то формула есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semion, ага, входим в транс и у духов спрашиваем.

Калькулятор, ну или на крайний случай счеты. Правда счетами я пользоваться не умею.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semion, ага, входим в транс и у духов спрашиваем.

Калькулятор, ну или на крайний случай счеты. Правда счетами я пользоваться не умею.

Ха, шутку оценил :)

Ну а на сколько понял, берёте и высчитываете каждый корпус (грубо 600х600 низ,750х600 бок и т.д.) и получаете примерный результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semion, ну да. Накидал размеры деталей, посчитал площадь + фурнитура и усе.

С кухнями у меня проще. По кухням у меня прайс на элементы (тумбы, шкафчики)

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех.

Ребят, что то я засомневался...работаю пару месяцев, пока попадались только шкафы-купе и встроенный шкаф с МДФ дверцами.

Пару-тройку раз обращались с вопросами а сколько будет стоить вот такая кухня. Считал, и каждый раз человек говорил, что дорого.

Считал так (кухня 1,65м):

ДСП 3 листа, 1000 р/шт, итого 3000 руб

ДВП 1 лист, 300 руб/шт, итого 300 руб

Столешница 1 шт, 2500 руб/шт, итого 2500 руб

Фасады 0,72*2*1,65*1870 (руб/м2 - МДФ в ПВХ пленке, матовая), итого 4444 руб

Распил 3*270(руб/лист), итого 810 руб

Распил ДВП 1-80 (руб/лист), итого 80 руб

Доставка 2*300, итого 600 руб

Конфирмат 50*0,52, итого 26 руб

Кромка 30м*3руб, итого 90 руб

Плинтус 300 руб/шт, итого 300 руб

Петли 14*10 руб/шт, итого 140 руб

Ручки 14*50 руб/шт, итого 700 руб

Ножки 12*10 руб/шт, итого 120 руб

Планка торцевая 1*100 руб/шт, итого 100 руб

Направляющие 4*70 руб/шт, итого 280 руб

Навесы для шкафов 6*10 руб/шт, итого 60 руб

Планка под навесы 1-95 руб/шт, итого 95 руб

Мойка 1*1500 руб/шт, итого 1500 руб

Сушка 1*500 руб/шт, итого 500 руб

ИТОГО: 15645+5%(форс-мажор, торцовка и распил столешницы, винты, дюбеля в стену, где то что то и т.п.) = 16427, ну и плюс 60% работа = 26283

Я что то не учел или пересчитал, почему народ так удивляется то? Уж и цену то говорить боюсь, может работа стоит меньше,

но 40% от себестоимости с бесплатной установки кухни нормально ли?

если честно у нас с просчётом капец не яхти! скажу как у нас дела с просчётом идут: я не включаю в расчёт с добавлением наценки:

Фасады 0,72*2*1,65*1870 (руб/м2 - МДФ в ПВХ пленке, матовая), итого 4444 руб(не делаю их, только креплю фурнитуру)

Распил 3*270(руб/лист), итого 810 руб( распилы делают другие, это их работа, если канеш ты лобзиком пилить не собираешься)

Распил ДВП 1-80 (руб/лист), итого 80 руб

Доставка 2*300, итого 600 руб (нет транспорта не стоит накручивать)

Плинтус 300 руб/шт, итого 300 руб ( не входит в счёт, для них отдельная установка считается по п.г.м

Мойка 1*1500 руб/шт, итого 1500 руб ( для моки тож отдельно, установка)

Сушка 1*500 руб/шт, итого 500 руб (установка)

всё оставшееся суммирую и умножаю на коэффициент 1.7, в данном твоём случае 1.6, после итогового прибавляю всё то что перечислял (Итог: 19491 + установка и там ещё какие трудности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги!

Я считаю все затраты(материал,фурнитура,мойка,сушка,транспорт итд)и умножаю на коэфициент сложности по призводству и установке от 1,5 до 2,5.Сложность ,исходя из многолетнего опыта,определяю сразу.Чаще всего бывает 2.

Ну еще и немаловажное-это правильная оценка клиента,что ему нужно и на что он готов раскошелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую всех.

Ребят, что то я засомневался...работаю пару месяцев, пока попадались только шкафы-купе и встроенный шкаф с МДФ дверцами.

Пару-тройку раз обращались с вопросами а сколько будет стоить вот такая кухня. Считал, и каждый раз человек говорил, что дорого.

Пошли его на ..... (в магазин) где торгуют ширпотребом. Не принимай близко с сердцу. Мебель сделанная на заказ не может быть дешевле чем в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...