Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство фасадов без станков ?


krikunoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! С изготовлением мебели пока дело не имел, но форум читаю уже несколько месяцев, меня интересует такой вопрос: какие фасады можно изготавливать без использования станков ? Я нашел только кухонные фасады из ЛДСП с обрамлением Т-образным алюминиевым профилем, возможно ли делать и другие фасады и какой инструмент при этом используется ?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krikunoff если совсем без станков то только массив. Рубанок, стамеска и рулон шкурки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП пилить без станка можно, но лучше на станке. Тем более это не так дорого как вы думаете.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krikunoff опиши что у тебя есть из инструмента и оборудования.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если ввел в заблуждение, под станками я имел ввиду стационарное оборудование, фрезер, эл. лобзик, погружную пилу я станками не считаю так как это довольно мобильные устройства которые можно взять с собой например на дачу.

krikunoff опиши что у тебя есть из инструмента и оборудования.

У меня пока сейчас есть только шуруповерт хитачи :secret: но в дальнейшем я собираюсь приобрести по возможности полный комплект ручного эл. инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krikunoff какие именно тебя интересуют фасады?

ЛДСП, МДФ тоже пилить на чем-то надо. Пилить желательно без сколов и что бы геометрия была правильная. То есть уже надо хотя бы форматник.

Без вообще станков повторю можно делать массив. Вопрос только сколько это времени будет занимать и какое качество на выходе.

У меня пока сейчас есть только шуруповерт хитачи

мой тебе совет: со своим полным комплектом ручного инструмента лучше заказывать распил, кромление и фасады на стороне, там где есть полный комплект оборудования для этого.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой тебе совет: со своим полным комплектом ручного инструмента лучше заказывать распил, кромление и фасады на стороне, там где есть полный комплект оборудования для этого.

В крупных городах с заказом распила и фасадов конечно проблем нет и сначала я конечно буду так делать, но возможно через некоторое время я перееду из Иркутска туда где в радиусе 100 км. таких фирм не будет, а я буду единственным производителем мебели. Поэтому и хочу научится всему заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут малость экспериментирую..тоже задавался таким вопросом...вот попробовал на маленьком кусочке...вроде получилось именно так как задумывал...фотоаппарата пока нет в руках...думаю на днях выложу фотку...может будет интересно кому...все как всегда просто очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут малость экспериментирую..тоже задавался таким вопросом...вот попробовал на маленьком кусочке...вроде получилось именно так как задумывал...фотоаппарата пока нет в руках...думаю на днях выложу фотку...может будет интересно кому...все как всегда просто очень...

Очень интересно посмотреть готовое изделие и узнать как и с помощью каких инструментов оно было сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! С изготовлением мебели пока дело не имел, но форум читаю уже несколько месяцев, меня интересует такой вопрос: какие фасады можно изготавливать без использования станков ? Я нашел только кухонные фасады из ЛДСП с обрамлением Т-образным алюминиевым профилем, возможно ли делать и другие фасады и какой инструмент при этом используется ?

Заранее благодарен.

Я вспомнил давние времена когда мебель мне цеховики из тьму таракани поставляли. Девочки на точке заказы принимали. А потом то боковины то дверцы забудут вложить. Или вообще какие то детали не того размера напилят баобабы. Больше меньше. Мама дорогая. А к ним ехать за пятьсот верст. Ничего брал лист ЛДСП на базе. Лобзик в руки и пилил. Потом шлифмашинка кромка фен. Дрель и фреза фоснера под петли. И на утро вот вам мадам ваш Фабричный шкапчик. Сейчас смешно. Но так было.

Бывали манипуляции покруче. МДФ фасады присылали на несколько сантимов шире. Это вобще сказка. Опиливали тем же лобзиком и аккуратно кромили лишь бы пленку не повело.

Да руками без станков много чего сделать можно когда приспичит. :dash:

Стеклянные фасады в алюминиевом профиле легко в кустарных условиях собираются. А смотрятся вполне. Рамочные МДФ фасады можно в гараже собирать. Только придумать как углы клеить. В общем голь на выдумку хитра.

Изменено пользователем NikitosMebel

Ни грамма русской водки врагу! Ни копейки ворам-банкирам и рекламщикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил давние времена когда мебель мне цеховики из тьму таракани поставляли. Девочки на точке заказы принимали. А потом то боковины то дверцы забудут вложить. Или вообще какие то детали не того размера напилят баобабы. Больше меньше. Мама дорогая. А к ним ехать за пятьсот верст. Ничего брал лист ЛДСП на базе. Лобзик в руки и пилил. Потом шлифмашинка кромка фен. Дрель и фреза фоснера под петли. И на утро вот вам мадам ваш Фабричный шкапчик. Сейчас смешно. Но так было.

Бывали манипуляции покруче. МДФ фасады присылали на несколько сантимов шире. Это вобще сказка. Опиливали тем же лобзиком и аккуратно кромили лишь бы пленку не повело.

Да руками без станков много чего сделать можно когда приспичит. :dash:

Стеклянные фасады в алюминиевом профиле легко в кустарных условиях собираются. А смотрятся вполне. Рамочные МДФ фасады можно в гараже собирать. Только придумать как углы клеить. В общем голь на выдумку хитра.

Очень интересно, а у Вас случайно нет фото образцов таких работ ? Было бы весьма любопытно взглянуть :rolleyes:

Изменено пользователем krikunoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студенческие годы подрабатывал в цеху по изготовлению кухонь.

Парни по-опытнее рассказывали, как они у себя дома в гараже шабашки делали - пилили ножовкой, так что руки отваливались, потом шкуркой и торец получался не прямой, а закругленный. Далее кромка с утюгом и заказчикам даже нравились такие.

А в цеху рамочные фасады (МДФ планки) делали так: торцовочной пилой под 45 градусов планку, далее эксцентриковой стяжкой и чопики, т.е. по чопику и эксцентрику на 1 угол. Где-то морилкой проходились :) Но если всё аккуратно сделать, то не сведующий и не придерется. Естественно кухни не элитные делали :)

А ЛДСП пилили Festool`ом с направляющей шиной, с геометрией всё было норм.

Изменено пользователем Razok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студенческие годы подрабатывал в цеху по изготовлению кухонь.

Парни по-опытнее рассказывали, как они у себя дома в гараже шабашки делали - пилили ножовкой, так что руки отваливались, потом шкуркой и торец получался не прямой, а закругленный. Далее кромка с утюгом и заказчикам даже нравились такие.

А в цеху рамочные фасады (МДФ планки) делали так: торцовочной пилой под 45 градусов планку, далее эксцентриковой стяжкой и чопики, т.е. по чопику и эксцентрику на 1 угол. Где-то морилкой проходились :) Но если всё аккуратно сделать, то не сведующий и не придерется. Естественно кухни не элитные делали :)

А ЛДСП пилили Festool`ом с направляющей шиной, с геометрией всё было норм.

А какой торцовкой можно качественно отпиить ? Я думаю что вместо экцентриков и чопиков лучше шпонку Хоффмана использовать. Festool для меня пока дороговато, присматриваюсь к Makita SP6000 в интернете есть хорошие отзывы о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 присматриваюсь к Makita SP6000 в интернете есть хорошие отзывы о ней.

У меня будет к Вам просьба. Если купите SP6000, напишите о ней отзыв, пожалуйста. Тоже интересует эта модель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня будет к Вам просьба. Если купите SP6000, напишите о ней отзыв, пожалуйста. Тоже интересует эта модель. 

Вот тут есть отзывы и даже фото распила http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3024.0

P.S. Прошу модераторов сильно не ругать за то что дал ссылку на другой форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой торцовкой можно качественно отпиить ? Я думаю что вместо экцентриков и чопиков лучше шпонку Хоффмана использовать. Festool для меня пока дороговато, присматриваюсь к Makita SP6000 в интернете есть хорошие отзывы о ней.

Тогда была новая торцовочная Black&Decker, а про Хофмана, Фестул и Макиту я ничего сказать не могу - дела минувших дней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть отзывы и даже фото распила http://forum.woodtoo...hp?topic=3024.0

Да. О пиле можно прочитать положительные отзывы.

Открыл для себя еще одну  модель погружной пилы ELMOS ECS15-66. Стоит около 7000 руб, но она не приспособлена для работы по шине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...наконец появилась возможность сфотать,качество телефонное,но...думаю будет понятно...

post-124-082472500 1284909762_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...наконец появилась возможность сфотать,качество телефонное,но...думаю будет понятно...

Спасибо! Интересно узнать технологию изготовления, как я полагаю тут использовалась погружная пила, а потом надрез чем то обрабатывался ?

Изменено пользователем krikunoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! С изготовлением мебели пока дело не имел, но форум читаю уже несколько месяцев, меня интересует такой вопрос: какие фасады можно изготавливать без использования станков ? Я нашел только кухонные фасады из ЛДСП с обрамлением Т-образным алюминиевым профилем, возможно ли делать и другие фасады и какой инструмент при этом используется ?

Заранее благодарен.

Мы делаем пластиковые фасады (мдф+пластик), мдф правда на раскроечном станке пилим, но это можно в принципе и простым лобзиком аккуратно если, а если есть ручной станок, (о котором писали выше и давали ссылку на другой форум) у нас типа такого, а может и точно такой был, я на нем очень даже хорошо как то мдфку подрезал, без единого скола, ну так вот берем мдф, наносим клей, кусок пластика, приклеиваем, если клей хороший, то можно и в тот же день, если нет, то на следующий обрабатываем - срезаем свесы пластика фрезерной машинкой, затем берем фен, кромку пвх 2мм, и клеим, остается просто обработать и фасад готов. Мы можно сказать так и делаем, клей у нас только дорогой импортный, и фрезерная машинка фиолент вделана в стол вверх фрезой, так, что у нее фреза торчит наружу в отверстии стола и устанавливая разные виды фрез обрабатываем свесы пластика, а потом когда наклеим кромку (в нашем случае на станке), другой фрезой срезаем лишнюю кромку.

Так что можно имея два инструмента: фрезерную машинку и фен, делать пластиковые фасады. Кстати, можно вместо пвх, алюминиевый кант набить. Ниже представленное фото с пластиком и мдф, можно увидеть на готовой кухне у меня в галерее. Мы набили алюминиевый кант. Смотрится очень даже неплохо..

post-32478-055441800 1285163597_thumb.jp

post-32478-036009000 1285163447_thumb.jp

post-32478-037700700 1285163456_thumb.jp

Изменено пользователем Карим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фестул....направляющую как тебе надо выставляешь и пропил делаешь...затем...ну тут просто эксперимент такой,краской обычной залито,есть герметики цветные,надо попробовать...вобще,если честно,в жизни выглядит лучше чем на фотке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делаем пластиковые фасады (мдф+пластик), мдф правда на раскроечном станке пилим, но это можно в принципе и простым лобзиком аккуратно если, а если есть ручной станок, (о котором писали выше и давали ссылку на другой форум) у нас типа такого, а может и точно такой был, я на нем очень даже хорошо как то мдфку подрезал, без единого скола, ну так вот берем мдф, наносим клей, кусок пластика, приклеиваем, если клей хороший, то можно и в тот же день, если нет, то на следующий обрабатываем - срезаем свесы пластика фрезерной машинкой, затем берем фен, кромку пвх 2мм, и клеим, остается просто обработать и фасад готов. Мы можно сказать так и делаем, клей у нас только дорогой импортный, и фрезерная машинка фиолент вделана в стол вверх фрезой, так, что у нее фреза торчит наружу в отверстии стола и устанавливая разные виды фрез обрабатываем свесы пластика, а потом когда наклеим кромку (в нашем случае на станке), другой фрезой срезаем лишнюю кромку.

А что за пластик? И какой клей? Не могли бы дать ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! С изготовлением мебели пока дело не имел, но форум читаю уже несколько месяцев, меня интересует такой вопрос: какие фасады можно изготавливать без использования станков ? Я нашел только кухонные фасады из ЛДСП с обрамлением Т-образным алюминиевым профилем, возможно ли делать и другие фасады и какой инструмент при этом используется ?

Заранее благодарен.

Фасады можно заказать у нас в районе Радиозавода, где Посуда-Центр через дорогу на против есть Мебельный Центр МОСКВА/КАYA Зеленый, вот там на 2ом этаже из МДФ заказать, недорого. Дешевле вроде нету в Иркутске. Вообще контор у нас куча, но цены везде разные((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады можно заказать у нас в районе Радиозавода, где Посуда-Центр через дорогу на против есть Мебельный Центр МОСКВА/КАYA Зеленый, вот там на 2ом этаже из МДФ заказать, недорого. Дешевле вроде нету в Иркутске. Вообще контор у нас куча, но цены везде разные((

Спасибо за информацию, но тут тема несколько другая в одном из первых сообщений написано что возможно через некоторое время я уеду из Иркутска и придется все делать самому т.к. заказывать не будет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за пластик? И какой клей? Не могли бы дать ссылку

Да конечно, дам, вот только на работе забываю посмотреть марку клея. Пластик для фасадов используется HPL, на обороте пластика написано siriya или что то вроде того. Насколько помню пластик и клей заказываем у одного и того же. Их адреса и телефоны нашел в сетке, вот они:

Пластик-Стиль, ООО

603034, г. Н. Новгород, Удмуртская ул., 38

Тел.:

(831) 416-01-67

(831) 242-22-53

(831) 411-11-35

Факс: (831) 242-22-53

Email:

plastik_stil@yandex.ru

plasticstil@yandex.ru

Хотя для начала можешь попробовать любой клей, резиновый даже. Мы клеили раньше универсальным резиновым клеем, потом от него отказались из за неудовлетворенности качеством. Марку клея, посмотрю и отпишусь. ;)

Изменено пользователем Карим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...