Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство фасадов без станков ?


krikunoff

Рекомендуемые сообщения

Да конечно, дам, вот только на работе забываю посмотреть марку клея. Пластик для фасадов используется HPL, на обороте пластика написано siriya или что то вроде того. Насколько помню пластик и клей заказываем у одного и того же. Их адреса и телефоны нашел в сетке, вот они:

Пластик-Стиль, ООО

603034, г. Н. Новгород, Удмуртская ул., 38

Тел.:

(831) 416-01-67

(831) 242-22-53

(831) 411-11-35

Факс: (831) 242-22-53

Email:

plastik_stil@yandex.ru

plasticstil@yandex.ru

Хотя для начала можешь попробовать любой клей, резиновый даже. Мы клеили раньше универсальным резиновым клеем, потом от него отказались из за неудовлетворенности качеством. Марку клея, посмотрю и отпишусь. ;)

за ссылку спасибо!

А не могли бы расписать вашу технологию приклеивания?

Печкой для просушки не пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеим краскопультой,наносим на мдф и на сам пластик, затем ждем минут десять, не меньше, после этого прижимаем оба поверхности друг к другу, и разглаживаем, "разглаживаем" это наверно не то слово, в общем мягким бруском крепко "водим" по склееным поверхностям. Тот наш клей он как момент, склеивает очень крепко, даже бывало что наклеили криво, приходилось выкидывать мдф и новый выпиливать. Можно фасады обрабатывать в тот же день. В печи не греем. А вот заготовки: мдф и пластик предварительно просушиваем. Так как пластик вытягивает со временем мдфку, бывали случаи раньше, что заменяли фасады. Так что сейчас всегда просушиваем заготовки перед проклеиванием. Марку клея сегодня опять забыл посмотреть. :dash: .. Завтра постараюсь вспомнить об этом на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей называется Wilsonart 800. (Фото не с нашего цеха, а с интернета, но у нас точно такой же) :)

post-32478-063416500 1285688446_thumb.jp

Изменено пользователем Карим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в интернете видео http://video.yandex.ru/search.xml?text=hpl%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA&where=all&id=58574072

Можно также применить для изготовления фасадов в домашних условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в интернете видео http://video.yandex.ru/search.xml?text=hpl%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA&where=all&id=58574072

Можно также применить для изготовления фасадов в домашних условиях

Проблема только,где приобрести этот двусторонний скотч,или как он называется,для приклеивания пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ерунда какая-то.

С клеем быстрее и дешевле и надежнее.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ерунда какая-то.

С клеем быстрее и дешевле и надежнее.

Соглашусь лишь с тем, что дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256, лист пластика 3050х1300, со скотчем думается мне будет более проблематично. Да еще на видео товарищи лепят пластик на ДСП, что совсем не гуд. Как поведет себя этот скотч на такой поверхности не известно.

Я вот только одно не понял, это что там за АВС пластик? это типа пленки ПВХ для вакумников?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABS и HPL это разные пластики и клеются они по разному.Купить ABS и ленту можно тут http://www.eurogroupp.ru/catalog/.ABS на ощуп что-то вроде толстой пленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! С изготовлением мебели пока дело не имел, но форум читаю уже несколько месяцев, меня интересует такой вопрос: какие фасады можно изготавливать без использования станков ? Я нашел только кухонные фасады из ЛДСП с обрамлением Т-образным алюминиевым профилем, возможно ли делать и другие фасады и какой инструмент при этом используется ?

Заранее благодарен.

Доброго времени суток.Меня тоже интересует как сделать фасад, из лдсп или массива, с наполнением из стекла.

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот заготовки: мдф и пластик предварительно просушиваем. Так как пластик вытягивает со временем мдфку, бывали случаи раньше, что заменяли фасады. Так что сейчас всегда просушиваем заготовки перед проклеиванием.

Привет! По технологии чтобы фасад не гнуло, надо компенсировать натяжение приклеиванием с обратной стороны товоже или другого пластика но одинаковой толщины и однавременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...