Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство пленочных фасадов МДФ


Рекомендуемые сообщения

Имелось ввиду применение не для ламинации клея( в чем был и вопрос). Кромка клеилась бы отдельно.Ну да ладно,спасибо за ответы.Наверное не стоит заморачиваться. Freeze , спасибо Вы правильно поняли . HPL на ПВА , а вот ПВХ? С карбоном как работать ( к стыду) совсем не в курсе, но теперь обязательно поинтересуемся.

Изменено пользователем атол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время следующего вопроса:какого диаметра должны быть отверстия на рабочем столе и с какими промежутками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время следующего вопроса:какого диаметра должны быть отверстия на рабочем столе и с какими промежутками?

Если на рабочей плоскости - я сделал сетку 50х50 диам 5мм.

Бывает делают100х100.

Если имеется ввиду подача вакуума (точки отсоса), уточните тогда размер стола и производительность насоса.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

атол, да все тоже самое что и с HPL. Но оговорюсь, это только на плоскость.

Карбон вообще по правильному на смолу лепят ну и тоже в вакуме им обтягивают все что хошь, либо в несколько слоев если надо просто карбоновую деталь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните тогда размер стола и производительность насоса.

Размер стола примерно 1000 на 1300мм.С насосом пока не определился,пресс нужен для изготовления гнутых болванок,может посоветуешь какой насос взять,желательно ссылку увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер стола примерно 1000 на 1300мм.С насосом пока не определился,пресс нужен для изготовления гнутых болванок,может посоветуешь какой насос взять,желательно ссылку увидеть?

www.msht.ru а можно поискать дешевле,набери вакуум насосы Буш

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер стола примерно 1000 на 1300мм.С насосом пока не определился,пресс нужен для изготовления гнутых болванок,может посоветуешь какой насос взять,желательно ссылку увидеть?

Именно такого размера стол из куска ламинирки я сделал для гнутия радиусных фасадов )

Насос я купил за 6500р он для прокачки холодильников. производительность для гнутия большая не нужна.

Точка отсоса 1. Но он у меня только для склейки заготовок.

Счас сходу не скажу марку насоса. надо смотреть. Брал в Красногорске, где кондеи продают.

Если в понедельник к вечеру не отпишусь - напомните в личку.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такого размера стол из куска ламинирки я сделал для гнутия радиусных фасадов )

Насос я купил за 6500р он для прокачки холодильников. производительность для гнутия большая не нужна.

Точка отсоса 1. Но он у меня только для склейки заготовок.

Счас сходу не скажу марку насоса. надо смотреть. Брал в Красногорске, где кондеи продают.

Если в понедельник к вечеру не отпишусь - напомните в личку.

http://www.kalpa-vriksa.ru/images/show_images.php?IBLOCK_ID=1&ELEMENT_ID=215,ну тогда и здесь посмотри,игрушка,но может подойдет,размер 1200х1200,5000р полный комплект.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kalpa-vriksa.ru/images/show_images.php?IBLOCK_ID=1&ELEMENT_ID=215,ну тогда и здесь посмотри,игрушка,но может подойдет,размер 1200х1200,5000р полный комплект.

Как-то очень не серьезно)))Но все равно спасибо.

Как думаете обычный циркуляционный насос для отопления подойдет вместо ВВН?http://www.gidsm.ru/kat_ot_nasos.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете обычный циркуляционный насос для отопления подойдет вместо ВВН?http://www.gidsm.ru/kat_ot_nasos.shtml

Игорек,думаю тебе надо оформлять патент!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак...почитал тему, вопросов масса...с прессами я не сталкивался, так что извините за глупые вопросы...подскажите, на пример 3Д фасад...ну там на всякие виноградики, да Венеры барельефом пленка ляжет легко...или же проблемы могут быть...? только пологие плоскости...?

по прессу...я так и не в курил как он работает...зачем там мембрана...? может кто ссылочку на куда нить даст где принцип работы объясняется...он же не "вакуумным мешком" пленку к фасаду поджимает...?

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 на пример 3Д фасад...ну там на всякие виноградики, да Венеры барельефом пленка ляжет легко...или же проблемы могут быть...?

2 по прессу...я так и не в курил как он работает...зачем там мембрана...? может кто ссылочку на куда нить даст где принцип работы объясняется...он же не "вакуумным мешком" пленку к фасаду поджимает...?

1. Зачем Вам барельефы? Я не пробовал. Знаю что тонкие элементы сгладит-скруглит.

МДФ фасады придуманы чтобы было дешево и сердито. а тут и барельефы подай и патину и фотопечать.

и ценник в итоге круче чем на натуральное дерево )

2. при обтягивании фасада пленка играет роль мембраны.

получается герметичная полость - на дне(столе) лежат фасады, сверху натянута пленка - нагрета,

из полости откачивается воздух - пленке приходится облипать фасады, а там клей ее прихватывает.

Вот отфрезеруйте барельеф, нанесите клей, поклейте на все это пленку. Получите от заказчика фигу за труд )

Станете производить фасады - будете хотеть мыла да побольше )

Алексей.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Зачем Вам барельефы? Я не пробовал. Знаю что тонкие элементы сгладит-скруглит.

МДФ фасады придуманы чтобы было дешево и сердито. а тут и барельефы подай и патину и фотопечать.

и ценник в итоге круче чем на натуральное дерево )

2. при обтягивании фасада пленка играет роль мембраны.

получается герметичная полость - на дне(столе) лежат фасады, сверху натянута пленка - нагрета,

из полости откачивается воздух - пленке приходится облипать фасады, а там клей ее прихватывает.

Вот отфрезеруйте барельеф, нанесите клей, поклейте на все это пленку. Получите от заказчика фигу за труд )

Станете производить фасады - будете хотеть мыла да побольше )

Алексей.

ну я ж про рентабельность ни слова не говорил...(у каждого свои секретики)) ) меня интересует возможно или нет...?

про пресс уже разобрался...спасибо что рассказали...будем делать...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) меня интересует возможно или нет...?

Да, возможно. Обтянет. Но насколько результат Вас устроит, не подскажу )

Пришлите файл барельефа, может попробую ).

Изменено пользователем Alexii

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Многое зависит от пресса, пленки и техники протяжки (работника пресса). Поэтому, сказать однозначно протянется или нет какая-то сложная фрезеровка невозможно.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexii, evgeniy256,

я так понимаю вы собирали пресса самостоятельно...? если так...вас не затруднит фото показать...так, для общей концепции...? буду очень признателен...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

никто не делал...? ) тута мысля пришла использовать как заготовку для пресса...внимание...обычное стеклопластиковое окно...(ну переделанное слегка...)...что скажете...?

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не делал...? ) тута мысля пришла использовать как заготовку для пресса...внимание...обычное стеклопластиковое окно...(ну переделанное слегка...)...что скажете...?

Почему бы нет,рамой для подстольной вакуумкамеры,без нижнего нагрева температура там только от разогретой пленки,завонить не должно.Продолжи мысль,интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не делал...? ) тута мысля пришла использовать как заготовку для пресса...внимание...обычное стеклопластиковое окно...(ну переделанное слегка...)...что скажете...?

В чем Вы видите преимущество рамы пластикового окна перед стальным профилем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexii, evgeniy256,

я так понимаю вы собирали пресса самостоятельно...? если так...вас не затруднит фото показать...так, для общей концепции...? буду очень признателен...

К Alexii обратись в личку,не откажет,скинет фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый Господа!!!

Внимательно слежу за развитием темы и ближайшее время собираюсь приступить к сборке пресса, и следовательно есть пару вопросов:

Достаточно ли будет ресивера на 24 литра? Размеры стола 1000х1400. рабочая глубина 100мм.

И второе, не менее важное: продается ли пленка по метрам или только в рулонах? Перелопатил весь интернет, никак не найти. Может кто подскажет где можно купить. Желательно лен область, новгородская, тверская псковская, в москову как то не хочется но тоже пойдет.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем Вы видите преимущество рамы пластикового окна перед стальным профилем?

в готовом верхнем уплотнении...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет ресивера на 24 литра? Размеры стола 1000х1400. рабочая глубина 100мм.

Какой насос будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли будет ресивера на 24 литра? Размеры стола 1000х1400. рабочая глубина 100мм.

140 литров расчетный объем вашей рабочей камеры. 24 литра тут как стакан пива - ни то ни се.

Насос поставьте помощнее, чем потом снова в лавку бежать.

пленка в нарезку: москва. Н.новгород. ульяновск. отправляют транспортными компаниями.

Алексей.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С объемом камеры я немного переборщил. В чистоте будет где то 50-60 л.

На руках есть ресивер на 24 л и насос для заправки кондиционеров на 140 л/мин. Достаточно ли будет этого?

И еше: будет ли уплотнитель для для окон (хороший, самоклеющийся) держать вакуум? Наклевать собираюсь как показано на чертеже.

Еше раз Всем спасибо!

post-49955-070849600 1287996850_thumb.pn

post-49955-044142900 1287996857_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Производство пленочных фасадов МДФ
  • administrator закреплено и откреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...