Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажитека как лучше будет


Serg_83

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему с полкой в камоде. При преэктировании не учёл что полка может прогнуться, при зборке это и случилось, а надо уже сдавать заказ... как лучь будет? Добавить в низу ещё две стойки под теми что уже есть, или пустить под полкой две перемычки по 50мм?

post-29458-058649700 1284319709_thumb.jp

post-29458-087837200 1284319730_thumb.jp

post-29458-005140100 1284319742_thumb.jp

post-29458-070596600 1284319995_thumb.jp

post-29458-003980100 1284320010_thumb.jp

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить в низу ещё две стойки под теми что уже есть,

одной по центру хватит.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему с полкой в камоде. При преэктировании не учёл что полка может прогнуться, при зборке это и случилось, а надо уже сдавать заказ... как лучь будет? Добавить в низу ещё две стойки под теми что уже есть, или пустить под полкой две перемычки по 50мм?

Мне кажетса лутше добавить две стойки, Вид при открытии останетса симпатичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одной по центру хватит.

На фото видно как я поставил временно подпорку пока придумаю что делать и чтобы сильней не просело... при осмотре с боку видно что по средине полка ровная а на против верхних стоёк прогибается, дно по середине просело не смотря на цоколь. :dash:

и ещё купил сюда для нижнего фасада барные ограничители, а как ставить не пойму. :dash:

post-29458-093424200 1284322145_thumb.jp

Изменено пользователем amikemaster
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штангу ограничителя крепишь горизонтально к стойке примерно 50мм выше дна. По ней будет ездить стержень. Стержень крепишь к фасаду в том месте, чтобы тебя устроил угол его открытия.

Как же дно может прогнуться если под ним цоколь? А я хотел посоветовать и под полку сделать цоколь 60мм. Один спереди, где к нему будет приходить фасад, и один сзади, вплотную к задней стенке. Я видел такое -- вполне симпотично.

Но если дно прогнулось, тогда не знаю как.

P. S. Кажется я догадался. А цоколь притянут к дну конфирматом? Если нет, то его выгнет. Хорошо бы ещё и стойки к нему притянуть, но если притянуть его к дну, может оказаться, что и этого будет достаточно.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же дно может прогнуться если под ним цоколь?

Сам в шоке. Не понимаю. Сейчас стоит подпорка между дном и полкой и если смотреть на закрытый фасад то видно что по средине зазор больше чем по краям, и збоку тоже видно что дно прогнутое.

А я хотел посоветовать и под полку сделать цоколь 60мм.

тоже думаю, но боюсь что будет тоже прогибаться :dntknw:

А цоколь притянут к дну конфирматом? Если нет, то его выгнет.

нет. может помочь? :shok:

Хорошо бы ещё и стойки к нему притянуть

К чему? между дном и полкой?

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала притяни цоколь евровинтом к дну (середину и по 100мм от краёв). Если этого не достаточно, то притяни боковые стойки к цоколю тоже евровинтом. Это не даст цоколю проседать. Днище прогнулось не потому, что цоколь согнулся, а потому, что цоколь просел вниз (на уголки наверное прикрутил?). Если притянешь его к днищу должно помочь, но дополнительный крепёж через стойки укрепит его ещё больше. Хотя, лучше с этим справятся шканты, и дырок сквозных на стойках не будет.

Если это поможет, то и полку можно укрепить также.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему с полкой в камоде. При преэктировании не учёл что полка может прогнуться, при зборке это и случилось,

Царга шириной 50мм мало что даст, при нагрузке,со временем,все равно образуется просадка по центру. Лучше установить вертикальную стойку, разделив низ шкафа на две части, а по центру цоколя установить регулируемый подпятник. в этом случае можно скомпенсировать неровность пола и дать жесткость дну шкафа, вертикальная же стойка не даст проседать верхнему блоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры бы... post-44362-006128700 1284378644_thumb.gi

Serg_83, добавь две стойки в нижнее отделение и ещё 1-2 цоколя сзади и посередине. Цоколь ко дну, если не на стяжки, то на шканты с ПВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры бы... post-44362-006128700 1284378644_thumb.gi

Serg_83, добавь две стойки в нижнее отделение и ещё 1-2 цоколя сзади и посередине. Цоколь ко дну, если не на стяжки, то на шканты с ПВА.

Всем кто включился в обсуждение большое спасибо и за советы тоже Благодарю. Как говорится с миру по нитки... Возму на вооружение несколько советов от разных авторов. :good: Две стойки (хотя мне очень этого не хотелось, так как материала уже нет, надо искать, и еще иза того что с клиеншой согласовали этот проэкт, и три отделения отнимут много места) Одна не прокатит так как всеравно есть прогиб напротив двух верхних стоек. Цоколь у меня прикручин к боковым стойкам и не на уголках, попробую еще на сквозь прикрутить к дну, закрою самоклейками ( шляпки от конфермантов наверное попадут какраз под фасад :russian: ). И добавлю ещё два цоколя. А вот регулируемая ножка в цоколе идея тоже не плохая, но заказчица может задать почему нет таких же и на боковинах :rtfm2: да и не охота напортачить при сверлении :blush: . Всем спасибо :drinks:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант перевернуть (если возможно) прогнувшуюся полку и установить подпорки (если нет такого материала - можно трубы джокер (если -это приемлемо)!teddy40.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот добавил стойки post-29458-056553100 1284666734_thumb.jp полка вроде выровнялась. А вот дно так и осталось прогнутым по средине. Ну так и будет наверное. А вот как поставить барный ограничитель post-29458-060371100 1284666894_thumb.jpтак и не пойму, вроде для него мало места под полочкой post-29458-055376700 1284666953_thumb.jpможет надо поставить какойто другой - посоветуйте.

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот дно так и осталось прогнутым по средине.

Цоколь оставил один?

вроде для него мало места под полочкой

Глубины для горизонтальной установки хватит?

ЗЫ: Я на нижний фасад ещё одну петлю поставил бы... :rolleyes:

Изменено пользователем ЧАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://furnitura.at.ua/_si/0/2686941.gif

Петля ограничитель барный :bye:

http://www.mebelkomp.ru/catalog/kronshteini/kronshtein_barnii/

Кронштейн барный

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цоколь оставил один?

Глубины для горизонтальной установки хватит?

ЗЫ: Я на нижний фасад ещё одну петлю поставил бы... :rolleyes:

Поставил и по средине ближе к задней стенке, но только притянул под стойками чтобы не видно было крепеж.

Глубины хватит, а можно и горизонтально ставить?

Блин петли нет, а ехать покупкть уже некогда, думаю завтра сдавать. :dntknw:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://furnitura.at.ua/_si/0/2686941.gif

Петля ограничитель барный :bye:

http://www.mebelkomp.ru/catalog/kronshteini/kronshtein_barnii/

Кронштейн барный

Благодарю!!! :good: А горизонтально ставить можно?

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А горизонтально ставить можно?

Не понятен вопрос.

Петли ограничители барные, а в чем задумка если их так ставить горизонтальноteddy77.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятен вопрос.

Петли ограничители барные, а в чем задумка если их так ставить горизонтальноteddy77.gif

Ну в вертикальном положении не хватает места под полкой,(насколько я понимаю их нужно ставить не присамом дне а поднимать на 50мм) или же можно и присамом дне устанавливать? :blush:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение №5 смотри. Я уже писал про горизонтальную установку.

Не понятно, почему не можешь дно выровнять? Да натыкай под ним опор регулируемых и выровняешь.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение №5 смотри. Я уже писал про горизонтальную установку.

Видел и помню, спасибо. Просто сомнения у меня по поводу работоспособности :dntknw: - при закрытии фасад пойдет с крепленеем в верх и пличо начнет рвать штангу на излом, так как ездить уже не куда... Короче говоря надо опытным путём попробывать, завтра займусь на обрезках извращаться.

Для того чтобы поставить регулируемые опоры, надо купить их, значит поехать в область... Сейчас нет такой возможности и не хочется задерживать изделее у себя ещё на неделю. :dash:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://furnitura.at....i/0/2686941.gif

Петля ограничитель барный

http://www.mebelkomp...nshtein_barnii/

Кронштейн барный

Вот это для меня прикол :blink: Я его всё время горизонтально ставил :blush:

Век живи , век учись .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это для меня прикол :blink: Я его всё время горизонтально ставил :blush:

Век живи , век учись .

Ну и как? хватало одного только плеча без задействия штанги? :shok:

Всё делай качественно и тебе воздастца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как? хватало одного только плеча без задействия штанги?

С двух сторон ставил . Средний винт (пластмасовый) подкручивал и это обеспечивало более-менее мягкое открытие- закрытие.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это для меня прикол Я его всё время горизонтально ставил

Век живи , век учись .

В первый раз, когда я купил этот ограничитель, я полез в Сеть узнать, как его ставить. Там только вертикальное положение. Я так и поставил, но жутко разочаровался, поскольку, в таком положении он почти не хочет работать. Открываться фасад ещё может, а вот, при закрытии, каретка ехать вверх не хочет, как её ни упрашивай. Вектор сил не позволяет. Ведь фасад толкает её в горизонтальном направлении, а ей надо ехать наверх. Тогда я её положил горизонтально и, о чудо (!), всё прекрасно работает, потому, что силы правильно направлены. С тех пор, ставлю только горизонтально, точнее ставил ещё немножко, а потом нашёл другие, поинтереснее.

Правда, при горизонтальной установке, есть один минус -- он (ограничитель) будет мешать вещам, которые складывают в шкаф. И штанга, что ездит по нему, может цепляться за вещи.

Для того чтобы поставить регулируемые опоры, надо купить их, значит поехать в область... Сейчас нет такой возможности и не хочется задерживать изделее у себя ещё на неделю.

Ай, ну так наставьте под днищем цоколей, штук восемь или пятнадцать, только не на уголки, а на евровинт. И дело с концом.

Ну не отдавать же заказчику кривое дно!  :blink:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил и по средине ближе к задней стенке, но только притянул под стойками чтобы не видно было крепеж.

Глубины хватит, а можно и горизонтально ставить?

Блин петли нет, а ехать покупкть уже некогда, думаю завтра сдавать. :dntknw:

Уже ответили. :) Но, повторюсь...

Без размеров тяжко судить. Но добавь ещё цоколь. Верх тумбы опирается на среднюю полку, та в свою очередь на внутренние стойки, далее на дно, а дно на цоколи.

Такой барный кронштейн положено устанавливать горизонтально. Вспомните хотя бы мебель в СССР.

Петлю поставь - престиж дороже! Пусть даже пообещаешь клиентам позже её установить у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...