Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

установка поворотной площадки


Рекомендуемые сообщения

Купил поворотную площадку, не могу разобраться как её крепить к деталям...

Она аллюминевая, между кольцами подшибники, не разбирается. На каждом кольце по 4 пластиковые прокладки выходящие по разные стороны... На фото с одной стороны они сняты.

Вот она: post-2988-087321700 1284800355_thumb.jpg

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень распространен этот механизм в Китае. Нужно знать и понимать культуру этой страны, что бы объяснить, почему этот механизм там прижился. Он ставиться в центре круглого стола. Сверху кладут толстое стекло. Радиус стекла меньше радиуса стола на 30 см. Сидящие за столом люди ставят свои тарелки на край стола. На стекло ставят продукты в симметричном порядке, относительно центра. Официант не бегает перед столом, а стоит на одном месте, стекло вращается по кругу. Прием пищи осуществляется аналогичным образом. Часто продукты заворачивают в листья или «в блины». Затем окунают в различные соусы или супы. Чтобы не тянуться через весь стол, для этого предназначено это устройство. Стол накрывают красной скатертью. Если механизм крепить стационарно, то это не позволит убирать остатки пищи между столом и стеклом. Поэтому на поворотом устройстве стоят силиконовые прокладки. Потому как пьют они много вонючей водки из гаоляна. Чокаются также, не вставая ударом о край стала.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос еще актуален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень распространен этот механизм в Китае. Нужно знать и понимать культуру этой станы, что бы объяснить, почему этот механизм там прижился. Он ставиться в центре круглого стола. Сверху кладут толстое стекло....

Вот и я думаю, что не по назначению взял её :secret:

Появилась мысль по монтажу, вернее подсмотрел в МДМ как крепить квадратную площадку, По этому принципу попробую закрепить эту.

1) Просверслить отверстия в обоих кругах.

2) Прикрутить внешнний к нижней площадке, в этой же площадке сделать отверстия чтоб проходили саморезы и через них закрутить во внутренний круг. :bye:

MAD MAX а есть мысли??

PS. Теперь думаю - а нижнее кольцо не выдавится от нагрузки???

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. Теперь думаю - а нижнее кольцо не выдавится от нагрузки???

Смотря какая нагрузка. Стекло на нее ставят толстое 5мм и еды 10 кг. Думаю 20 кг, должен выдержать легко. Есть другие механизмы для поворотного устройства, с крепление как в одну, так и в другую сторону.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая нагрузка. Стекло на нее ставят толстое 5мм и еды 10 кг. Думаю 20 кг, должен выдержать легко. Есть другие механизмы для поворотного устройства, с крепление как в одну, так и в другую сторону.

Нагрузка 30-35кг не больше, это будет витрина для дверных ручек. Дело в том что конструкция узкая (40см) и высокое (160см) хотелось бы поставить её на более широкую площадку, боюсь будет качаться на 15см площадке. Она у меня есть, купил на всякий пожарный :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть другие механизмы для поворотного устройства

Вот-вот, например, поворотные площадки для ТВ-тумб.

Или прикрутить несколько колесных опор по кругу... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, например, поворотные площадки для ТВ-тумб.

Или прикрутить несколько колесных опор по кругу... :good:

В запасе есть TV площадка, но она 15см.....

Ладно, буду пробовать :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...