Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обеденный стол который раскладывается в 3 положения


Logotipov

Рекомендуемые сообщения

Что-то я найти не могу, возможно плохо искал. Нужен обеденный стол, который раскладывался бы не 1 к 2... а в три положения. То есть сперва могут сесть 4 человека, потом еще 2 могут, затем еще 2... Не знаю как правильно обьяснить даже. Раньше советские лакированный столы были - вот там раскладка была такая какая мне нужна! Сперва он почти квадратный, затем его можно увеличить немного. И можно увеличить на такую же длину еще раз! Итого 3 типоразмера сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы на бумаге от руки набросайте, что Вам нужно. Не очень понятен механизм трансформации. В советское время я помню были раздвижные столы на два положения, а вот на три что-то не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я найти не могу, возможно плохо искал. Нужен обеденный стол, который раскладывался бы не 1 к 2... а в три положения. То есть сперва могут сесть 4 человека, потом еще 2 могут, затем еще 2... Не знаю как правильно обьяснить даже. Раньше советские лакированный столы были - вот там раскладка была такая какая мне нужна! Сперва он почти квадратный, затем его можно увеличить немного. И можно увеличить на такую же длину еще раз! Итого 3 типоразмера сразу.

может вы имели ввиду что-то аналогичное?

Изменено пользователем radism
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы имели ввиду что-то аналогичное?

нет. не то. Типа вот такого. У него три типаразмера (на картинке правда два показано). 143x86 (+39 +39) см.

То есть может быть длиной 143см, 182см и 221 см.

Вот схематично изобразил. 1ый вариант - на 4 человека. 2ой вариант- на 6 человек. 3ий вариант- на 8 человек. Очень удобно.

post-35981-008475100 1285219984_thumb.jp

post-35981-021687100 1285221049_thumb.jp

Изменено пользователем amikemaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-то типа этого. Осталось только механизм трансформации придумать.

Прикрепленные файлы в формате jpg и sto (PRO100).

post-46935-080018900 1285229612_thumb.jp

Стол обеденный на три положения.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа вот такого.

отличается от

Вот схематично изобразил

В первом варианте вставки идут в середину после раздвижения .

Во втором "лопухами" с краёв поднимаются .

Это два разных по действиям и исполнению.

Первый вариатнт я бы с использованием шариковых направляющих реализовал .

Второй с опускащимися вниз "лопухами" .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что разные! Но идея - одна! ТРИ ТИПОРАЗМЕРА! А не 2 как большинство столов.

Где по ним можно найти фотографии, описания может? Как и чего?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой стол дома стоит со времен еще ссср.У меня фотика нет...Попробую нарисовать примерно,только конечно там фурнитуры никакой нет,а так все просто и легко сделано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой стол дома стоит со времен еще ссср.У меня фотика нет...Попробую нарисовать примерно,только конечно там фурнитуры никакой нет,а так все просто и легко сделано...

во во во!!! именно. советский стол! он у половины наверное есть или был!!! Наверняка что-то изменилось с тех времен? Есть фурнитура, которая легко трансформирует такой стол?! Есть аналоги такого стола?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая система...в средней перемычке под шканты отверстия есть,туда основная часть просто вставляется и всё,т.е. самый большой квадрат стола.

вот эти боковые бруски с выемками этими...выемки сделаны с такой глубиной,чтобы когда ты выкатывал эти лепески стола,они чуть приподымались,ограничителями работают те же самые шканты которые вставлены в эти так сказать полозья...

вот и вся система...

и еще...в собраном состоянии получается так,что вот эта средняя перемычка совпадает по высоте с убранными лепестками...конечно это всё сделано из дерева,кроме самих столешниц-они из лдсп лакированного...

post-33668-049856400 1285237720_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая система...в средней перемычке под шканты отверстия есть,туда основная часть просто вставляется и всё,т.е. самый большой квадрат стола.

может уже какие-то системы появились? У меня есть такой стол. По функциям - идеал. Но система советского сдвижения-раздвижения - не очень нравится. Хочется плавно чтобы, легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть такие системы..я видел в магазине такой стол,выдвигается так же,только вот стоил он что-то прилично...надо будет схрдить еще разок посмотреть,а то мне самому интересно стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logotipov, увы современные системы предполагают симметричное, одновременные раздвигание обеих столешниц. Так что варианта только два. Либо как при советской власти, на деревянных салазках, либо опять же как при советской власти складные лопухи.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logotipov, увы современные системы предполагают симметричное, одновременные раздвигание обеих столешниц. Так что варианта только два. Либо как при советской власти, на деревянных салазках, либо опять же как при советской власти складные лопухи.

Спасибо. Я это и хотел услышать! А то я уж подумал совсем дурак стал, в инете найти ничего не могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо как при советской власти, на деревянных салазках

Я это и хотел услышать!

Неправда ваша . Придумать можно либо додумать чью либо конструкцию .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster, ну придумать и додумать это уже савсем другая тема.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лови ссылку на мой проект многоступенчатого стола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лови ссылку на мой проект многоступенчатого стола

мне не нужна отдельно стол-книжка. В этом вся соль. Хочу один стол!!! Никаких дополнительных столов. Пришло гостей 4 шт. Оставили стол как есть. Пришло 6 - раздвинули одну часть... Пришло 8 открыли полностью весь стол. Доставать и хранить стол-книжку из-за разовых посиделок очень не охота. Хочу один добротный стол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нужна отдельно стол-книжка. В этом вся соль. Хочу один стол!!! Никаких дополнительных столов. Пришло гостей 4 шт. Оставили стол как есть. Пришло 6 - раздвинули одну часть... Пришло 8 открыли полностью весь стол. Доставать и хранить стол-книжку из-за разовых посиделок очень не охота. Хочу один добротный стол!

У меня такой стол есть реализованный (очень старый стол) с кучей вставок внутри. 4 ноги и пространство между ними раздвигается с размера обычного стола до размера стола во всю комнату. И механизм там один. Просто раздвигается намного.

А стол книжку я вам как идею показала у нее 4 положения

одно крыло два крыла и серединка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logotipov,лови , мож идею поймёшь и додумаешь по своему.

Стол для Logotipov.zip

Серым показана шариковая направляющая в разложенном виде .

Особо над конструкцией не задумывался .Требуется доработка.

Возможно требуется дополнительный клинообразный брусок по центру.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logotipov,лови , мож идею поймёшь и додумаешь по своему.

Стол для Logotipov.zip

Серым показана шариковая направляющая в разложенном виде .

Особо над конструкцией не задумывался .Требуется доработка.

Возможно требуется дополнительный клинообразный брусок по центру.

А что за формат файла *.sto

Чем открыть? спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за формат файла *.sto

Чем открыть? спасибо заранее

Это файлы программы ПРО 100, открываются соответсвенно этой программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая система...в средней перемычке под шканты отверстия есть,туда основная часть просто вставляется и всё,т.е. самый большой квадрат стола.

вот эти боковые бруски с выемками этими...выемки сделаны с такой глубиной,чтобы когда ты выкатывал эти лепески стола,они чуть приподымались,ограничителями работают те же самые шканты которые вставлены в эти так сказать полозья...

вот и вся система...

и еще...в собраном состоянии получается так,что вот эта средняя перемычка совпадает по высоте с убранными лепестками...конечно это всё сделано из дерева,кроме самих столешниц-они из лдсп лакированного...

это именно та конструкция стола. Нарисовал как сумел, думаю будет понятно.

На заказ такие столы делаю частенько.

post-15263-073489100 1285529024_thumb.jp

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DED_Moroz, спасибо. то что надо!!!! Вот такой и буду себе думать как делать!

Жаль, что до сих пор не придумали какие-нибудь направляющие роликовые, чтобы легче было доставть столешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Не надо изобретать велосипед, он уже изобретен

В МДМ-е есть системы для раздвижных столов на любой вкус:

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=751

Вот это, мне кажется, именно то, что выхотите: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1035

Но и в системах для царговых столов, думаю, можно использовать не одну, а две вставки. Главное, уложиться в максимальную длину.

Можно еще механизмы Zagabria и Tokio посмотреть, но у с ними у столов конструкция какая-то громоздкая получается, да и цены кусаются. В общем, выберите там сами, что вам по душе)

Правда, у вас в городе, судя по всему, тоже нету их представительства... Но может найдете что-нибудь похожее у себя...

Изменено пользователем Greahem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...