Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, pankrat сказал:

Мы как-то крепили снизу к столешнице (870 над полом) над ПММ кусок такой же столешницы  по ширине ПММ. А ПММ крепили уже к этому куску и по бокам. Боковую фальшстойку нужно хорошенько крепить к столешнице, к стене сзади и к полу.

Можно для жесткости соединить стяжками фальшстойку и тумбу с мойкой полкой над ПММ. Над полкой - фальшпанель

Стянуть - это соединить "царгами" в моем случае, т.е. типа короба делать, как выше посоветовали.

А вот столешницу я так не смогу сделать: гранит, ну т.е. совсем камень :) Со слов изготовителей он клеится к тому, к чему прилегает (между собой - только пристеночный бортик), соответственно мне необходимо придумать некую горизонтальную опору, которая была бы между тумбой под мойку и фальшивой боковиной и удержала столешницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, penkooleg сказал:

и гранитной столешницы, решение одно : если пол не играет (т.е. не доски на лагах, а если они -то место упора фальш-панели в пол нужно предварительно укреплять), так вот если пол не играет - засверливаем в пол , прямо в бетон,металлические штифты позиционирования, диаметром 8-12 мм, пару штук, там где будет стоять фальш -панель. Фальш панель делаем либо из сдвоенного ЛДСП в тон всем корпусам, либо из того же гранита столешницы (сложнее в последующей обработке - сверлении и проч.). Делаем ее по высоте от пола до столешни.Засверливаем под штифты , "одеваем" на них, изнутри хорошо крепим и к стене, и к столешнице, и к ПММ. 

Остальное - как обычно.

Делать ф\панель из одинарного ЛДСП и просто крепить уголками к полу, в случае столешницы из натурального камня, я бы поостерёгся. Я не знаю вес гранита, но имел дело с кварцем, итд. И если вес близок - не шутите и делайте всё по уму, чтобы не убить технику, или столешка через полгода не дала трещину.

Пол будет заведомо ровным (бетон, стяжка, плитка, все по лазеру), стены - тоже (иначе свою первую кухню я бы не рискнул делать :))

Я понял идею, т.е. таки без металла не выйдет...

Фасады собирался делать из МДФ в акриле, из него же думал делать и фальш-панель (от пола до столешницы, конечно): вроде МДФ лучше в влаге относится, чем ДСП.

По весу: ориентировочно - это 80кг на квадратный метр, установочная ширина под ПММ - 450, глубина столешницы - стандартная, 600. Т.е. на фальшивой боковине предположительно будет лежать килограмм 20 с копейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос: если я захочу прикрыть планкой зазор по вертикали между верхней частью ПММ и... что там в итоге получится - это нормально или машинке нужно сверху зазор оставлять, как духовке, например (в чертежах такого не нашел, машинка будет Bosch SPV 69Txxx)

Изменено пользователем lx17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lx17 сказал:

или машинке нужно сверху зазор оставлять

не нужно

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lx17 сказал:

прикрыть планкой зазор по вертикали между верхней частью ПММ и... что там в итоге получится - это нормально или машинке нужно сверху зазор оставлять,

Эту тему про планку в прошлом году мы здесь всю проговорили, попробуйте поискать. Зазор сверху не нужен, но и нагружать машину весом столешницы не стоит. Машина должна упираться пенопластом сверху в короб (не поломайте когда будете её распаковывать и двигать), если отсутствует крепление сзади.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Народ, подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения по расстоянию от источника водоснабжения и слива до посудомойки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saadizel, длина шлангов,

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их нельзя наращивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, saadizel сказал:

их нельзя наращивать?

Можно, конечно. Но какой смысл располагать ПММ далеко от мойки и стояков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не располагаю, но возможно придется. Пока в стадии размышления. Газовики вносят свои коррективы в проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастера, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если я собираюсь использовать Gola-профиль, то при установке встраиваемой ПММ корпуса нижних секций придется делать выше, чем обычно?

Вот картинка по размерам к встраиваемой ПММ:

Скрытый текст

ПММ.png

Получается, что если брать минимальную возможную высоту встраивания ПММ = 815 мм, плюс 56-57 мм на профиль Gola, получается 871-872 мм - это минимально возможная высота корпуса. Или я что-то не правильно посчитал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, не совсем так. Вам нужно прибавлять высоту профиля ручки не к общему размеру, а только к высоте корпуса. Высота цоколя должна оставаться неизменной.

Например Вы работаете с цоколем высотой 100 мм и корпусом 720 мм. К высоте корпуса 720 мм надо прибавить 57 мм (округлим до 60 мм) , получается, что высота корпуса 780 мм, высота встраивания ПММ 880 мм, высота установки ПММ для цоколя 100 мм - 820 мм.

По аналогии для других цоколей: 

1) 120 мм: 720+60=780+120=900, ПММ выставлена на 840 мм

3) 150 мм: 720+60=780+150=930, ПММ выставлена на 870 мм

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, вы меня запутали... или я вас запутал ;)

871-872 мм я написал" высота корпуса", на самом деле, конечно, имел ввиду с учетом цоколя. Т.е. это тот минимум высоты на который ляжет столешница (изъясняюсь я конечно криво, простите). Какой при этом цоколь влезет под ПММ из схемы установки ПММ я не понял. Меня смущает, на рисунке расстояние от фасада до пола - "мин. 90", т.е. когда ПММ выставлена в самое нижнее положение цоколь будет 90?

Что-то много как-то нюансов с этим профилем... как бы жена не послала меня за обычными ручками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, axiq сказал:

как бы жена не послала меня за обычными ручками

Вам бы самому убедить жену на обычные ручки, ибо все эти профили и другие варианты без ручек -  высеры  "отмороженных  дизайнеров", не имеющие ничего общего с удобством эксплуатации кухни. Понятно было бы, если делаете заказчику - жертве "дизайнеров".  Но, ведь себе же делаете , как я понял... А в этом случае - только широкие ручки - рейлинги. Удобнее пока ещё ничего не придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, да делаю себе.

А вы сами работали с этим профилем? Почему так категорично. ИМХО есть случаи когда ручки будут все портить, а профиль наоборот выправит ситуацию.

У меня фасады будут акриловые и столешка из искусственного камня. Делать у столешницы в таком случае свес относительно фасадов считаю некрасиво. А если столешница вровень с фасадами, то ручки уже лишние торчащие элементы.

Кроме того в моем "проекте" ручки были бы слишком "в разнобой", профиль лишь добавит ровных полос.

Неужели никто не ставит этот профиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня свес столешки 20 над фасадами, и то торец фасада мойки бывает мокрым - вода со столешки по завалу капает на него (ну это когда дети моют посуду). Один раз забыл проконтролировать  - итог низ фасада с внутр.стороны "поплыл". А у Вас в "ноль" ...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexMebel75, получается что 20, что 0 - без разницы, все равно натечет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, axiq сказал:

AlexMebel75, получается что 20, что 0 - без разницы, все равно натечет.

да, натечет. Но если уж оставите ручки, то правильное нависание столешницы над подобной ручкой для удобства пользования - 0,5-1 см.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

скажите, кто-нибудь устанавливает боковые защитные накладки, тапа таких: Защитные накладки для посудомоечных машин, H720, алюминий анодированный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если только для кухни в плёночных фасадах.

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

`Алексей, ты ли это? не узнаю тебя в гриме))):drinks: я чет так и не понял, от чего эти накладки алюминиевые защищают?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я подрабатываю по садикам и корпоративам!  ;)Тебя так же с наступающим!

Накладки типа от пара защищают кромку на боковинах и плёночные фасады с торцов. Толщина 0,4 мм, в принципе можно ставить и на базы под духовой шкаф.

 

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, `Алексей сказал:

Более дорогая альтернатива Фиеровским.

у нас ни фиеры, ни макмарта, ни мдма:pardon: только сейчас разглядел что она торчит вперед относительно корпуса...

 

1 час назад, `Алексей сказал:

типа от пара защищают

а пар откуда? во время работы посудомойку можно открыть? я всегда думал,что там замок как на стирке

хрень какая то от лукавого))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

а пар откуда? во время работы посудомойку можно открыть

Там несколько режимов "стирки". Особенно в конце ускоренной 30 минутной много пара, если открывать сразу же после завершения. Замок встречал только механический, накладной сверху на корпус машины по аналогии как на духовых шкафах. На моей кухне за 7 лет,  соседние фасады вокруг п/машины все в грязных потёках были. Приходилось периодически протирть.

Изменено пользователем `Алексей
Дополнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, `Алексей сказал:

Это если только для кухни в плёночных фасадах.

т.е. это только для защиты пленки от отслоения? А торцы боковин соседних шкафов они не защищают или нет смысла их защищать (кромка должна спасать)?

Просто думаю, надо ли оно мне или нет...

1 час назад, `Алексей сказал:

много пара, если открывать сразу же после завершения.

Да, пара много, т.к. последнее ополаскивание самое горячее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...