Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посудомоечная машина


tega

Рекомендуемые сообщения

С фасадом никак-все управление на "морде". А по высоте- теоретически верхняя крышка откручивается и убирается и машинка входит под столешку, это если 100 ноги. Либо ничего не откручивать и ставить ножки 120 (плюс немного их выкрутите)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если панель управления оставить и всетаки фасад до ручки

Вы предлагаете снять крышкуи на сколько уменьшится по высоте,может нам цоколь просто 150,у него ведь высота машинки 850

Вот так ,чтоли будет

 

post-7699-1253425190.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально - да так. Верхняя крышка около 4см(не помню точно-я по аналогии со стиралкой-там точно снимается и здесь должна). Если ставить ноги 150 - до столешки 870 - машинка туда запросто зайдет, одно "но" : верхняя крышка машинки будет торчать из под столешки по глубине, поэтому и предлагаю снять и максимально приблизить высоту машинки к столешки, т.е. ноги ~ 100-110

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, railyat сказал:

,может нам цоколь просто 150

Ну и ещё момент: у машинки от пола до низа дверки - какое расстояние? Если перед ней цоколь ставить, не будет ли он, такой высокий, мешать открыванию?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 2 месяца спустя...

Чтоб темы не плодить, тут спрошу. Не знает ли кто, бывают ли посудомойки, встраиваемые в тумбу? Как духовки. Цоколь чтоб не ставить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlterEgo сказал:

бывают ли посудомойки, встраиваемые в тумбу?

Бывают - компактные ПММ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, спасибо, чо-т не сообразил на маркете поковырять.

Ух, блин, ценнички-то заметно выше, чем на обычные. 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AlterEgo сказал:

Ух, блин, ценнички-то заметно выше, чем на обычные. 

За то на цоколе сэкономишь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, алексей78 сказал:

За то на цоколе сэкономишь:)

Ну, ты ж понимаешь, там не про экономию на цоколе вопрос. Хотелось деушке прованса, да на красивых ножках. А тут такая подстава - посудомойки все (из тех, полностью встраиваемых в тумбу) или мелкие по объёму, или без возможности навески фасада, или и то, и другое вместе. И ладно бы без навески, но хоть белые, - дык нету, сплошь стальные. Недогляд прям какой-то у производителей техники!

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

20161210_110903.jpgДобрый день. Между встроенной духовкой и котлом отопления есть ниша в 46-47 см ( сейчас там шкаф 40-ка).

Столешница свисает на 45 см. Можно ли в таком месте встраивать ПММ. И если да, то как ее правильно закрепить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladBel, можно если высота и глубина позволяют, а это(габариты) уже нужно смотреть в инструкции так же как способ крепления, у разных производителей и моделей способы крепления отличаются.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Виталий 34 сказал:

VladBel, можно если высота и глубина позволяют, а это(габариты) уже нужно смотреть в инструкции так же как способ крепления, у разных производителей и моделей способы крепления отличаются.

Виталий 34, спасибо! Планирую типа Bosch SPV53M10EU, габариты позволяют. К левой боковице и к столешнице закреплю.  Смущает, что правая сторона остается без крепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VladBel сказал:

 Смущает, что правая сторона остается без крепления

ничего страшного!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladBel сказал:

Между встроенной духовкой и котлом отопления есть ниша в 46-47 см ( сейчас там шкаф 40-ка).

Что там за вашей тумбой на 400 , на фото  видно пучек труб если хоть одна будит на месте встраивания ПМ то машинка не встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

 на фото  видно пучек труб

Это гибкие шланги. Пойдут вплотную к стенке. У ПММ глубина 55 см. Так что запас будет.

Меня больше волновала устойчивость и близость к встроенной духовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, VladBel сказал:

Это гибкие шланги. Пойдут вплотную к стенке. У ПММ глубина 55 см. Так что запас будет.

Если столешница 600 то шланги за ПМ не пройдут или свеса столешницы над фасадами не будит , ПМ встает к стене практически вплотную если бы была не встраиваемая   то могла бы выпирать вперед ,а так как у вас

 

44 минуты назад, VladBel сказал:

 Bosch SPV53M10EU

то убирай те все трубы  в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, озадачили. Перемерял- от труб до края фасада тумбочки 550 плюс свес 10мм. 

Мин. требуемая глубина 550(по инструкции) . По моей логике в эти 550 включен запас на фасад.

Придется идти в магазин и померять логику бошей:blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladBel сказал:

Мин. требуемая глубина 550(по инструкции) . По моей логике в эти 550 включен запас на фасад.

550 это размер самой ПМ откуда производителю знать какой фасад вы повесите   лдсп 16мм или тамбурат на 50мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VladBel сказал:

озадачили

Если шланги подключаются не за п/м и их можно "нарастить" и провести под п/м, где есть предусмотренное инженерами пространство для прокладки сторонних коммуникаций, например с/м, то я не вижу проблем в установке п/м.

 Ну и лучше чтобы у п/м было в комплекте крепление к столешнице.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно делаем глубину для ПММ не 550, а 560 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stam115, да хоть 600, но какое это имеет отношение к последнему вопросу?!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виталий 34 сказал:

какое это имеет отношение к последнему вопросу?!

Разве последний "вопрос" был не: 

 

9 часов назад, VladBel сказал:

озадачили. Перемерял- от труб до края фасада тумбочки 550 плюс свес 10мм. 

Мин. требуемая глубина 550(по инструкции) . По моей логике в эти 550 включен запас на фасад.

Придется идти в магазин и померять логику бошей:blink:

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stam115, у людей уже сделано как есть и из этого исходят(в этом суть вопроса), а то что вы делаете 560, никак не может им помочь в данной ситуации!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, в ситуации, которая уточняется в последнем вопросе, необходимо просто добавить справа боковину, чтобы столешница не лежала на ПММ, выдержать между правой боковиной и боковиной от корпуса для духового шкафа проем в размере 450 мм, а от задней стены помещения до лицевого торца обеих боковин размер в 550, лучше в 560 мм (но скорее всего надо будет отталкиваться от размеров уже готового кухонного гарнитура), при этом необходимо полное отсутствие разного рода труб и коммуникаций сзади ПММ (исключение: прокладка труб в нижнем "туннеле", который производители ПММ специально оставляют сзади в самом низу). Соответственно, если вышеописанное мною будет сделано в точности, то проблем с монтажом ПММ не будет. Также, с учетом эстетики, фасад для ПММ лучше сделать с наложением на правую боковину (на боковине необходима подгонка внизу спереди для правильного открывания фасада).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...