Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеклорезка


jamaika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот думаю открыть стеклорезку при цехе. Город в котором живу небольшой, население 20 тыс плюс район с населением в 40 тыс народу. В городе 7 контор которые изготавливают корпусную мебель плюс по району мне известных 5. Все заказывают, в том числе и я в соседнем городе,до которого 40 км. Вот что нужно будет для этого, какие инструменты, станки итд итп. Примерное представление имею, но хотелось бы узнать поподробнее. Своего опыта работы со стеклом маловато,но желание большое! Посоветуйте кто что знает. Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jamaika, а что собрался делать то со стеклом?

Что бы просто нарезать достаточно одного стеклореза.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кокретно если, то резка в размер,огранка и со временем матирование.Вот огранку чтобы делать какой желательно станок купить,либо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кокретно если, то резка в размер,огранка и со временем матирование.Вот огранку чтобы делать какой желательно станок купить,либо сделать.

если ты имеешь ввиду что бы кромка трапецией была, то нужен полировальный станок. Диск у него расположен горизонтально + стол с роликами + подача воды для охлаждения. Для него нужно несколько дисков полировальных под разную толщину стекла. Это если простенький.

Есть посложнее, вертикальные. У этих несколько двигателей. Позволяют прямолинейку полировать в идеале без волн.

Самый просто, дешевый но и самый муторный способ это шлифвовалка с ленточной шкуркой. Но про трапецию тогда придется забыть. На нем можно делать только круглую сечением кромку ну и фацет еще. Но это капец как долго.

Матировать можно двумя способами: либо пескоструй либо травление. Травление вряд ли тебе будет доступно, значит пескоструй. Его можно самому соорудить, но как и чего там надо это я не знаю. Поищи инфу в инете.

В резюме скажу что покупать очень дорого. Станки для обработки стекла в сравнении например со станками для производства мебели стоят дороже.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты имеешь ввиду что бы кромка трапецией была, то нужен полировальный станок. Диск у него расположен горизонтально + стол с роликами + подача воды для охлаждения. Для него нужно несколько дисков полировальных под разную толщину стекла. Это если простенький.

Есть посложнее, вертикальные. У этих несколько двигателей. Позволяют прямолинейку полировать в идеале без волн.

В резюме скажу что покупать очень дорого. Станки для обработки стекла в сравнении например со станками для производства мебели стоят дороже.

Спасибо за ответ. Вот хотелось бы узнать о горизонтальной, сколько же он стоит и нельзя ли нго приобрести в Челябинске.по сути мне до него 400км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jamaika, по приобретению вряд ли подскажу. Если не сильно торопит то поспрошаю у смежников.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопит. Запускать надумываю после НГ. Но станочек такой нужен, без него никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станки эт хорошо... а резать на чем и чем? Первое что мы, сделали у себя, это стол. Место позволяет, поэтому столешница размером 2750*1830, высота стола 800 мм. Про конструкцию рассказывать не буду - не суть.Столешница покрыта самым дешевым ковролином, и скользит легко и не царапает зеркало-стекло. В наличии имеется профессиональный угольник длиной 1500 мм и линейка длиной 2500 с тремя присосками. Стеклорез японский TOYO. Вообще линейку можно легко сделать самому: берем полосу ДСП толщиной 10 мм шириной 250 мм, торцуем с двух сторон на форматнике. Наносим силикон (на одну сторону)несколькими продольными проходами, приглаживаем шпателем и даем просохнуть ночь. Все линейка готова. Силикон не дает линейке скользить по стеклу и обеспечивает некоторый зазор между стеклом и ДСП, в следствии ДСП не разбухает и самодельная линейка служит несколько лет. Длины линеек можно держать разные например 2750, 2550, 1500. Угольник и стеклорез лучше фирменные, но дорогие. С другой стороны, ведь не на один месяц покупаем, так? У себя держим три размера зеркал (от ящика): 2750,2550,2250. Но тут все зависит от объемов в месяц. Решать Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Коллеги, разрешите Вам сообщить о нашем производстве столов для раскроя листового стекла - надеюсь в этой теме это будет интересно.

Прикрепляю фото к своему сообщению.

Все столы собираются как конструктор ЛЕГО навешиванием оснащения на стандартную основу.

Производятся следующие модификации столов -

СРС-1 - платформа горизонтальная, размером 3,0х1,8м h=0,9м., покрыта техническим иглопробивным полотном, имеет четыре регулируемые опоры.

СРС-2 - на платформу дополнительно установлен нагнетатель воздуха для создания воздушной подушки, он создает две независимые зоны. Управление поддувом осуществляется двумя выключателями с противоположных сторон стола. По длинной стороне платформы установлены ролики для облегчения укладки большого или тяжелого листа.

СРС-3 - на стол установлен портал с узлом резания. В узел резания установлен стеклорез BO 2000. Стеклорез устанавливается вертикально. Механизм стеклореза обеспечивает постоянное давление ролика на стекло на протяжении всей линии реза. Давление на ролик можно регулировать в зависимости от толщины стекла. Портал обеспечивает резку стекла по двум перпендикулярным направлениям. По каждому направлению установлены метрические линейки с оптическими визирами. Портал обеспечивает точность реза 0,3мм.

СРС-4 - имеет механическое устройство для разлома стекла в продольном направлении с ручным приводом.

СРС-5 - имеет дополнительно устройство для разлома стекла в поперечном направлении. Устанавливается на расстоянии 700-900мм от края стола.

Более подробную информацию можете почитать на нашем сайте - оборудование для резки и обработки стекла

там же есть видеоролик о работе на нашем столе всем жутко нравится как стекло "падает" на стол свободным падением и не разбивается благодаря воздушной подушке на столе.

Вот ссылка на видео -

Также мы производим станки для раскроя стекла, но об этом я написал в соответствующем разделе.

Если у Вас появятся вопросы, буду рад ответить на них здесь или по адресу info@karat.nnov.ru

Пишите!

Андрей.

post-50781-066480500 1288737813_thumb.jp

post-50781-004761300 1288737817_thumb.jp

post-50781-036583300 1288737820_thumb.jp

post-50781-086254000 1288737823_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вот хотелось бы узнать о горизонтальной, сколько же он стоит и нельзя ли нго приобрести в Челябинске.по сути мне до него 400км.

Мы начинали с простого горизонтально-шлифовального. Конструкция - станина-каркас, над рабочим столом (покрытым ковролином - чтобы стекло легко скользило)- стойка для крепления двигателя 1,5 - 2 кВт, 750-1000 об/мин, навалу двигателя - план-шайба, на план-шайбе - алмазный диск(диски бывают разные, поэтому и крепление на валу - в каждом конкретном случае свое). Диск шлифует полукруглую кромку. Высота двигателя (соответственно и круга) - регулируется (для различных толщин стекла). Еще - ванна с водой, в ней помпа от токарного станка 1К62 для подачи воды под круг.Работает отлично. Вернее - работал. Сейчас забили на это все, заказываем готовые стеклянные детали с обработкой на стеклянной фирме.Но она у нас - в 20 минутах езды от нас, т.е. недалеко.Это был так, пилотный проект - меня, как конструктора, жаба придавила - неужели мы не сможем сами шлифовать стекло. Ну и -смогли. Теперь стоит этот раритет в углу, используется как еще одна подставка под что нибудь. Или как говорят у нас на Украине - під курями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вот хотелось бы узнать о горизонтальной, сколько же он стоит и нельзя ли нго приобрести в Челябинске.по сути мне до него 400км.

Мы начинали с простого горизонтально-шлифовального. Конструкция - станина-каркас, над рабочим столом (покрытым ковролином - чтобы стекло легко скользило)- стойка для крепления двигателя 1,5 - 2 кВт, 750-1000 об/мин, навалу двигателя - план-шайба, на план-шайбе - алмазный диск(диски бывают разные, поэтому и крепление на валу - в каждом конкретном случае свое). Диск шлифует полукруглую кромку. Высота двигателя (соответственно и круга) - регулируется (для различных толщин стекла. Еще - ванна с водой, в ней помпа от токарного станка 1К62 для подачи воды под круг.Работает отлично. Вернее - работал. Сейчас забили на это все, заказываем готовые стеклянные детали с обработкой на стеклянной фирме.Но она у нас - в 20 минутах езды от нас, т.е. недалеко.Это был так, пилотный проект - меня, как конструктора, жаба придавила - неужели мы не сможем сами шлифовать стекло. Ну и -смогли. Теперь стоит этот раритет в углу, используется как еще одна подставка под что нибудь. Или как говорят у нас на Украине - під курями. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Товарищи!!! Большое спасибо за информацию!Хотелось бы узнать еще об оплате работника,который всем этим будет заниматься,вот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Все зависит от загруженности стекляными заказами. Цены на подобные работы у тебя есть - это цены фирм, где вы заказывали раньше стекло.Установи свои цены, чтобы людям было выгоднее брать у тебя, а не ездить в другой город. Если эти работы выделятся в отдельное направление и надо ставить рабочего только на эти работы, т.е. загруженность работой весь рабочий день - можно платить от 1/5 до 1/3 стоимости услуги (я своим платил 1/4). Но нужно смотреть по зарплате остальных работников - что бы не было зависти в коллективе (это на первый взгляд все просто - порезал, пошлифовал, посверлил и готово, на самом деле в работе со стеклом много тонкостей, отличных от тонкостей работы с ДСП), иначе будет страдать качество. Если заказов по стеклу немного - лучше поставить на эти работы толкового мастера и доплачивать ему. Но, опять же - если у тебя люди на ставке - проблем особых не будет, а если на выработке - придется немного резать зарплату по ДСП совмещеннику .Если кратко - найди в Нете любой учебник по "Економике предприятия" и почитай раздел - "Заработная плата". Там более менее расписаны варианты назначения зарплаты персоналу.

Удачи. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурапет, к тебе вопрос. Вот уже купил и резак и линейку с угольником,но никак че то со станком. Получается ты его сам сделал или же купил?На продаже есть,только заводские,че то дороговато. Если есть схема, то выложи,очень буду благодарен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

резочный стол, конечно, хорошо... но эффективность низкая.куда быстрее иметь под рукой два быстрореза (швабры) разного размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

резочный стол, конечно, хорошо... но эффективность низкая.куда быстрее иметь под рукой два быстрореза (швабры) разного размера

Швабры в студию !!

Ссылку чтоли хотябы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Швабры в студию !!

Ссылку чтоли хотябы

это быстрорез http://www.steklorezoff.ru/shop/UID_303.html но стол для раскроя всеравно нужен, ровный. Стекло на раз режит + нужны будут плоскогубци для ломки стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...