Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


murz-44
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Приветствую зашедших! Делюсь своей радостью - первый (надеюсь не последний) раз собрал вещь по чертежам, да еще из нового ЛДСП. Раньше мастерил из б/ушного материала и на глазок. Стол мой глаз (и, что важно, глаз жены радует). Огорчает то, что при длине 1500 нет жесткости. Я думаю, что из-за мет. опор. Еще есть огромное желание смастерить какие-нибудь закрытые полки для книг, но пока нет ПРОСТишки и скачать ее не получается. Может кто поделится деталировкой. Заранее благодарен.

post-47818-030644600 1285450967_thumb.jp

post-47818-017128900 1285450994_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огорчает то, что при длине 1500 нет жесткости.

Конечно нет жёсткости - не поставил ни одного ребра, да и задние стенки ящиков без стенок. Поди шатается, как желе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, царга бы очень помогла создать необходимую жесткость.

Причем это не из-за металлических ног, а как раз таки из-за деревянной стоевой.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, без задней стенки ящик только один - для системника, во-вторых, тумбы на колесах. А ребро жесткости есть, правда небольшое. Может еще одно ребро кинуть чуть ниже? post-47818-081554700 1285523102_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатковато-как-то и скорей всего уголок металлический хлипкий (руками его можно развернуть) и получается нет устойчивости в передней части стола teddy40.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, без задней стенки ящик только один - для системника, во-вторых, тумбы на колесах. А ребро жесткости есть, правда небольшое. Может еще одно ребро кинуть чуть ниже? post-47818-081554700 1285523102_thumb.jp

Ребро жесткости менее 300мм шириной для такой длины стола не имеет смысла. Я в таких столах делаю вырезанную заднюю стенку. На фото виден вариант ее исполнения.

post-16793-032870800 1285528528_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Уголок здесь действительно не айс (я использую стяжку полкодержатель, в таких случаях)

На месте где стол будет стоять пару саморезов в стену через ребро жесткости решат проблему шаткости конструкции

в целом респект, удачи)

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

murz-44, используй такой крепеж для крепления царги к метал-опорам. И сами опоры свяжи между собой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Приятно пообщаться со знающими людьми. Надеюсь не последний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот, тоже собрал свое первое изделие - компьютерный стол. Зацените!

post-52149-061051300 1292776762_thumb.jp

Изменено пользователем Бондарь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже собрал свое первое изделие - компьютерный стол. Зацените!

Не знаю как на счёт функциональности, но выглядит тонко и изящно, этакое крем-брюле.

Мне кажется столешница маловата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

...выглядит тонко и изящно...

Мне кажется столешница маловата.

согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен столешница маленькая, но я исходил из размеров комнаты, это максимум что получилось выжать из столешки, высчитывал до миллиметра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую зашедших! Делюсь своей радостью - первый (надеюсь не последний) раз собрал вещь по чертежам, да еще из нового ЛДСП. Раньше мастерил из б/ушного материала и на глазок. Стол мой глаз (и, что важно, глаз жены радует). Огорчает то, что при длине 1500 нет жесткости. Я думаю, что из-за мет. опор. Еще есть огромное желание смастерить какие-нибудь закрытые полки для книг, но пока нет ПРОСТишки и скачать ее не получается. Может кто поделится деталировкой. Заранее благодарен.

Может мне кажется конечно...а зачем в стыке столешницы и правой стойки 2мм ПВХ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

очень хорошо получилось!!мне нравиться

у меня раньше для компа стоял обычный советский письменный стол,сделав ремонт в спальне понял нужно что-то новое,в магазинах все грамосткое и не практичное,потом на одном сайте увидел фото комнаты с таким столом,и сделал из остатков ДСП,позже сделал полочку под домашний кинотеатр,только проблема с проводами- ну очень много их у меня!

post-21870-047464900 1296215055_thumb.jp

post-21870-096337200 1296215106_thumb.jp

post-21870-051654200 1296215133_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

только проблема с проводами- ну очень много их у меня!

Столешницу сделай пустотелой, и большинство проводов туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Огорчает то, что при длине 1500 нет жесткости. ....

murz-44, на мой взгляд еще одна деталь за правой тумбочкой сделает Вашу конструкцию достаточно жесткой.

post-12415-0-62325600-1305448308_thumb.j

Успехов!!!

P.S. Если еще нужна то куда послать ПРОшку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

очень хорошо получилось!!мне нравиться

у меня раньше для компа стоял обычный советский письменный стол,сделав ремонт в спальне понял нужно что-то новое,в магазинах все грамосткое и не практичное,потом на одном сайте увидел фото комнаты с таким столом,и сделал из остатков ДСП,позже сделал полочку под домашний кинотеатр,только проблема с проводами- ну очень много их у меня!

Прикрепленные изображения

* Прикрепленное изображение: DSCN1162.JPG

* Прикрепленное изображение: 342.jpg

* Прикрепленное изображение: 343.jpg

Лучше дать царгу между двух ножек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую зашедших! Делюсь своей радостью - первый (надеюсь не последний) раз собрал вещь по чертежам, да еще из нового ЛДСП. Раньше мастерил из б/ушного материала и на глазок. Стол мой глаз (и, что важно, глаз жены радует). Огорчает то, что при длине 1500 нет жесткости. Я думаю, что из-за мет. опор. Еще есть огромное желание смастерить какие-нибудь закрытые полки для книг, но пока нет ПРОСТишки и скачать ее не получается. Может кто поделится деталировкой. Заранее благодарен.

А вот мой небольшой дебют! Прошу не стесняться высказывать мнения!

post-59670-0-28534500-1311179472_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мой небольшой дебют! Прошу не стесняться высказывать мнения!

Конечно много вышло недоработок, например ДСП распилили с небольшой погрешностью от чертёжных размеров, а сверлил я отверстия по своим расчётам. Как в дальнейшем избегать таких зазоров? Пересчитывать?

post-59670-0-10643500-1311179830_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...