Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто-нибудь использует данный девайс для стыковки столешниц в своей работе?


fogn

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы узнать, а кто-нибудь использует вот такую приспособу для обрезки и стыковки столешниц в работе? Бывая в России, захаживал в мебельные салоны и везде встречал соединение только через алюминевую накладку. А мне клееный стык больше нравиться...

Ссылка на трубе... как работает данный девайс.

post-5256-071978500 1285585661_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Бывая в России, захаживал в мебельные салоны и везде встречал соединение только через алюминевую накладку.

А часто-ли, бывая в России, встречал в магазинах такой шаблон, и сколько он стоит в переводе с Шведских крон на Российские "доляры"? Мне тоже нравится такое соединение, но - увы..... и ах...!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часто-ли, бывая в России, встречал в магазинах такой шаблон, и сколько он стоит в переводе с Шведских крон на Российские "доляры"? Мне тоже нравится такое соединение, но - увы..... и ах...!!!!!!!

Я обычно не покупаю инструмент в Швеции, если только ну оооочень приспичит. А так обычно отовариваюсь в Англии и это не причуда, а чистый коммерческий расчет, там даже с учетом пересылки мне удается купит достаточно дешевле, да и потом... о существовании некоторых вещей скандинавские специалисты даже не подозревают (или не хотят подозревать :). Вообщем чего тянуть... подобные шаблоны в зависимости от материала и названии фирмы производителя, стоят от 40 до 120 фунтов или в рублях... от 1880 рубл. до 5600 рублей. Они бывают для разной максимальной ширины столешниц и с возможностью регулировки угла 90 гр. + - 7 градусов. Если кому интересно пишите в личку, на Родине бываю, посодействую с приобретением.

Изменено пользователем fogn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штукенция. Возьмем на заметку.

Только вопрос-почему фрезы без подшипников? Гореть же будет шаблон...

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вопрос-почему фрезы без подшипников? Гореть же будет шаблон...

Шаблон не горит, на фрезер надевается копировальное кольцо и фреза не соприкасается с шаблоном. Кольцо имеет наружний диаметр равный диаметру фрезы и не вращается. Фреза вращается внутри кольца, но не соприкасается с ним.

Делаю чертежи мебели за деньги, профессионально и быстро. Мебель любой сложности и из любых материалов. Студия Конструктив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при этом способе соединения столешниц (без алюминиевых вставок-планок) будет сложнее надежно защитить соединяемые торцы столешницы от воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при этом способе соединения столешниц (без алюминиевых вставок-планок) будет сложнее надежно защитить соединяемые торцы столешницы от воды.

Абсолютно с вами согласен насчет воды, поэтому думаю, что там где это возможно, нужно переносить мойку в более безопасное место, так будет легче контролировать ситуацию, вне зависимости от того, какую технологию соединения мы используем.

Для герметизации соединения обычно используется специальный колорированный герметик + клеется на бисквиты (ламели). Столешницы обычно оооочень редко разбираются, мойки в таких углах ну очень редко устанавливаются, достаточно часто столешница из клеенного массива, так что о проблемах распухания не слышал, пока... :)

Изменено пользователем fogn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше только так и делали (лет 15 назад), без всяких приспособ, пилой, лобзиком и ... напильником) и стягивали болтами со скобами. Щас даже страшно вспоминать. Но тогда не было никаких планок, и столешницы были как дуб, а щас - солома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...