Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

cамодельный сверлильно присадочный станок, на 21 шпиндель.


Блажко Андрей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!Хочеться очень собрать сверлильно присадочный станочек на 21 шпинднль, может у кого есть нарободки, поднлитесь.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!Хочеться очень собрать сверлильно присадочный станочек на 21 шпинднль, может у кого есть нарободки, поднлитесь.... 

Андрюша!!!Вакуум пресс,гораздо проще,ты его сделал???Так присадочник намного сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа!Хочеться очень собрать сверлильно присадочный станочек на 21 шпинднль, может у кого есть нарободки, поднлитесь.... 

Я пытался сделать. В принципе получается, только нужны хорошие высокоточные направляющие линейного перемещения в 2 координатах (Х, У). И, зачем делать 21 шпиндель? Больше 6 отверстий в торце бывает очень редко - для детали > 400 мм 3 пары шкант+эксцентрик, например.

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?app=gallery&module=user&user=27053&do=view_album&album=328

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 6 отверстий в торце бывает очень редко - для детали > 400 мм 3 пары шкант+эксцентрик, например.

ну вобще-то иногда присаживать надо и по пласти... :)

представь: бок шкафа высотой например 2200

и его надо присадить под подполочники, под петли, под горизонты...

сколько там будет отверстий? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вобще-то иногда присаживать надо и по пласти... :)

представь: бок шкафа высотой например 2200

и его надо присадить под подполочники, под петли, под горизонты...

сколько там будет отверстий? :)

Да что Вы говорите? Неужели больше 6? А я и не знал.......

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс я не стал делать,я нашел производителей, которые сделали офигительную скидку и я по этому поводу больше не заморачиваюсь, мне только  не понятен ВАШ сарказм, г-н. Прогрессор!

В основном делаются кухни и поэтому сверления отверстий практически однотипные. Хочется за пару приемов делать отверстия (образно выражаясь).Думаю вся фишка заключается только в траверсе, а все остальное - дело техники, или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Господа ну так что там с присадочником ????? Будем делать аль нет????(серьезно)????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тоже самое что и с прессом?

вообще считаю нужно мыслить в разрезе ЧПУ станка... направляющих, двигателей, вариаций реализаций уже куча в инете, от промышленных и вплоть до ЧПУ из ДСП + шариковых направляек + гравер...

т.е. вариант с платью и так можно сделать на любом ЧПУ... :) вместе с раскроем :)...

остается придумать как сюда добавить сверление торца...

либо дополнить стол удерживающими устройствами для фиксации заготовки в вертикальном положении...

либо тоже самое в плоскости стола но + доп шпиндель...

кроме того программное обеспечение...

но ЧПУ тут это офтоп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тоже самое что и с прессом?

вообще считаю нужно мыслить в разрезе ЧПУ станка... направляющих, двигателей, вариаций реализаций уже куча в инете, от промышленных и вплоть до ЧПУ из ДСП + шариковых направляек + гравер...

т.е. вариант с платью и так можно сделать на любом ЧПУ... :) вместе с раскроем :)...

остается придумать как сюда добавить сверление торца...

либо дополнить стол удерживающими устройствами для фиксации заготовки в вертикальном положении...

либо тоже самое в плоскости стола но + доп шпиндель...

кроме того программное обеспечение...

но ЧПУ тут это офтоп :)

Причем ЧПУ ?Речь о присадочнике?А Делать его нет смысла-лучше купить б/у и не заморачиваться.Я так и сделал.Три дня назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Причем ЧПУ ?Речь о присадочнике?А Делать его нет смысла-лучше купить б/у и не заморачиваться.Я так и сделал.Три дня назад.

Эт вам нада в раздел покупки и продажи ,а сдесь человек конкретно поднял тему а его взяли да слили ! И ведь ни слово ни про сверлильный узел ни про возможную себестоимость ни про разницу в цене.Лично для меня не проблема заказать и купить с доставкой и настройкой новый станок но ведь не в этом кайф :no: В ближайшие дни доделую и выложу в отдельной теме свой проект с надлежащей документацией станка со многошпиндельным сверлильным узлом причём с учётом доступных материалов для его изготовления

Работаем мы тут !!! В поте языка !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...