Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеновая (щитовая) панель на кухню


jeff

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста знающие люди,что лучше на кухню,плитка на стене или стеновая панель в дизайн столешницы.Какие плюсы и минусы панели,или все таки плитка.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам, давно кухнями не занимаюсь (шкафы, гардеробы, прихожие), но! Себе думаю сделать. Вобщем идея такова: берем стекло нужного размера (длина по длине столешницы, ширина стандарт=600 мм)заказываем фотопечать на пленке (вариантов рисунков масса) можно просто цветную пленку, клеим на стекло и на стену! Вариант крепления не проблема. Пленка с внутренней стороны, стало быть не поцарапается при уборке. А внешний вид улучшит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам, давно кухнями не занимаюсь (шкафы, гардеробы, прихожие), но! Себе думаю сделать. Вобщем идея такова: берем стекло нужного размера (длина по длине столешницы, ширина стандарт=600 мм)заказываем фотопечать на пленке (вариантов рисунков масса) можно просто цветную пленку, клеим на стекло и на стену! Вариант крепления не проблема. Пленка с внутренней стороны, стало быть не поцарапается при уборке. А внешний вид улучшит.

Идея вроде ничего...но хотелось бы узнать про стеновые панели,понятно что стена будет ровная в цвет столещнице,а вот как со временем,пару лет пройдет и начнет облазить возле плиты или еще что нибудь.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея вроде ничего...но хотелось бы узнать про стеновые панели,понятно что стена будет ровная в цвет столещнице,а вот как со временем,пару лет пройдет и начнет облазить возле плиты или еще что нибудь.................

........ сценарий фильма ужасов мебельщика :)

Если говорить о стандартных стеновых панелях то, большинство HPL пластиков механически, термо и даже химически стойкие. А вообще выбирайте что вам больше подуше и подходит под стиль кухни.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста знающие люди,что лучше на кухню,плитка на стене или стеновая панель в дизайн столешницы.Какие плюсы и минусы панели,или все таки плитка.Спасибо

За семилетнюю практику могу сказать что плитка лучше, стеновые панели это быстрое решение. Самая основная проблема с которой я встречался это следы жира напротив печки, которые не возможно отмыть. Встречал это не у всех, наверное все зависит от того что готовит хозяйка сей кухни. Как мебельщик скажу что я бы себе ни когда не поставил ст панель, плитка лучше. Стекло тоже очень хорошо, не так давно ставили Черный лакабель, оч красиво получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея вроде ничего...но хотелось бы узнать про стеновые панели,понятно что стена будет ровная в цвет столещнице,а вот как со временем,пару лет пройдет и начнет облазить возле плиты или еще что нибудь.................

На счет облазить - это маловероятно, если панель изготовлена качественно. Вообще стеновые панели лучше применять в том случае, когда очень неровные стены, необходимо закрыть массу труб и других коммуникаций - быстрое решение проблем, ну и если таково пожелание заказчика. Если же стена ровная и есть возможность выбора, то предпочтение конечно же плитке, тем более, что ее можно подобрать практически в цет к большинству столешек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! По моему мнению плитка это вчерашний день, выбор её ограничен,и кто сказал что это быстро?

При нынешних возможностях - только ваша фантазия,и на стекле можно сделать просто всё,и даже без мусора в доме! Выбор за вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сегодня выложил фотки нашей кухни. Стекло.

Смотреть здесь как выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! По моему мнению плитка это вчерашний день, выбор её ограничен,и кто сказал что это быстро?

При нынешних возможностях - только ваша фантазия,и на стекле можно сделать просто всё,и даже без мусора в доме! Выбор за вами!

А по моему мнению - стеновая панель это вообще никакой день.

Вы в современный магазин плитки давно заходили? По сравнению с выбором плитки выбор стеновых панелей вообще стремится к 0.

Лучше плитки на кухонный "фартук" ничего нет, если конечно делать для себя. Затраты окупятся многократно. Только желательно брать 10х10см. и, естественно с кухонной тематикой.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сегодня выложил фотки нашей кухни. Стекло.

Смотреть здесь как выглядит.

Красиво, стильно. Только не понятно: почему релинги так низко прикручены?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, стильно. Только не понятно: почему релинги так низко прикручены?

Спасибо.

Теперь уже трудно сказать. Хотя стекло - это моя идея, увидел как то в интернете, а плитку все делают, потому уже приелось, да и мыть стекло

проще. Стекло привезли из Белоруссии, насколько знаю. Насколько я понимаю, на стекло наклеена плёнка с изображением, со стороны стены,

разумееется. Я думал стекло будет толстое, а, реально 4мм. Кстати, стена у нас под стеклом жутко кривая! Потому стекло, фактически,

на релингах держится. На нас тренировались. Не всё сделали как надо.

Жена выбирала цвет, я больше статистом был, хотелось доставить ей удовольствие, тем более это её Мир.

Очень удобно - угловая мойка и вогнутый фасад. Подсветка - 12 вольт, но вполне достаточно, к тому же красиво.

Сначала была кухня, потом мы им же заказали стекло, а потом возникла идея с подсветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже трудно сказать. Хотя стекло - это моя идея, увидел как то в интернете, а плитку все делают, потому уже приелось, да и мыть стекло

проще. Стекло привезли из Белоруссии, насколько знаю. Насколько я понимаю, на стекло наклеена плёнка с изображением, со стороны стены,

разумееется. Я думал стекло будет толстое, а, реально 4мм. Кстати, стена у нас под стеклом жутко кривая! Потому стекло, фактически,

на релингах держится. На нас тренировались. Не всё сделали как надо.

Жена выбирала цвет, я больше статистом был, хотелось доставить ей удовольствие, тем более это её Мир.

Очень удобно - угловая мойка и вогнутый фасад. Подсветка - 12 вольт, но вполне достаточно, к тому же красиво.

Сначала была кухня, потом мы им же заказали стекло, а потом возникла идея с подсветкой.

Совет: со временем добавьте к декоративной подсветке полноценное (на 220в). освещение рабочей зоны. Жена за заботу о её зрении скажет спасибо.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет: со временем добавьте к декоративной подсветке полноценное (на 220в). освещение рабочей зоны. Жена за заботу о её зрении скажет спасибо.

Думаю Вы правы. Благо есть куда это всё разместить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! По моему мнению плитка это вчерашний день, выбор её ограничен,и кто сказал что это быстро?

При нынешних возможностях - только ваша фантазия,и на стекле можно сделать просто всё,и даже без мусора в доме! Выбор за вами!

Ну я не соглашусь, плитку можно очень не плохо оформить, вот к примеру из того что под рукой было, одной тете делали.

Фотки не уменьшил, зажимаем ctrl и крутим колесиком мыши

post-48881-014028800 1287061569_thumb.jp

post-48881-019752300 1287061627_thumb.jp

Изменено пользователем lex083
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже симпатично))

post-48881-067637200 1287062032_thumb.jp

Изменено пользователем lex083
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...