Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

впечатления о системе Аристо


RеndeR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

стал собирать двери на аристо, раньше был только версаль и сразу столкнулся с проблемой =)

брал аристо в пленке под дерево, 10 мм ЛДСП еще кое как заколотил в него молотком, правда пришлось ножом по периметру ЛДСП небольшую фасочку делать =)

а вот зеркала в их аристовском уплотнителе вставить просто не смог физически =(

думал дело в уплотнителе, набрал еще других уплотнителей, но так и не решилась проблема, потом замерил паз в аристо, он оказался где-то 9,5-9,6 мм, промерял на версале, там 10,0-10,1 - вот оно в чем дело !!!

в версале естественно таких проблем не было, провел кучу экспериментов по запихиванию зеркала в уплотнителе в профиль аристо..., долго вспоминал их инженеров..., но нашел решение проблемы - силиконовое масло ! только с ним смог вставить зеркало в уплотнителе в паз !

во всем остальном Аристо понравилось, их формула расчета то же правильная, фурнитура хорошая, ролики мне понравились, но заметил, что цвет нижней направляющей отличается от всех других, т.е. я брал в пленке под цвет дерева, все элементы одного цвета, а нижняя направляющая чуть отличается, в моем цвете сильно уходила в красноту, собрался и поехал в магазин, взял все обрезки, в магазине разницу в цвете то же увидели, но сказали, что и то и то одного цвета по бумагам, съездил к ним на склад и убедился что да, нижняя направляющая чуть отличается по цвету от остальных элементов такого же цвета... пришлось все рассказать заказчику =( но благо он махнул на это рукой, сказал что разница не принципиальна и его это устраивает, прям гора с плечь =)

ну вот пожалуй и все мои наблюдения =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

стал собирать двери на аристо, раньше был только версаль и сразу столкнулся с проблемой =)

брал аристо в пленке под дерево, 10 мм ЛДСП еще кое как заколотил в него молотком, правда пришлось ножом по периметру ЛДСП небольшую фасочку делать =)

а вот зеркала в их аристовском уплотнителе вставить просто не смог физически =(

думал дело в уплотнителе, набрал еще других уплотнителей, но так и не решилась проблема, потом замерил паз в аристо, он оказался где-то 9,5-9,6 мм, промерял на версале, там 10,0-10,1 - вот оно в чем дело !!!

...............

Только что померил Аристо:

Анодированный - ширина паза 10,1-10,15мм!!!

Древоподобный (ламинированный) - 9,9!!! (сказывается толщина пленки/ламинации)

Я не думаю, что 1 десятая мм могла сыграть с Вами такую злую шутку и не забывайте, что у ЛДСП тоже есть допуски, оно не всегда ровно 10мм! Попробуйте подобрать под зеркало (или другие заполнения, которые используете) другой уплотнитель. Возьмите обрезки профиля, кусок ЛДСП или другого заполнения и пробуйте разные уплотнители прямо на месте (в магазине).

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель бывает разный. Смотрите здесь. И вообще в той теме подробно обсуждается этот вопрос.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю размер гуляет от партии к партии, в магазин привозил напиленное это все, и там мы вставить не смогли =)

я для примера захватил профиль от Версаля, в него все вставляется =)

говорили мол первый раз такое видят, мол все десятками тут у них закупаются и никто не жалуется =) ну как обычно говорят все продавцы =)

речь уже шла о сдаче назад уже напиленных профилей, магизин то же был не против, сказали будут разбираться с этой проблемой напрямую с аристой =)

но в последний момент помогло масло, перекрестился и собрал двери =)

вот так бывает, сам обалдел когда зеркало в разных! уплотнителях не вставлялось ни в один профиль !

просто решил тут этим поделиться с коллегами =)

у нас в городе сначала оплачиваешь профиль, а потом недели через три только получаешь его, так что я не могу сначала замерить паз штангелем, а потом только решать купить или нет =)

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы точно уверены, что это был именно Аристо, а не какая нибудь очередная подделка под него? Аристо все свои профиля покрывает защитной (транспортировочной) пленкой, со своим же логотипом!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пленке:

пленка была на всех элементах, но с логотипом АРИСТО только на нижней направляющей...

...попробую написать на аристо письмо с вопросом, всегда ли на их пленке логотип...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пленке:

пленка была на всех элементах, но с логотипом АРИСТО только на нижней направляющей...

...попробую написать на аристо письмо с вопросом, всегда ли на их пленке логотип...

На офф. сайте сказано, что все профиля упакованы данной пленкой! У меня дома лежит такой образец, если надо - сфоткаю!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал письмо на Аристо, на их емайл, с вопросом про пленку, тут два варианта:

либо меня обманули в магазине фурнитуры

либо

Аристо иногда покрывает пленкой без логотипа

жду ответа от них =)

Изменено пользователем RеndeR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал письмо на Аристо...........

..........жду ответа от них =)

Как ответят сообщите! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на их сайте смотрел прайсы (искал цены на рамочный фасадный профиль), не нашел, написал запрос, молчат как партизаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если есть тут ребята из Москвы - позвоните им =)

дело пары минут и отпишитесь что Вам сказали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RеndeR, а где ты профиль брал профиль?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в своем городе, в магазине по мебельной фурнитуре, у них есть стенд АРИСТО, на стенде каждая штучка отрезанная висит аристовская, вот там и заказал

к сожалению в нашем городе официальных дилеров АРИСТО нет =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги, кто из Москвы спросите пожалуйста насчет прайса и почему они на емейл не отвечают? Вообще лично я считаю дурным тоном размещать емейл для контакта и не отвечать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, коллеги, кто из Москвы спросите пожалуйста насчет прайса и почему они на емейл не отвечают? Вообще лично я считаю дурным тоном размещать емейл для контакта и не отвечать...

Хоть Я и не из Москвы, а из области, но Я считаю, что игры в испорченный телефон здесь неуместны!

Как Вы себе это представляете?

- Здравствуйте, тут Вам на почту письмо писали, а Вы не соизволиили на него ответить!

- А кто писал? :shok:

- ....... :dntknw:

- А кому ответить, на какую почту и что за вопрос? :shok:

- ....... :dntknw:

Давайте не будем разводить детский сад! На офф. сайте есть Московский телефон Аристо! Позвоните и поговорите сами по своему вопросу, Я думаю, что все решите! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пообщался я с представителями Аристо по поводу пленки и логотипа и получил ответ:

не всегда их профиль идет с логоипом, если заканчивается пленка с логотипом, то используют пленку без логотипа, говорит что у них на складе щас есть и с логотипом и без

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik, безусловно если мне очень будет надо, то естесственно я позвоню. Детский сад не детский сад, а размондяйство это точно, когда есть товар и нет возможности оперативно узнать всего лишь навсего цену, ни на сайте нет инфы, и на емейл не отвечают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik, безусловно если мне очень будет надо, то естесственно я позвоню. Детский сад не детский сад, а размондяйство это точно, когда есть товар и нет возможности оперативно узнать всего лишь навсего цену, ни на сайте нет инфы, и на емейл не отвечают...

Да, Я тоже считаю, что это , как Вы сказали
размондяйство
, но при этом решать свои вопросы с Вашими же партнерами, поставщиками и т.д. необходимо лично Вам, а не через форум просить, чтоб кто-то сделал это за Вас! Без обид, но таково мое мнение! :rolleyes: Могу дать только совет - либо звоните, решайте данные проблемы сами (по мере их поступления), либо меняйте поставщика, места закупки! Третьего здесь быть просто не может!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте жить дружно! :drinks: teddy76.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте жить дружно! :drinks: teddy76.gif

Не-не Вулк, мы и не ссоримся, я же сказал:
Без обид, но таково мое мнение!
:blush: :drinks:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-kubik, я ж не пристаю ни к кому, можете считать что я обратился к космосу или высшему разуму. Колхоз - дело добровольное. Я просто хотел узнать цену, и пока я ее не узнал.

Плюс ко всему, идея позвонить кому нибудь из Москвы первый раз была озвучена не мной...

Изменено пользователем Силантий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...