Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Запрещается - поквартирное отопление


Вулк

Рекомендуемые сообщения

Я всё разрулил!  5_1_124.gif

Так мне сегодня разъяснила начальник ПТО Управляющей Компании (одноклассница). 36_1_12.gif

Так кому верить будем??? Этому

Указанный Вами пункт 15 статьи 14 ФЗ №190 "О теплоснабжении" от 27 июля 2010 г. вступает в силу с 1 января 2011 г. и означает, что если дом подключен к централизованной системе теплоснабжения (котельная, ТЭЦ),...
или одноклассникам?

А что она скажет насчет электроотопления?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии нашли альтернативу газовому отоплению домов.

Все больше строителей в Германии выбирают для отопления домов тепловые насосы. К этой опции прибегает уже каждый пятый строитель в стране.

Как передает «Deutsche Welle», тепловые насосы извлекают тепло из почвы, грунтовых вод или воздуха и затем используют его для обогрева квартир и нагревания воды.

http://vkurse.ua/society/otopleniyu-domov.html

post-10566-030084900 1286888417_thumb.jp

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тепловые насосы извлекают тепло из почвы, грунтовых вод или воздуха

Вот поэтому нас ждёт холодная зима. И прошлая была холодная.

Так кому верить будем??? 

Я думаю, дело вот в чём:

цицата из закона

за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух эти немцы все тепло в дело, да зима будет интересной :drinks:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да зима будет интересной

А что вы хотите -- конец света на носу.  4_11_9.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George, давай не будем о плохом, я прошлую зиму грелся в цехе - дома было + 5 из-за отсутствия давления газа

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Зато с какой радостью, прошлой зимой ты бежал на работу!

Конец света -- это не плохо. Я жду с нетерпением.  4_1_112.gif

Вот увидите, -- вам тоже понравиться.

"Самое тёмное время суток -- перед рассветом" /китайская мудрость/

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКВАРТИРНОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ С ТЕПЛОГЕНЕРАТОРАМИ НА ГАЗОВОМ ТОПЛИВЕ

СП 41-108-2004

6 Подача воздуха на горение и удаление продуктов сгорания

6.3 Системы воздухоподачи и удаления продуктов сгорания могут проектироваться по следующим схемам:

с коаксиальным (совмещенным) устройством воздухоподачи и удаления продуктов сгорания;

встроенными или пристроенными коллективными воздуховодами и дымоходами;

с раздельным устройством воздухоподачи и удаления продуктов сгорания встроенными или пристроенными коллективными воздуховодами и дымоходами;

с индивидуальным воздуховодом, обеспечивающим забор воздуха через стену и подачу его индивидуально к каждому теплогенератору, и удалением дымовых газов коллективным дымоходом.

Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора индивидуально через фасадную стену многоэтажного жилого здания запрещается.

Вот еще какие дела. :rtfm2:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии нашли альтернативу газовому отоплению домов.

Все больше строителей в Германии выбирают для отопления домов тепловые насосы. К этой опции прибегает уже каждый пятый строитель в стране.

Как передает «Deutsche Welle», тепловые насосы извлекают тепло из почвы, грунтовых вод или воздуха и затем используют его для обогрева квартир и нагревания воды.

http://vkurse.ua/society/otopleniyu-domov.html

Очень хорошее решение, очень хотел себе после того как поставили ограничители мощности на электричество, а газа не предвидится. Но цена после кризиса и скачка доллара + земляные работы отпугнули.

Выгодно становится при закладке во время строительства дома и отоплении частного дома с площадью от 150 м.кв. и цене электричества >3 руб. По моим расчетом окупается за 12 лет. Из расходов на содержание только дозаправка фрионом и ремонт компрессора. Очень хорошее решение для московской области, где во многих местах ограничивают мощность.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрокотел отопительный

http://www.master-forum.ru/forum?SectionId=32&g=posts&t=1824

мож кому будет интересно почитать :bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Письмо пришло от Smi84, думаю он не обидется, многим этот вопрос интересен в 2011 году!

"С наступившим новым годом!

А что теперь делать тем кто не успел доделать поквартирное?

ТУ выданы, проекты сделаны, согласованы... что дальше?

Спасибо? "

Привет !!! С Новым годом!!!!

Если всё это есть, то проблем скорее не будет !

А так надо уточнить Горгазе (хотя они и сами в шоке) и ответа более менее внятного не получить.

Одни добрые люди-забыл вроде кто и закон готовил отвечали,что можно как вариант через суд сделать поквартирное отопление- подать в суд по вопросу , что не обеспечивается та температура, что была заявлена центральным отоплением и так даллее.

А так после праздников узнаю в Облгазе, и у знакомых проектировщиков как дальше жить будем!!!!!!

С Новым годом!!! И хорошего настроения!!!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Был еще такой случай, ну наверно год назад.

Пришел приказ 261 или распоряжение в горгаз с области в область вроде еще свыше.

В связи с несчастными случаями в частных жилых домах у кого в печке газовая горелка, прекратить выдавать тех.условия на газификацию домовладения с установкой газовой горелки и только выдавать тех.условия на установку газовых котлов. Все были в шоке. Это значит какая-нибудь бабуля решила дом газифицировать и должна печь сломать установить котел и провести монтаж отопления (радиаторы).

И только через две недели отменили такое решение.

Мне кажется такого рода ситуации к сожалению продолжают происходить и до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такого рода ситуации к сожалению продолжают происходить и до сих пор.

Нет, у нас Курская область тех.условия выдают на установку горелки (УГОП) и на сегодняшний день!:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мотивируют тем, что допустим у соседа центральное отопление и он обогревает общую стену. А если с трех сторон тебя обогревают то если ты на инд. отоплениии то в более выйгрышном положении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да что ж тут правильного?!?!?

Центральное отопление -- вообще, дьявольское изобретение. Вы только подумайте: теплостанция, которая меня отапливает, находится в 8-10км. от меня. Сколько тепла теряется в трубах! Столько затрат на сооружение этих труб, поддержание их в эксплуатационном состоянии, и на бесконечные ремонты этой громоздкой системы?!?!? А случись авария всего лишь на одной этой станции, и без тепла останется целый район!

По поводу безопасности: я побывал в разных странах от Тихого океана до Атлантики, в тех самых странах, уровню жизни которых завидуют россияне. Центрального отопления нет нигде, только индивидуальное. Ну только в гостиницах общее, в том смысле, что отапливается вся гостиница сразу. Но у самой гостиницы автономное отопление, администрация решает как и когда его включать.

Совершенно со всем согласен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Глупость полная. У нас тоже запрещают. Но большинство судебных исков конечных потребителей удовлетворяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Удачно я попала к вам, хочу вот вопрос задать, как инженер инженерам.

У меня в квартире котел газовый, подключенный предыдущим хозяином. После первой зимы поняли, что холодно, несмотря на мощность котла. Теплые полы в кухне и су, а вкомнатах по одной батарее. Одна стена уличная, идет вдоль всей квартиры и на ней нет ни одного радиатора. Хочу повесить на нее доп.батарею. Вроде нет проблем, но в квартире сделан весьма солидный ремонт, и не видно, где подключение радиаторов. А вскрывать полы-стены, ясен пень, не хочется. Отсюда вопрос. Если я подключу на батарею параллельно еще одну, то тепло будет ходить по малому кругу. А вот если я подключу последовательно? Вроде бы, исходя из моих познаний в физике, должно работать. Расстояние между радиаторами будет метра 3. Но в связи с потерей сопротивления, не потеряется ли ОЧЕНЬ сильно мощность?(Если я конечно правильно помню)))

В общем, совет надо.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключай и праллельно и последовательно.

В трубах давление, поэтому тепро будет в обоих. Получиться, как бы одна большая батарея.

У меня так было подключено, грело нормально, разницы в температуре между радиаторами не чувствовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...