Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Теория изготовления корпусной мебели


Рекомендуемые сообщения

А какую тут формулу придумаешь? :ok:

Формула в голове должна быть!

Под каждую работу прикид разный. Играет роль - сам пилишь, кромишь, или заказываешь. Я сам пилю и кромлю, поэтому считаю так:

Если изделия не габаритные - считаю квадраты, округляю до целого листа. Если габаритные- считаю полосками (полоска полоске рознь- по квадратам сойдется, а полосками нет) и округляю до целого листа. РЕЗУЛЬТАТ * на чуть завышеную стоимость листа. (потом проще объяснять клиенту, что у тебя действительно дешевле чем у конкурента у которого материал стоит в 2-3 раза дороже)

Потом посчитал примерно кромку (как правило 20-30м на изделие) - значит моток 100р :yes:

Трубки до целых (3 метра), фланцы......

Остальную фурнитуру......

Перевозки...

В общем план у тя на руках или в глазах и ты знаешь чего где и сколько стоит.

Считаешь - ИТОГО * на свой коофициент (тож под клиента и сложности изделия). Или на человеко/дни. Или материал/изделие. Изделия разные один стол можно сделать за 3 часа другой за 2 дня.

Визуально можно прикинуть заказчику в ближайшем магазине сколько будет стоить плагиат за несколько минут.

Для вредных клиентов имей прайс на материал чуть дешевле чем у других, но чуть завышеный чем берёшь. И в минус не пойдёшь. Вообще в минус уйти нереально т.к. как минимум берешь пол а то и 2 цены от изделия.

Ещё проанализируй рынок. Знай что, где и почем! Ровняйся по клиенту и рынку. Если клиент приехал на "Ленд Крузер Прадо" - прикид один- ему надо эксклюзив и он за него заплатит, если на запорожце - чуть другой подход- этот всяко гонится за низкой ценой-будет искать на каком его месте обобрали.

Это всё факторы.

Если заказ всего то с навесной кухонный шкаф:

Здесь считаю - лист1600р+фурнитура+символические 200-300р. Отход в карман. :rolleyes: Или вообще отказ.

Конкуренты считают проще: На Квадратный метр поставили цену - 1000р. Всё!!! Считает квадраты *1000р + фурнитура по рознице*кооф. :)

У меня дешевле!!!!! :good:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я заметил, что существует определённый тип людей, для которых такой подход - это уже вид деятельности. В любой товарно-денежной операции они сознательно создают прецедент недовольствия с единой целью - получить любыми путями скидку. Таких людей никогда не удовлетворить. Как ни стараешься себя обезопасить и условиями договора, и надлежащим его выполнением и прочими другими страховками, результат всё равно будет один: чтобы не доводить себя до белого каления и нервного припадка, проще скинуть определённую сумму и быстрее забыть этого горе-заказчика.

Абсолютно согласен с вышесказаным.

Обычно такие заказчики "очень хорошие" при получении заказа, обсуждении всех нюансов, в процесе изготовления интерисуются "как у нас дела?".

Это все заканчивается сразу, как только мебель занесли в квартиру, дом и т.п.

С опытом таких заказчиков вычисляешь сразу.

Я лично для себя решил - ставлю для таких людей нереальную наценку, чтобы отказались.

А если согласятся - я хотя бы буду знать, что "молока за вредность" получится много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично для себя решил - ставлю для таких людей нереальную наценку, чтобы отказались.

А если согласятся - я хотя бы буду знать, что "молока за вредность" получится много.

Совершенно нормальная практика. Причем уместна в различных отраслях "народного хозяйства".

Жена занимается меховыми изделиями. Такие "эксклюзивы" на реставрацию приносят, претензий и амбиций хоть отбавляй, а послать просто так нельзя. Чтобы "молоко за вредность" не очень в горле застевало, приходится наценки завышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) весь прикол заключается в том что вгороде с 600тыс-м насилением 3 крупных предприятия и 10-15 И.П.шника по призводству мебели так что ни на каждого клиента наглядишся (конкуренция ) акашек не хватит даже китайских :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Совершенно нормальная практика. Причем уместна в различных отраслях "народного хозяйства".

Жена занимается меховыми изделиями. Такие "эксклюзивы" на реставрацию приносят, претензий и амбиций хоть отбавляй, а послать просто так нельзя. Чтобы "молоко за вредность" не очень в горле застевало, приходится наценки завышать.

Отличный подход надо взять на вооружение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для себя сделал такой вот мебельный калькулятор

28ac05a19a21t.jpg

мебельный_калькулятор.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я для себя сделал такой вот мебельный калькулятор

28ac05a19a21t.jpg

мебельный_калькулятор.rar

А пароль на снятие защиты с книги???

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...