Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выводим новые виды рекламы/Делимся


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

"сарафан" форева!

работал в одной конторе правда, там босс очень на и-нет надеялся, бабла вваливал - можно было салон открыть - но и отклик был - почти все заказы шли оттуда, точки со временем позакрывали

но больше про аналогичные случаи не слышал...

интернет-магазы так раскручивать ещё можно, а мебель - это та вещь, которую надо пощупать ручками

тут только в салоне или у знакомых в гостях

салгы не по карману? значит те редкие заказы должны быть супер-пупер качества - и довольный клент с удовольствием приведёт вам ещё клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я то же поделюсь своими методами рекламы. Пробывал и буклеты, и объявления, и бесплатные газеты (дорогая реклама). Не отбивает себя. Люди не верят  рекламе. 

Самая хорошая реклама - это сарафан. Рекомендации довольных заказчиков. Вот этому люди верят. Вопрос только в том, что этот заказчик в лучшем случае двум-трем человек раскажет, а хотелось бы что б 2-3 сотням человек. По этому я прошу их разместить отзыв на тематическом форуме. У нас в Нижнем Новгороде это nn.ru там есть раздел мебельщиков (можно и на этом форуме например). Далее вставляю ссылку на страницу вконтакте, и уже на эту страницу даю рекламу (например директ яндекс). Конечно 1го отзыва маловато, но даже после первого я почувствовал себя человеком.

Тут главное не косячить, а то можно и отрицалово получить (по отзыву пришел, туда же и отрицалово написал). А если накосячил то договорись с заказчиком (скидки, подарки и т.п., пускай дорого, но лишь бы довольный остался).

И работаешь уже не с минимальной наценкой, а с нормальными ценами

www.vk.com/artgran мебель на заказ, лучшая реклама - отзывы наших заказчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если накосячил то договорись с заказчиком

Не факт что вообще выйдет , заказчики часто просто  наглеют ,все надо делать согласно договору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

идеи неплохие реклам. Особенно с буклетами в газеты я обязательно попробую и отпишусь.

А ктонибудь делал рекламу на своем авто, хочу узнать, как она оправдывает себя а то цена у нас 200 $ самая простая из одних букв .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто нибудь пользуется серьезной контекстной рекламой? Сам делаю в Днепропетровске-по ней за 10$ около 280 посещений сайта, но статистики продаж пока что нет. Очень интересуют россияне-есть у кого опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то цена у нас 200 $ самая простая из одних букв .

:shok: сами тогда вырезайте,обойдется в 100р 1м2 оракала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Кто нибудь пользуется серьезной контекстной рекламой? Сам делаю в Днепропетровске-по ней за 10$ около 280 посещений сайта, но статистики продаж пока что нет. Очень интересуют россияне-есть у кого опыт?

 

Я так понимаю вы имеете введу про Дерект? Если да, тогда нужно работать над релевантностью по запросам, денег будут снимат меньше и целевой алдитории будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы имеете введу про Дерект? Если да, тогда нужно работать над релевантностью по запросам, денег будут снимат меньше и целевой алдитории будет больше.

Кстати, Директ Яндекс хорошо работает, стратегия ключевых слов - наивысшая позиция по поиску и все ок )

Наш сайт www.mebelplus55.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы имеете введу про Дерект? Если да, тогда нужно работать над релевантностью по запросам, денег будут снимат меньше и целевой алдитории будет больше.

 Совершенно верно! Директ Яндекс! Конечно он! Сейчас С НИМ ДОБИЛСЯ 328 ЦЕЛЕВЫХ ( Я ТАК ДУМАЮ) посещений сайта за 10 $ - и это всего за 4 дня!!! , при этом у меня в ключевиках 5700 слов и словосочетаний! Но вот результата от руководства ни как не могу узнать! Некогда им, понимаешь, посмотреть статистику продаж за тот период... А на баннеры по городу "всандалили" 2 500 $! И без толку... Обидно! Ау!!!!! Кому клиенты на сайт нужны?????????? Кому продающую рекламу сделать?????? Самому продажами заняться, что ли.... Да сбрасывать за энную сумму мебельщикам??? Кто нибудь так делает??? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Совершенно верно! Директ Яндекс! Конечно он! Сейчас С НИМ ДОБИЛСЯ 328 ЦЕЛЕВЫХ ( Я ТАК ДУМАЮ) посещений сайта за 10 $ - и это всего за 4 дня!!! , при этом у меня в ключевиках 5700 слов и словосочетаний! Но вот результата от руководства ни как не могу узнать! Некогда им, понимаешь, посмотреть статистику продаж за тот период... А на баннеры по городу "всандалили" 2 500 $! И без толку... Обидно! Ау!!!!! Кому клиенты на сайт нужны?????????? Кому продающую рекламу сделать?????? Самому продажами заняться, что ли.... Да сбрасывать за энную сумму мебельщикам??? Кто нибудь так делает??? 

 

Яндекс Директ - это тяжелая ноша с ароматом вытягивания денег.

Вкратце не поленюсь и объясню принцип. Вы платите денежки за каждый показ по целевому запросу (для старта возьмем 0,01$ за переход).

Однако, кроме вас еще еще страждущие, которые тоже хотят видеть свою рекламу на первом месте Директа. Что делать? Им приходится платить 0,011$ за переход и вуаля! Ваш сайт осел и переместился на второе место. Но если кто то повышает тариф - тариф вашего сайта становится выше и стоимость клика становится 0,012$.

Короче говоря, кто то поднимает стоимость клика до 3$ и закрывает свою рекламу, потратив на это всего 3$, а ваш сайт молотит по 3 зеленых за переход.

Итог - балансу в 300$ приходит конец в течении часа. Бытует мнение, что сам Яндекс так и пошаливает. Кому нужны Ваши 0,01$.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, кто то поднимает стоимость клика до 3$ и закрывает свою рекламу, потратив на это всего 3$, а ваш сайт молотит по 3 зеленых за переход. Итог - балансу в 300$ приходит конец в течении часа. Бытует мнение, что сам Яндекс так и пошаливает. Кому нужны Ваши 0,01$.

 Глупости, уважаемый! То, что в Директе система аукциона присутствует я в курсе! Ноу меня несколько тысяч ключевиков и мне на..ть кто там сколько ставит цену клика! Важна МОЯ цена клика! А я ставлю от 0.03 $ до 0.11 $ максимум! И я в дамках! Да! У меня то около 900 объявлений по этим ключевикам! Так что в любом случае моя рекламная кампания выигрывает! Хоть 100 $ ставь за клик! Так то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

мы раздавали в подъездах. в новостройках, где уже полгода в домах , как раздали ключи. статистика такая 4.000 шт листовок в течении мес. 4 звонка. Так было и в январе . и в феврале. На каждый звонок выезжал дизайнер, т.к. его вызов бесплатный , столько же и заказов получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! В любом случае,сколько бы звонков не было, сколько бы посетителей на сайт не приходило.... Если Вы не сможете продать клиенту.... то толку будет мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас разработана следующая реклама:

Мы заказали пробную партию пластиковых карт с идентификационными номерами на каждой карте

и к каждой карте прилагается свой комплект купонов на скидку "РЕАЛЬНУЮ" 10% в размере 100 шт.

на каждом купоне номер карты, то есть мы раздаем пластиковые карты нашим элитным клиентам и не только в комплекте со 100 купонами на скидку.

Итог: клиент раздает эти копуны своим знакомым и родственникам которые реально собрались покупать мебель, приходя с этими купонами к нам мы даем скидку согласно этому купону 10% аннулируем его и забиваем идентификационный номер в нашу базу пластиковых карт. В конце месяца наш менеджер обзванивает клиентов с которых пришли заказы и они в свою очередь получают от нашей компании денежное вознаграждение в размере 10% от стоимости данного заказа.

Подведу итог данного опыта:

Из 100 карт (примерная раздача в течении 2 месяцев)

Мы получили 1000 потенциальных клиентов

Из них сработано 286 заказов на приобретении мебели в течение одного месяца

Население нашего города 800000 человек.

Всем удачных продаж и творческих маркетинговых ходов.

Спасибо за идею, открываю новый салон, попробую Ваш вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,эта фраза ни очем. Т.к. на каждом этапе надо правильно продавать, а именно от сообщения в соц. сетях, в листовках, далее по телефону, далее дизайнер при встрече и нарисовании в 3д на 10 варианте, далее уже при заключении договора  ит.д.. Т.е. везде надо правильно позиционировать и рассказывать о нас, гамотно и професиионально. Я проводила платные объявления в соц. сетяхв одноклассниках, фейсбуке, в контактах. Везде разная статистика, есть воронка продаж и она очень сильно отличается. Т.к. на разных площадках, разный контингент людей, поэтому и по разному надо преподносить инфо про свою компанию. А Сава, простую истину сказал, что масло маслянное, это и все известно. А здесь ждут новые мысли, свои идеи и с опытом. чтобы поделились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я пошел логическим путем. Мебель люди заказывают чаще всего во время ремонта (ну или на финальной стадии), а тенденции современные таковы, что потолки нынче натяжные модно делать (да и доступно). Вот я и ищу по городу (через интернет) фирмы и частников кто занимается потолками (так же можно и сантехникой, отделкой), звоню и рассказываю всю ситуацию. Спрашиваю- хотели бы они получать деньги только лишь за рекомендацию меня как мебельщика своим клиентам (не навязывая клиентам, если спросят), чаще всего соглашаются. Далее встречаемся, даю свои визитки и отвечаю на возникшие вопросы. Моржа 5- 10%, в зависимости от платежеспособности клиента. Сразу к цифрам- вторая фирма к которой приехали в тот же день дали мне номер женщины, которая спрашивала про кухню. Сам позвонил-приехал. Итог - через месяц у неё кухня за 100 000рублей. А у фирме откат 5000 , т.е 5% (клиентка просто попалась, всё время удешевить просила, на жалость давила-мол 4 ребенка без мужа). Звонки идут постоянно. Конечно не все срабатывают. Но по крайней мере- чем больше звонков, тем больше шансы) 

 

P.S` если потолочники (или сант., отделочники) сделали свою работу качественно, и советуют мебельщика-к ним много доверия, это практически сарафан- у людей больше уверенности!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю так ,иногда,

Господин Хохлов. Вы ли это? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

STX2013,

 

Добрый день.

Я, как копирайтер, изучаю все виды реклам по работе.

Ваш вид рекламы действительно очень хорошо работает. Вообще "Рекламой у соседей" и "Попутная реклама" очень мало и плохо используется в России. Хотя мало бюджетная реклама у нас, как нигде, должна бы развиваться.

Впрочем, у нас в целом не умеют рекламировать, этот процесс в зачаточном состоянии. 

Но мы учимся. 

В теме говорилось об агрессивности российской рекламы, которую ненавидят обыватели и я в том числе.

Думается, это от российской заточенности на применение силы и выкручивание рук. Даже там, где они во вред.

В чем-то мы все - силовики :)

Но мне кажется совсем отвергать действенность и силу рекламы - себе дороже.

Изменено пользователем Аглая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Как то давно, году в 2008-ом, в фирме по продаже компьютерной техники сделали флаера, договорились с почтой и флаера вкладывали к платежкам за коммуналку. Отклик был хороший.

Просто рассылка смс, емейл малоэффективна и не желательна.

Если фирма еще не известна аудитории, то стоит с начала расширить свое "информационное поле", представить фирму и ее деятельность бесплатными или не дорогими способами.

Интернет, газеты, визитки целевой аудитории и т.д.

Как расширится поле, вы все чаще будете на слуху.

Появятся первые заказы и при их качественном исполнении начнет работать сарафанное радио.

По рассылке - нахрапом брать смысла нет.

Вот холодные звонки, в которые входит представление фирмы, предложение услуг и затем, при согласии отправка презентации\прайса по емейлу. Причем это не должно занимать более 30сек. Вот тут, при должном подходе отклик хороший и информационное поле в купе с сарафанным радио растет.

Но, это больше в сфере В2В, когда знаешь что звонишь целевой аудитории, потенциально заинтересованной в поставщиках\партнерах, нежели в рознице.

Вливать большие средства в рекламу маленького бизнеса смысла не вижу, пустая трата денег.

Лучше сделать упор на качество и гибкую ценовую политику.

ИМХО

Изменено пользователем Альтерна-Деталь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как то давно, году в 2008-ом, в фирме по продаже компьютерной техники сделали флаера, договорились с почтой и флаера вкладывали к платежкам за коммуналку. Отклик был хороший.

Просто рассылка смс, емейл малоэффективна и не желательна.

Если фирма еще не известна аудитории, то стоит с начала расширить свое "информационное поле", представить фирму и ее деятельность бесплатными или не дорогими способами.

Интернет, газеты, визитки целевой аудитории и т.д.

Как расширится поле, вы все чаще будете на слуху.

Появятся первые заказы и при их качественном исполнении начнет работать сарафанное радио.

По рассылке - нахрапом брать смысла нет.

Вот холодные звонки, в которые входит представление фирмы, предложение услуг и затем, при согласии отправка презентации\прайса по емейлу. Причем это не должно занимать более 30сек. Вот тут, при должном подходе отклик хороший и информационное поле в купе с сарафанным радио растет.

Но, это больше в сфере В2В, когда знаешь что звонишь целевой аудитории, потенциально заинтересованной в поставщиках\партнерах, нежели в рознице.

Вливать большие средства в рекламу маленького бизнеса смысла не вижу, пустая трата денег.

Лучше сделать упор на качество и гибкую ценовую политику.

ИМХО

Расскажите о флаерах к платежкам за коммуналку, подробнее...Конкретно интересно с кем говорили насчет того чтобы в платежки вкладывали ваши флаера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря и не знаю с кем именно вели по этому поводу переговоры.

Но, это точно было связанно с почтой.

Насколько это реально сейчас, сложно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я занимаюсь продажей инструмента(интернет-магазин) и хотел бы найти партнеров для взаимовыгодного сотрудничества. От вас - интересный контент, например, по изготовлению мебели, от меня - пиар на моем сайте и в соцсетях(хорошие возможности, охват каждого поста примерно 1000 человек). Кому интересно, пишите в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...