Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cinema 4D


Mr. Miller

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Midairmac сказал:

Да, я понял о чём вы. ...а ящик выкатной, на роликах.

Я предвидел такой ответ. Вот только от дна ящика до пола там на глаз сантиметров с 10 будет. Туда конечно можно поставить промышленные поворотные на 360 градусов ролики с нагрузкой в 50 кг на штуку (хотя ящики на картинке строго параллельны. Ну, это ладно.)  Осмелюсь предположить что Ваше дело - сделать красивую картинку в реальных габаритах. А какие там будут комплектующие - это уже пусть думает производитель.

Только что, Midairmac сказал:

:D К счастью пока у меня были комментарии от клиентов только обратного характера нежели предположили вы. Одна хозяйка нового шкафа сказала: "Всё так красиво, как на вашей картинке, аж тошнит"

Ну а при желании вы сами знаете )) ...и до мёртвого! :lol:

Вы абсолютно правы. Особенно в части "...пока.." Искренне желаю чтобы Вам и дальше так везло с заказчиками! :) Просто я в этом наверное больший перфекционист. Работа с крупными зарубежными сетевыми компаниями научила... Там одной их тошнотой не отделаешься ))) :drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Алексей Казанский сказал:

Я предвидел такой ответ. Вот только от дна ящика до пола там на глаз сантиметров с 10 будет. Туда конечно можно поставить промышленные поворотные на 360 градусов ролики с нагрузкой в 50 кг на штуку (хотя ящики на картинке строго параллельны. Ну, это ладно.)  Осмелюсь предположить что Ваше дело - сделать красивую картинку в реальных габаритах. А какие там будут комплектующие - это уже пусть думает производитель.

Вы абсолютно правы. Особенно в части "...пока.." Искренне желаю чтобы Вам и дальше так везло с заказчиками! :) Просто я в этом наверное больший перфекционист. Работа с крупными зарубежными сетевыми компаниями научила... Там одной их тошнотой не отделаешься ))) :drinks:

 

Сейчас специально открыл этот проект, да там не ролики. В проекте глубина ящика 600. Это Мовенто от блюма, до 750 глубина. Может из за искажения камеры смотрится чуть больше. Просто для того чтобы больше мебели в картинку влазило я ставлю 24 фокусное расстояние объектива камеры.

И опять же "Осмелюсь предположить что Ваше дело - сделать красивую картинку в реальных габаритах. А какие там будут комплектующие - это уже пусть думает производитель." 

Я не дизайнер! Я и есть производитель и проектируя свою мебель я сразу всё продумываю.

Снимок.jpeg

Изменено пользователем Midairmac
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот устроили Сыр-Бор! :D

Разбавлю это всё гардеробной))

 

Garderobe + Abstellkammer (Dahlem) 1_Камера_a.jpg

Garderobe + Abstellkammer (Dahlem) 2_Камера.jpg

Garderobe + Abstellkammer (Dahlem) 3_Камера.jpg

Garderobe + Abstellkammer (Dahlem) 4_Камера.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и заключительная часть видео "Мебель в Cinema 4D" (Визуализация)

Всё это конечно нельзя назвать уроками, но надеюсь кому-то и это поможет. Когда появится время и может быть вопросы у читателей темы, будем разбираться более детально в каждой ситуации вместе.

Приятного просмотра!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Midairmac сказал:

Когда появится время и может быть вопросы у читателей темы, будем разбираться более детально в каждой ситуации вместе.

Хорошо разогрели тему)) Так что аж стала "популярной"!    У меня вопрос по видео. Если правильно понял проёмы под двери и окна Вы делаете вычитанием. То есть с применением булевых операций. Известно что в 3D это ведёт к увеличению веса файла проекта. Вы не стремитесь сделать файл по возможности легче ради снижения нагрузки на ресурсы системы?   Не было бы лучше построить стену с проёмом поверхностями, так же как пол, а потом слить эти поверхности в одно целое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Казанский сказал:

Хорошо разогрели тему)) Так что аж стала "популярной"!    У меня вопрос по видео. Если правильно понял проёмы под двери и окна Вы делаете вычитанием. То есть с применением булевых операций. Известно что в 3D это ведёт к увеличению веса файла проекта. Вы не стремитесь сделать файл по возможности легче ради снижения нагрузки на ресурсы системы?   Не было бы лучше построить стену с проёмом поверхностями, так же как пол, а потом слить эти поверхности в одно целое?

Да, для вырезания дверных и оконных проёмов я использую булев. Ну первое это просто быстро, а вес файла меняется на ничтожные килобайты по крайне мере в Синей. Может в других 3Д редакторах это и приводит к значительному увеличению файла, но не здесь. В среднем вес файла проекта у меня варьируется от 15 до 20 мб. Для меня это ничего))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько в среднем по времени рендерится такая картинка? Используете только общий дневной свет или ещё дополнительные источники света?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Алексей Казанский сказал:

А сколько в среднем по времени рендерится такая картинка? Используете только общий дневной свет или ещё дополнительные источники света?

Например вот эта 1753 х 1240 рендерилась 18 минут 

Я использую источник света небо с солнечным излучением и портальный свет у окна чтобы усилить свет от неба. Иногда рендерю без солнечного освещения, время просчёта уменшается на 40 процентов.

Компьютер: Intel Core i5 (4ядра) 3,2 GHz

Kinderzimmer (Edik) 4_Камера 1_a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кухня с новыми настройками.

Пытаюсь создать библиотечный вариант настроек рендера интерьера. Это первый результат. Один источник освещения (Физическое небо). Теперь нужно допиливать и первый вопрос который режет глаза это шум на металлах. Уважаемые знатоки, посоветуйте что нужно подкрутить.

 

Küche (Alina) 1jpg.jpg

Küche (Alina) 2.jpg

Küche (Alina) 3.jpg

Küche (Alina) 5_.jpg

Küche (Alina) 6.jpg

Küche (Alina) 7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня из серии 2 х 3 метра и хотим чтобы вместилась вся техника (холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина ну и духовка конечно) Вместить всё удалось, конечно в ущерб нижним шкафам и в последний момент отказались от посудомоечной машины. 

Küche (Jamschinsky) 3_Камера_1_a.jpg

Küche (Jamschinsky) 4_Камера_2_a.jpg

Küche (Jamschinsky) 5_Камера_3_a.jpg

Küche (Jamschinsky) 6_Камера_4_a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Midairmac сказал:

Кухня из серии 2 х 3 метра

А нельзя было выступ стены так же закрыть в уровень верхних корпусов и , например, декоративный циферблат замутить?)

2016-12-11_21-22-49.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

А нельзя было выступ стены так же закрыть в уровень верхних корпусов и , например, декоративный циферблат замутить?)

2016-12-11_21-22-49.jpg

Отличная мысль! Но проект уже утвердили :D. В следующий раз обязательно воспользуюсь этой фишкой!

В последнее время вообще у меня с креативом полный провал. Делаю на автомате, тупо исполняя просьбы заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Midairmac сказал:

Но проект уже утвердили :D

Но ни кто не мешает внести в проект свои изменения, так сказать "для себя"))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для поддержания темы выложу в общественное пользование 3D модель мойки Blanco DALAGO 45-F в формате Cinema 4D для таких как я, тех кто делает свои проекты в "не в той программе" :D

Это та что в последнем моём проекте. Моделировал её сам, так что авторских прав нет! Используйте на здоровье!

https://www.dropbox.com/s/yoz1fgspzyy14zp/Мойка Blanco DALAGO 45-F.c4d?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для тех кто работает в странах где в ходу ДСП 16 мм держите тумбу с тремя ящиками Tandembox  в формате Cinema 4D

https://www.dropbox.com/s/o10btoucbcq5vud/Тумба (три ящика).c4d?dl=0

Кухня (Валерий) 3_Камера 3_a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого возникнут вопросы "как этим пользоваться?", не стесняйтесь, спрашивайте! Я с удовольствием отвечу по мере свободного времени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сравнительно недавно делали комод с тумбой под телевизор. Пришла в голову идея с поворотом стеклянных стоек под разными углами. Получилось очень интересно, особенно при включении подсветки.

 

Wohnzimmer (Davidoff) 1.jpg

Wohnzimmer (Davidoff) 2.jpg

Wohnzimmer (Davidoff) 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот что получилось:

...правда фото на телефон делались, но идея думаю просматривается.

Unknown.jpeg

Unknown-5.jpeg

Unknown-1.jpeg

Unknown-2.jpeg

Unknown-3.jpeg

Unknown-4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2017 в 21:39, Midairmac сказал:

Сравнительно недавно делали комод с тумбой под телевизор. Пришла в голову идея с поворотом стеклянных стоек под разными углами. Получилось очень интересно, особенно при включении подсветки.

Позвольте пару моментов....

1. Комод, который без телевизера. В верхней части дно (которое над стеклом) всё же надо было сделать вкладным по отношению к фасадам и боковинам верхней части. На мой взгляд было бы минималистичнее что ли....

2. С чего Вы взяли, что стеклянные стойки выглядят интересно? На мой взгляд - полная безвкусица. Если нравится - та за ради бога. А так - нелепость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

Позвольте пару моментов....

1. Комод, который без телевизера. В верхней части дно (которое над стеклом) всё же надо было сделать вкладным по отношению к фасадам и боковинам верхней части. На мой взгляд было бы минималистичнее что ли....

2. С чего Вы взяли, что стеклянные стойки выглядят интересно? На мой взгляд - полная безвкусица. Если нравится - та за ради бога. А так - нелепость.

1. Спасибо за ваши коментарии! Мы обязательно посоветуем нашим заказчикам учесть ваши пожелания в дизайне.

Ну, а на счёт стоек)))))  

2. Если бы я написал: "Пришла в голову идея с поворотом стеклянных стоек под разными углами, как вы думайте это интересно?" вот тогда ваше высказывание было бы в тему. Не всем нравится даже картина Жаконды в Лувре. Не стоит так критично высказываться о работах других людей. Может в Не масква так принято конечно начинать беседу с незнакомым вам человеком, может конечно вы тот идеальный чудо супер класикомодерномебельноэксперт)))) и как я писал уже выше блеснёте своим идеальным в вашем понимании творением мебельного производства?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вот наконец-то свершилось! Я грыз грыз этот гранит в Cinema 4D и совершенно случайно у меня пришло.

   Для тех кто в теме не секрет, что я делаю свои проекты только в вышеупомянутой программе хотя это и нарушает бытие некоторых ценителей мебельного мироздания. Так как я не владею профессиональными навыками работы в Cinema 4D, для меня всегда оставался открытым вопрос: "Как создать динамическую мебельную составляющую, например тумбу, при изменении только габаритных размеров которой все детали меняли свой размер пропорционально?" Старожилы Cinema 4D сейчас конечно скажут что ничего нового здесь нет, но я реально перелопатил кучу форумов и справок чтоб к этому прийти. 

   Тем кто так же как и я в поисках скажу, вам поможет тег XPresso. Звучит это по началу непонятно, но всё работает очень просто и логично. В доказательство этого выложу созданный мной Tandembox Antaro от BLUM который имеет эти динамические способности.

   Как этим пользоваться:

1. Выделяем головной объект (Ящик Tandembox Antaro релинг D )

2. В менеджере атрибутов выделяем вкладку "Данные пользователя"

3. В параметрах ящика выставляем требуемую ширину проёма и номинальную длиннущему направляющих (NL)

Потом выделяя например дно или заднюю стенку ящика можно увидеть что она имеет правильный размер.

https://www.dropbox.com/s/rdj5stcv7kjly7n/Ящик Tandembox Antaro релинг D.c4d?dl=0

Пользуйтесь на здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midairmac, изи, изи.....

17 часов назад, Midairmac сказал:

1. Спасибо за ваши коментарии! Мы обязательно посоветуем нашим заказчикам учесть ваши пожелания в дизайне.

Да заказчикам, судя по фото - это всё "до караганды и катманду".....

17 часов назад, Midairmac сказал:

вот тогда ваше высказывание было бы в тему. Не всем нравится даже картина Жаконды в Лувре. Не стоит так критично высказываться о работах других людей. Может в Не масква так принято конечно начинать беседу с незнакомым вам человеком, может конечно вы тот идеальный чудо супер класикомодерномебельноэксперт)))) 

Простите, а Вы вот зачем выкладывали свои работы на форуме? Сделайте сайт, там же памятник себе поставьте за заслуги в области дизайна....  

Тут простите место для обсуждения. Разве не так? 

Вам же сразу написал, что на мой взгляд смотрится плохо, и что Вам как бы и дальше можно восторгаться своими экзерсисами. Это дело Ваше.

И с чего мне не стоит критично высказываться? ХОЧУ И МОГУ! И сказать хоть знакомому и хоть незнакомому я могу то, что думаю!

17 часов назад, Midairmac сказал:

и как я писал уже выше блеснёте своим идеальным в вашем понимании творением мебельного производства?))) 

"Звезду словил"? Надо скромнее быть. По крайней мере так "заносить" не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, 270370 сказал:

Тут простите место для обсуждения. Разве не так? 

Так, но в первую очередь, как я понял, исходя из названия темы, обсуждения вопросов касательно программы Cinema 4d, что автор темы и периодически подтверждает.

В 12.10.2010 в 00:27, Midairmac сказал:

проекты мебели сделанные мною в программе Cinema 4D.

10 минут назад, 270370 сказал:

сразу написал, что на мой взгляд смотрится плохо

А в чем вопрос по ТЕМЕ CINEMA 4D?! Тени не так легли, стекло не так просвечивает, глянец засвечен...?)

11 минут назад, 270370 сказал:

 

Midairmac, изи, изи.....

А как бы Вы сами ответили на вот такую оценку своего труда?

19 часов назад, 270370 сказал:

На мой взгляд - полная безвкусица. Если нравится - та за ради бога. А так - нелепость.

Судя по Вашей реакции, вряд ли обошлись вот таким смайликом -:pardon:.

Мнение со стороны, не более.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я думаю некоторые люди заходят пообщаться в темы от которых сами далеки просто от скуки. Лично против вас, Мистер 270370, я ничего не имею. Но ваше "И сказать хоть знакомому и хоть незнакомому я могу то, что думаю!" как минимум настораживает. Я не имею ни какого желания вести дискуссии с человеком у которого в голове ещё такое.

   Подчеркну ещё раз, дабы не обидеть ваши чувства, ничего против вас не имею! Но в цивилизованное общество с вашими принципами пока рано. Подумайте прежде чем ответить! Контроль над своими эмоциями, это отличает человека от животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 270370 сказал:

Простите, а Вы вот зачем выкладывали свои работы на форуме? Сделайте сайт, там же памятник себе поставьте за заслуги в области дизайна....  

Тут простите место для обсуждения. Разве не так?

Убедительная просьба недружественную атмосферу на форуме не создавать и участникам по личным сайтам не разгонять.

Что же касается вопросов дизайна (который, как верно отмечено, всего лишь иллюстрация к основной теме), то это дело индивидуальное.

4 года назад еще вполне себе попадались вещи цвета "ольха" с черным Т-образным кантом и всё равно имели кучу последователей.

А приведенная на картинке тумба,

во-первых, в живую может выглядеть потрясающе,

во-вторых, и так выглядит вполне приятно, а

в-третьих, кому она не нравится, то тоже может быть полезной в качестве иллюстрации идеи. Причем в последнем случае не только идеи перегородок под разным углом, но и вообще сделанных из стекла, с учетом немалого веса ТВ (что кого-то могло бы смутить).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...