Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cinema 4D


Mr. Miller

Рекомендуемые сообщения

В 26.04.2018 в 12:52, Mr. Miller сказал:

Это дало нам выдвижной элемент

Две вещи "пугают" - верхний выдвижной элемент (на мой взгляд просто несуразен) и чёрный добор (вечный траур :().

А в этих жилых помещениях плинтус (стена - пол) отсутствует как класс?

Понравилось - настенные розетки, ибо дьявол - в мелочах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2018 в 12:52, Mr. Miller сказал:

В этом шкафу ширина секции оказалась меньше чем глубина, поэтому для экономии пространства пришлось использовать выдвижные штанги.

Не знаю на сколько узко оказалось, но появился ли смысл?!

2018-04-29_10-42-20.jpg

Но в любом случае выдвижное решение интересное :good:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, 270370 сказал:

Две вещи "пугают" - верхний выдвижной элемент (на мой взгляд просто несуразен) и чёрный добор (вечный траур :().

А в этих жилых помещениях плинтус (стена - пол) отсутствует как класс?

Понравилось - настенные розетки, ибо дьявол - в мелочах.

Я пробовал сделать фасад выдвижного элемента прямоугольным как ящики, но не понравилось клиентам. Так их вполне устроило.

На счёт цветов фасадов опять же, у всех свои предпочтения.

Плинтус, да, поторопился и не стал заморачиваться. Хотя и сделал уже инструмент где он создаётся в два клика, всё равно решил опустить эту часть интерьера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Не знаю на сколько узко оказалось, но появился ли смысл?!

 

Ширина ниши 550, глубина 730, длинна штанги 670

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Mr. Miller сказал:

Ширина ниши 550, глубина 730,

Это меняет дело!)

57 минут назад, Mr. Miller сказал:

Хотя и сделал уже инструмент где он создаётся в два клика

Продемонстрируете?)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Продемонстрируете?)

С удовольствием!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2018 в 10:17, Mr. Miller сказал:

Так их вполне устроило.

А Вас? 

На мой взгляд слишком громоздко. Вы же вот стремитесь к элегантности, а тут.... простите эдакие гробики.

В 29.04.2018 в 10:17, Mr. Miller сказал:

На счёт цветов фасадов опять же, у всех свои предпочтения.

С фасадами у Вас всё в порядке. Я про цвет доборов - карниза - цоколя. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

А Вас? 

На мой взгляд слишком громоздко. Вы же вот стремитесь к элегантности, а тут.... простите эдакие гробики.

Гробики это вы в точку подметили! :D Это сравнение в точку. 

Может сказывается менталитет, но не проходят в Германии плавные линии, фигурные детали. Всё прямоугольно, как-то срезано, лаконично.

Если предложите что-нибудь по приятнее возьму с удовольствием на заметку. Частенько мне такие ситуации подворачиваются.

1 час назад, 270370 сказал:

С фасадами у Вас всё в порядке. Я про цвет доборов - карниза - цоколя. Это нормально?

Цвет (чёрный глянец) это желание заказчика. Кто платит, тот и музыку заказывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mr. Miller сказал:

Если предложите что-нибудь по приятнее возьму с удовольствием на заметку.

Так всё зависит от бюджета.

Если за дёшево - куча решений от разных VIBO, TORNEDO и прочих.

Если руками помастерить (эксклюзивчик "задорого") - СильноГрузоподъёмные направляющие от HAFELE (перепродают каких то других немцев, здесь (на форуме) они упоминались) + лазерная резка металла, гнутьё его же.

Видится мне как нечто напоминающее скрытые подвесные системы раздвижных дверей. Ну это тогда, когда их скрывают в потолке. Т. е. механизм выдвижения вешала то же надо скрыть.

Скрыть либо коробом из чего то деревянноплитного, либо заглушками из пластика. Термовакуумное прессование. Рекламщики таким образом букавки делают и много чего другого.

Сильно муторно, трудозатратно, но ведь и эффект совсем другой. 

Мне вот уж просто сильно не нравятся в Вашем решении выдвижные короба - вешала.

Знаете, столько раз наблюдал у бесспорных законодателей моды - Итальянцев очень оригинальные, а вместе с тем простые и элегантные решения.

Можно сказать - ну ведь то же Итальянцы. А я вот в определённый момент подумал: я чем хуже? Или Вы? Решения надо искать.

Зы: Если кто в теме, согласятся, что Итальянцы "от мебели" кроме всего прочего ещё и сильно хитрые. Именно в мебели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2018 в 17:19, 270370 сказал:

Так всё зависит от бюджета.

Если за дёшево - куча решений от разных VIBO, TORNEDO и прочих.

Если руками помастерить (эксклюзивчик "задорого") - СильноГрузоподъёмные направляющие от HAFELE (перепродают каких то других немцев, здесь (на форуме) они упоминались) + лазерная резка металла, гнутьё его же.

Видится мне как нечто напоминающее скрытые подвесные системы раздвижных дверей. Ну это тогда, когда их скрывают в потолке. Т. е. механизм выдвижения вешала то же надо скрыть.

Скрыть либо коробом из чего то деревянноплитного, либо заглушками из пластика. Термовакуумное прессование. Рекламщики таким образом букавки делают и много чего другого.

Сильно муторно, трудозатратно, но ведь и эффект совсем другой. 

Мне вот уж просто сильно не нравятся в Вашем решении выдвижные короба - вешала.

Знаете, столько раз наблюдал у бесспорных законодателей моды - Итальянцев очень оригинальные, а вместе с тем простые и элегантные решения.

Можно сказать - ну ведь то же Итальянцы. А я вот в определённый момент подумал: я чем хуже? Или Вы? Решения надо искать.

Зы: Если кто в теме, согласятся, что Итальянцы "от мебели" кроме всего прочего ещё и сильно хитрые. Именно в мебели.

 

Да, вы всё верно пометили, но к сожалению такие решения чаще всего выходят за рамки бюджета. Не говоря уже о вакумной формовке или лазерной резке. К сожалению мы не владеем пока данным оборудованием, а заказывать на стороне это время и деньги. Не каждый клиент потянет выдвижную систему дороже чем у знаменитых фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот уважаемый Mr. Miller, полочки по толщине увеличивайте.... В шкапчике. Выгнет уж как пить дать. На собственной шкуре пройдено. Они туда папочки со своей "кухней" понабьют. Полки оч. сильно прогибаются.

Ручки "Шуковские"? Если да, то оч. в тему. Они мало того, что "ёлкой" в паз входят, ещё и фрезеруются по кромке. Т. е. у низ нет "выхода" за габарит фасада.

Плохо видно строение ящиков. Фасад крепите к передней стенке ящика?

Рабочие поверхности столов - ЛКМ? Полистерол? ПВХ? (просто не знаю что такое акваакрил?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, 270370 сказал:

А вот уважаемый Mr. Miller, полочки по толщине увеличивайте.... В шкапчике. Выгнет уж как пить дать. На собственной шкуре пройдено. Они туда папочки со своей "кухней" понабьют. Полки оч. сильно прогибаются.

Ручки "Шуковские"? Если да, то оч. в тему. Они мало того, что "ёлкой" в паз входят, ещё и фрезеруются по кромке. Т. е. у низ нет "выхода" за габарит фасада.

Плохо видно строение ящиков. Фасад крепите к передней стенке ящика?

Рабочие поверхности столов - ЛКМ? Полистерол? ПВХ? (просто не знаю что такое акваакрил?)

Полочки, да, будут из 28 ДСП. Из 18 прогнутся, вы правы.
Ручки Хетича "Lamezia" они тоже врезные.

Акваакриль это скорей вид полистерола, а называется так потому что при обработке фасадов или других деталей со всех сторон её можно в воду погрузить и она не пострадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mr. Miller сказал:

Ручки Хетича "Lamezia" они тоже врезные.

Данном случае Хетих - перепродавец. Производитель - Шуко.

Вопрос в другом. В скруглении пласти у ручки. Т. е. Ручка не на всю длину фасада, а несколько меньше (ну как у Вас). И она топится на всё свою толщину. Фрезеруется кромка фасада.

4 часа назад, Mr. Miller сказал:

Акваакриль это скорей вид полистерола, а называется так потому что при обработке фасадов или других деталей со всех сторон её можно в воду погрузить и она не пострадает.

Новая трактовка изделий от Senoplast?

99-090.jpg

99-091.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, 270370 сказал:

Данном случае Хетих - перепродавец. Производитель - Шуко.

Вопрос в другом. В скруглении пласти у ручки. Т. е. Ручка не на всю длину фасада, а несколько меньше (ну как у Вас). И она топится на всё свою толщину. Фрезеруется кромка фасада.

Новая трактовка изделий от Senoplast?

 

В нашем случае фрезеруется только паз для врезания ручки (под ёлочку) сам же корпус ручки накладной.

На счёт акваакриля, я думаю каждый производитель внедряет свою трактовку чтобы быть неповторимым на рынке. Как у "Apple" Retina display

Изменено пользователем Mr. Miller
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mr. Miller сказал:

В нашем случае фрезеруется только паз для врезания ручки (под ёлочку) сам же корпус ручки накладной.

Ну тогда у Вас возникает ступенька на кромке фасада. А можно было выбрать ручку на всё длину фасада? Поэротишнее было бы .... имно.

9 часов назад, Mr. Miller сказал:

На счёт акваакриля, я думаю каждый производитель внедряет свою трактовку чтобы быть неповторимым на рынке. Как у "Apple" Retina display

С трактовками у них очень смешно получается.... Каждый орёт о своей исключительности. А на деле - у всех куча недоработок на одной и той же технологии.

Может конечно "докопаться" можно к чему угодно. а может и не можно. Внести изменения в продукт никто не хочет, когда паровоз на полном ходу.

Делают лишь в крайнем случае, например "отзыв" автомобилей.

ЗЫ: Копался в чертежах давеча. Ручки - профили. 

Знаете как итальянцы "ёлочку" на профиле как называют?

Гарпун. Так улыбнуло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mr. Miller сказал:

маникюрный салон

Картинка радует!) А что скрывает этот фасад?

2018-05-12_20-34-17.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, PLUTon сказал:

Картинка радует!) А что скрывает этот фасад?

2018-05-12_20-34-17.jpg

Это заглушка, а ручку для симметрии решил поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Mr. Miller сказал:

а ручку для симметрии решил поставить

Я бы еще ток провел... не большой.., что бы панель случайно не оторвали))

И вопрос по проге... Что  за причина свечения, глянец панели?

2018-05-12_20-42-17.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Я бы еще ток провел... не большой.., что бы панель случайно не оторвали))

И вопрос по проге... Что  за причина свечения, глянец панели?

2018-05-12_20-42-17.jpg

Как раз сейчас занимаюсь выяснением этой проблемы. Часто сталкиваюсь с ней. Сейчас установил VRay версии 3.4 и пилю. Как выясню, поделюсь результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему рабочие места без пылесосов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2018 в 07:40, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

А почему рабочие места без пылесосов?

Не все мастера маникюра используют встраиваемые в столешницу пылесосы, кто-то использует подушки под руки с вытяжкой, кто-то вообще без них обходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...