Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите найти правильный вариант выдвижения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Кто, что думает?

Нужен бюджетный вариант для выдвижения вертикального шкафа-колонны, если учесть, что он при максимальной нагрузке.

Я думаю: На дно шкафа 2 шариковые направляющие и на стенку-2 (ближе к середине и ближе к верху) Итого 4 штуки. Хватит? Или есть другие варианты?

post-26615-003619200 1286919691_thumb.jp

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дно шкафа колесики, а направляющие для того, чтобы за стенки не цеплял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дно шкафа колесики, а направляющие для того, чтобы за стенки не цеплял.

У меня дно будет цельное, т.е. шкаф выезжает из шкафа.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дно будет цельное, т.е. шкаф выезжает из шкафа.

hettich Quadro 50 для выдвижных шкафов, и аналоги/вариации на эту тему

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниз опоры колесные прямоходные, на бочину направляйки шариковые. Дно накладное делать. Ничего сложного не вижу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hettich Quadro 50 для выдвижных шкафов, и аналоги/вариации на эту тему

Спасибо. А количество?

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниз опоры колесные прямоходные, на бочину направляйки шариковые. Дно накладное делать. Ничего сложного не вижу.

А разве две шариковые направляющие удержат полностью нагруженый и открытый шкаф?

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВСахалин,

удержат

опоры колесные прямоходные

направляющие только для направления.

Боитесь что две не удержат поставьте еще пару. Уж в процессе сборки это недолго добавить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень бюджетно :)

А можно поподробнее, для особо :blush:

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВСахалин,

удержат

направляющие только для направления.

Боитесь что две не удержат поставьте еще пару. Уж в процессе сборки это недолго добавить.

Дело в том, что полностью открытый ящик + книги и тетрадки...(дочь, 9 класс), будет держаться на двух направляющих, а опоры - будут висеть в воздухе. Внутренний ящик движется не по полу, а внутри внешнего корпуса и при полном выдвижении, на колесных опорах, его ничего не держит снизу. Выдвижение по полу сделать не возможно, очень :shok: кривенько.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВСахалин, сколько там в итоге ящиков будет в этом пенале?

Вот сколько будет, столько и делайте направляющих. Потом фиксируйте все ящики на один общий фасад.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВСахалин, сколько там в итоге ящиков будет в этом пенале?

Вот сколько будет, столько и делайте направляющих. Потом фиксируйте все ящики на один общий фасад.

Полок будет пять, значит 5 шариковых направляющих. Как их лучше расположить? 3-по стенке, и 2 на дно? Спасибо за ответы. Завтра берусь за работу.

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше направляющих объединить общим каркасом, тем больше вероятность, что их заклинит из-за того, что они будут установлены не совсем параллельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше направляющих объединить общим каркасом, тем больше вероятность, что их заклинит из-за того, что они будут установлены не совсем параллельно...

И что делать?

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А количество?

Зависит от ширины и нагрузки, я под папочную стойку ставил 2 вниз и роликовую направляющую вверх.

Вот электронный каталог Хеттих, это раздел 5.5 Направляющие специального назначения.

Если не можете посмотреть электронный каталог вот Вам страничка в pdf.

P.S. Hettich конечно по нашим меркам не бюджетный вариант, но Вы можете поискать аналоги.

P.P.S. Если у Вас планируется эта стойка не большой глубины, то как вариант шариковые направляющие нижнего крепления, под увеличенные нагрузки и шариковые на боковину. Но мне кажется что это долго не протянет под папочно/книжной нагрузкой и после первой замены будет стоить как спец система.

Quadro 50.pdf

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВСахалин, сделайте просто ящики. Соответсвенно направляющие на каждый ящик. И прикрутите их все к одному фасаду.

Типа такого. vys_kolon.JPG

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВСахалин, сделайте просто ящики. Соответсвенно направляющие на каждый ящик. И прикрутите их все к одному фасаду.

Типа такого. vys_kolon.JPG

Спасибо. :drinks:

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать?

Дерзайте :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

не забудте пинал к стене анкерами прикрепить иначе накроет . боюсь бюджетный вариант не выдет .но попробую дать совет. у пенала обычная створка на петлях 165гр. а внутри ящики сколько нужно и выдвигается тот который вам нужен .помоему не логично и не удобно (при бюджетном варианте)выдвигать весь пинал что бы достать одну книгу .больше понтов чем удобств ну а если нужны понты тогда только ВLUM или HETTICH

английский язык с носителем языка

английский язык с носителем языка

английский язык с носителем языка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забудте пинал к стене анкерами прикрепить иначе накроет . боюсь бюджетный вариант не выдет .но попробую дать совет. у пенала обычная створка на петлях 165гр. а внутри ящики сколько нужно и выдвигается тот который вам нужен .помоему не логично и не удобно (при бюджетном варианте)выдвигать весь пинал что бы достать одну книгу .больше понтов чем удобств ну а если нужны понты тогда только ВLUM или HETTICH

Спасибо. Проблема уже решена. По окончании работы-выложу фото.

P.S. Стол делаю для дочери, поэтому "в час по чайной ложке" :blush:. На своих времени всегда не хватает :dntknw: .

Изменено пользователем ТВСахалин

Я сильная женщина! И мусор вынесу, и мозг если надо...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ТВСахалин, сделайте просто ящики. Соответсвенно направляющие на каждый ящик. И прикрутите их все к одному фасаду.

Типа такого. vys_kolon.JPG

мда.... супербюджетный вариант ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ТВСахалин, сделайте просто ящики. Соответсвенно направляющие на каждый ящик. И прикрутите их все к одному фасаду.

Типа такого. vys_kolon.JPG

Top2000 Quadro Mini Duplex и шариковая направляющая КА 5632, будет более уместней! Только вот с даводчиком нужно определиться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...