Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как крепится стекло в фасаде кухни


jerica7

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться, поиском на сайте не нашла.

Такая проблема - заказала кухню, сегодня поехала забирать. А там в фасаде есть стекла и они пркреплены прозрачным герметиком, причем в вертикальном состоянии, потому что все сползло и получилось что стекло внизу вплотную, а сверху еле достает до фасада. При этом размер стекла сильно меньше "дырки куда вставляют его", объяснили так: чтобы вошло...

Интересует вопрос где почитать:

- какой допустимый размер расстояния стекла от фасада

- можно ли стекло клеить на герметик и все? (там есть шкаф 180 см со стеклянной дверцей, кроме герметика ничем не закреплено). Сами мастера говорят что летом стекла не держались и сыпались...

- углы сколоты. Говорят это нормально - иначе не получится... сомневаюсь что это правильно.

Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться, поиском на сайте не нашла.

Такая проблема - заказала кухню, сегодня поехала забирать. А там в фасаде есть стекла и они пркреплены прозрачным герметиком, причем в вертикальном состоянии, потому что все сползло и получилось что стекло внизу вплотную, а сверху еле достает до фасада. При этом размер стекла сильно меньше "дырки куда вставляют его", объяснили так: чтобы вошло...

Стекла клеятся в горизонтальном положении и выдерживаются сутки, тогда ничего не "сползает".

Интересует вопрос где почитать:

- какой допустимый размер расстояния стекла от фасада

Это наверняка ничем не регламентируется. Обычно, при качественно выполненной работе, зазор должен быть не более 2мм с каждой стороны.

- можно ли стекло клеить на герметик и все? (там есть шкаф 180 см со стеклянной дверцей, кроме герметика ничем не закреплено). Сами мастера говорят что летом стекла не держались и сыпались...

Можно. При соблюдении технологии, все будет ОК. 

- углы сколоты. Говорят это нормально - иначе не получится... сомневаюсь что это правильно.

Да, это нормально. В идеале, углы должны быть не сколоты, а аккуратно закруглены, согласно радиусу посадочного места в фасаде.

Вы, вероятно, столкнулись с халатным отношением к выполнению работы. На крупном предприятии заказывали или у частного мастера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться, поиском на сайте не нашла.

Такая проблема - заказала кухню, сегодня поехала забирать. А там в фасаде есть стекла и они пркреплены прозрачным герметиком, причем в вертикальном состоянии, потому что все сползло и получилось что стекло внизу вплотную, а сверху еле достает до фасада. При этом размер стекла сильно меньше "дырки куда вставляют его", объяснили так: чтобы вошло...

Интересует вопрос где почитать:

- какой допустимый размер расстояния стекла от фасада

- можно ли стекло клеить на герметик и все? (там есть шкаф 180 см со стеклянной дверцей, кроме герметика ничем не закреплено). Сами мастера говорят что летом стекла не держались и сыпались...

- углы сколоты. Говорят это нормально - иначе не получится... сомневаюсь что это правильно.

Заранее всем спасибо за помощь.

это развод чистой воды и попытка изготовителя спихнуть свой косяк

стекло никак не должно выходить из паза профиля, просто тот, резал стекло для этих фасадов (ну или заказывал разрез стекла) промахнулся в размерах

а герметик - это да, это нормально

просто при нормальном размере самого стекла он не должен вылезать из паза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я заказывала на хорошем заводе, который мне порекомендовали, но при общении с мастером при осмотре, я поняла, что он халтурщик, скорее всего мне просто не повезло с мастером.

Спасибо вам большое за объяснения. Я написала претензию, надеюсь, что исправят.

Если интересно, напишу чем все закончится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня все закончилось) Мне поправили стекло - надеюсь выпадать оно не будет)))

Всем спасибо за советы и консультации) Будем теперь ее устанавливать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...