Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цена за аэрографию


laknau

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Заранее извиняюсь, если повторяюсь (но я не нашел такой темы на этом форуме).

ВОПРОС: кто знает, каковы расценки за аэрографию на фасадах?????

Нашли художника, у него и оборудование есть, и специалист он классный, но вот только не знает он, сколько брать за свою работу (занимался раньше аэрографией автомобилей).

Вот мы и не знаем:

а) какую цену называть клиенту?

б) сколько платить художнику?

В инете цены варьируются от 2 500 до 12 000 руб за м. кв.

Кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста!

Буду очень признателен!!!!!

Изменено пользователем Butch
2.7. Сообщения и заголовки тем из одних заглавных букв (отключайте Caps Lock).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему цена на фасады должна принципиально отличатся от цены на автомобилях?

Сам занимался в начале 90-х аэрографией, потому и спрашиваю.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему цена на фасады должна принципиально отличатся от цены на автомобилях?

Сам занимался в начале 90-х аэрографией, потому и спрашиваю.

Я не говорю, что она должна отличаться.

Просто вообще хочется знать среднюю стоимость, хотя бы за работу художнику. Он говорит, что вообще не в курсе цен на мебельном рынке, мы тоже только столкнулись с этим.

Вот Вы бы сколько брали, скажем, за 1 кв.м. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы бы сколько брали, скажем, за 1 кв.м. ?

Я не рисовал тогда квадратными метрами- не для кого было- кому не предлагал раскрасить машину все смотрели как на идиота- был 90-93 года. Про мебель тогда никто и не думал. Вру- делал пару заказов раскрашивал стены в интерьере- закаты, пальмы, горы- поскольку фотообои тоже были дефицитом. Поэтому обычно рисовал на оргалите, лакировал, вставлял в рамку и продавал в салонах как картину, а там цены другие.

И опять же, если рисовать некую новую работу- новые приемы, новые принципы то цена одна, а если делать серию- то там рисунок один и тот же, вспомогательные шаблоны уже готовы, замесы нужных колеров по отдельным баночкам сделаны, рука набита на эту работу до безобразия, до зевоты, получается конвеер, а конвеер как известно резко повышает производительность труда и понижает зарплатную составляющую для художника.

Так что определяйтесь, это будет эксклюзив каждый раз или выбор из 5-10 наработанных рисунков.

Кстати глядя как я делаю серию одинаковых работ знакомый никогда не умевший рисовать взял колера, шаблоны и за пол-часа сделал себе такую же картину. Восторгу его не было предела. Поэтому, может быть, пусть ваш художник нащупает наиболее продаваемые сюжеты, а потом поможет поставить их на конвеер?

Изменено пользователем 111dali

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Наверное, мне все-таки хочется, чтобы у клиента был большой выбор, чтобы каждый раз создавалось что-то новое и уникальное.

Будем, значит, двигаться в этом направлении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это художник не сложит цену своей работе? Сам должен сказать сколько его работа стоит, может точно такая же работа но у именитого художника будет в 5 раз дороже, а у студента в 5 раз дешевле. Знаю цену 100у.е. за метр кв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это художник не сложит цену своей работе? Сам должен сказать сколько его работа стоит, может точно такая же работа но у именитого художника будет в 5 раз дороже, а у студента в 5 раз дешевле. Знаю цену 100у.е. за метр кв.

Именитый художник расписывающий фасады мебели :good: :yahoo: :dash:

Поверьте, эксклюзивность (истинная) и зарабытывание денег очень редко соединяются в одной работе. Не выйдет у вас ничего, либо с тем, либо с другим.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...