Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Простой дебют. Или...


zherdeff
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Сергей отлично!!!!!!!!!

Удачных, интересных, новых работ и заказов!!!!!!!!!!!

И хороших подарков родным и себе под елочку положиteddy55.gif (мож что-то из инструмента) в Новом году!!!!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так заказчик пожелал поставить.

Неисповедимы пути.. :russian:

Лично мне, жутко интересно как такое люди используют. Может это НоуХау какое нибудь, а "мужики то не знают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Так заказчик пожелал поставить. ...

Заказчик всегда прав (НЕ держим себе в уме!)

zherdeff, спасибо за фото !!!

А за качество фото не беспокойтесь, суть то не в нем, а в самом изделии, в его идее.

Ведь сделан нестандартный проект, а народ в основном хочет индивидуальной мебели, пусть и ДСП.

А иногда попадается желание - чтоб как ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

budulaj, всегда пожалуйста!!! :bye:

Я согласен с тем, что с заказчиком надо работать грамотно.

Бывают моменты, что тяжело убедить, но это все решается путем аргументов

и фактов. В основном фактические примеры решений вопросов очень помогают.

Вчера начал новый проект гардеробной. Так там глубина секции позволяет вместо одной

стандартной брючницы, поставить параллельно две 25 трубы джок(опробовано на практике).

Результат - это объем полезной площади в два раза больше.

С утра позвонил, предложил такое решение заказчику. В начале, в штыки восприняли это

дело, а вечером дали добро. Вот так бывает... :dntknw:

Может это НоуХау какое-нибудь, а "мужики то не знают".

Нововведения бывают разные, например, 2000мм по высоте от пола для

любимого вечернего платья, при ширине 800мм и глубине 600мм.

Это габарит одной секции.

А бывает замена новой столешницы из искусственного камня на другую(через 3 месяца) так как, эта не подошла под цвет глаз хозяйки.

Для примера выкладываю фото столешниц, их делает мой коллега по цеху(художник оформитель по образованию). А, я эти фотографии использую при работе с заказчиком. Так парадокс состоит в том, что крупные компании заказывают такие столешницы, но со своим логотипом, а частный заказчик для кухни, рабочего кабинета, барной стойки.

post-48710-041901100 1291838452_thumb.gipost-48710-041606800 1291838462_thumb.gipost-48710-096298700 1291838472_thumb.gi

post-48710-056989200 1291838484_thumb.gipost-48710-027183900 1291838495_thumb.gi

И такое бывает... :)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Давно не выкладывал новых работ на форум. Организационные вопросы забирают больше времени, чем творчество.

Не простое – это дело разработка мебели для детей. Решение можно найти практически любое.

Представленные образцы – это наш совместный проект нескольких фирм производителей и свободных художников. Результатом является то, что продукция прошла полную сертификацию.

Самое интересное оказалось, так это подбор материала для изготовления пилотных образцов. Из всего, что предлагали нам, мы проводили экспертизу на качество и были приятно удивлены.

Уважаемые форумчане, мне интересно услышать конструктивную критику и замечания по представленным проектам. :)

post-48710-0-59450900-1302371879_thumb.p

post-48710-0-74797800-1302371904_thumb.p

post-48710-0-23124300-1302371951_thumb.p

post-48710-0-64804100-1302371992_thumb.p

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не выкладывал новых работ на форум. Организационные вопросы забирают больше времени, чем творчество.

Не простое – это дело разработка мебели для детей. Решение можно найти практически любое.

Представленные образцы – это наш совместный проект нескольких фирм производителей и свободных художников. Результатом является то, что продукция прошла полную сертификацию.

Самое интересное оказалось, так это подбор материала для изготовления пилотных образцов. Из всего, что предлагали нам, мы проводили экспертизу на качество и были приятно удивлены.

Уважаемые форумчане, мне интересно услышать конструктивную критику и замечания по представленным проектам. :)

Ну что сказать!Все согласно твоего девиза!Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская (розовая с белым):

По стилю, у каждого конечного свои понятия, но :) :

1. Цоколь утопленный на 20 мм подчеркнул бы изделия.

2. Фурнитура должна подчеркивать, добавлять а не сливаться, белые ручки бы на всем лучше бы смотрелись.

3. Делать столешницы с выпуском стоит если изделия стоят отдельно - это их подчеркивает, щели же не добавляют стиля и уж тем более практичности в эксплуатации

Качество:

Беда с зазорами на фасадах, тут или на производстве с размерами накосячили, что крайне тяжело и маловероятно, или рабочие не умеют крепить и регулировать фасады.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей !!!!

Смотрели всей семьей - Понравилось!!!! i0433.png

Новых идей и новых отличных работ!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_ спасибо за конструктивную критику.

Детская (розовая с белым):

Сочетание цвета - это унас подобрали художники с одной стороны,

с другой стороны я думаю, что при общей концепции мебели цвета можно подобрать

любые (сейчас как раз работаем над стандартном сочетании цвета).

1. Цоколь утопленный на 20 мм подчеркнул бы изделия.

Это как головная боль примерно. Мне лично нравиться когда цоколь претоплен на 20-30 мм.

И я этот маневр часто использую, но не в этот раз.

3. Делать столешницы с выпуском стоит если изделия стоят отдельно - это их подчеркивает, щели же не добавляют стиля и уж тем более практичности в эксплуатации

Изначально планировали, как отдельно стоящую мебель. Но потом, как в анекдоте "Ой концепция поменялась!!!"

Поэтому пришлось поставить в ряд, но соответственно щели не только не добавили стиля, но и стали дополнительным

местом сбора пыли. :)

А по поводу фасадов, здесь технолог типа подстраховался, ну и дал по периметру вместо 2 твердую 4, поэтому вот так получилось. Это связано с тем, что фасады шли под покраску, поэтому нам результат не был известен. На данный момент,

мы эти параметры уже отрегулировали.

Вот буквально до конца апреля, подпишем акт о выполненных работах в одном детском садике. И я тогда выложу фото по комплексному оформлению групп в разных стилях :)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не критично!Концепция правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с боку есть детского спортивного уголка-как закреплена верхняя лестница и детали (облако, крона дерева и солнышко).

Данилка (7 лет) спрашивает : маленький вопрос, где пчелы на дереве у двух из них крылья относительно других развернуты- я ему мож они на посадку шли.:preved:

Да собака то чья там, такая огромная - в саду на воспитании находится:pardon:

Хотелось увидеть все фото развернутое, со всеми предметами мебели (там где песик) i0407.png

Вот наши скромные пожелания.:bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото с боку есть детского спортивного уголка-как закреплена верхняя лестница и детали (облако, крона дерева и солнышко).

Лестницу дорабатывали наши Кулибины. Крепеж, через пластины с использованием усовых гаек :secret:

На вопрос Данилки отвечаем - да пчелы как раз собирались идти на посадку. :)

И такую достойную посадку им обеспечили дяди с цеха лакокраски ("сено - солома")! :)

А вот эта огромная собака - это хороший друг Генерального подрядчика. Вот так вот и получилась эта фотография, чисто случайно.

Хотелось увидеть все фото развернутое, со всеми предметами мебели (там где песик)

Более развернутое фото из этой серии, я выложу чуть позже. :bye:

Изменено пользователем zherdeff

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Сергей!!!

Большой привет от Данилки!!!:preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Бывают иногда заказы на изготовление торговых стоек. :dntknw:

Первый раз, когда делал эскизы и расчет – это было года два назад, честно не знал с какой стороны подойти.

Поэтому приходилось брать фотоаппарат, рулетку и по торговым центрам, благо продавцы оказывались общительные. :secret:

Эскиз первичный post-48710-0-33648300-1303318568_thumb.p

И результат

post-48710-0-93112800-1303318220_thumb.jpost-48710-0-63324700-1303318233_thumb.jpost-48710-0-39290500-1303318253_thumb.j

В данной торговой стойке в отделке пользовались пластиком Sibo, ну и вот такая литая столешница с украшениями получилась.

Фотографии сделали, как раз после установки. :)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойно!

И пластик только Sibu обзывается ;)

Из замечаний горизонтальные стойки по толщине надо было делать как и вертикальные, а то они получились дистрофичными и не вписываются в пропорции.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойно!

И пластик только Sibu обзывается ;)

Из замечаний горизонтальные стойки по толщине надо было делать как и вертикальные, а то они получились дистрофичными и не вписываются в пропорции.

Извини плюс нечаянно поставил от удивления,что вы хотите сие довольно изящное изделие превратить в обычный но большой табурет.Не надо стереотипов,вы же продвинутый мебельщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_ Это, я по превычке опечатался.

Я уж так привык Sibo, а не Sibu. Думаю, что это не страшно :dntknw:

А горизонтальные на фасаде такие широкие из-за встроенных светильников.

Просто, когда предложил вертикальные сделать по ширине, как горизонтальные

для пропорции, заказчик не захотел такой вариант. :no:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини плюс нечаянно поставил от удивления,что вы хотите сие довольно изящное изделие превратить в обычный но большой табурет.Не надо стереотипов,вы же продвинутый мебельщик.

Посмотрите фото 1, где вид под углом и за счет глубины верт стойки соблюдает пропорция, и смотрим фото 2 - видим диспропорции.

На вкус и цвет все фломастеры разные, но думаю если сделать виз с тонкими стойками и широкими пропорциональными, большинство выбрало бы с широкими :)

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото 1, где вид под углом и за счет глубины верт стойки соблюдает пропорция, и смотрим фото 2 - видим диспропорции.

На вкус и цвет все фломастеры разные, но думаю если сделать виз с тонкими стойками и широкими пропорциональными, большинство выбрало бы с широкими :)

Ну да Сергей уже оправдываться начал,я не буду,у меня свое видение,можете считать извращенцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...