Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый шкаф купе!


artem_cher

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу сделать свой первый шкаф купе (встроенный) меня интересуует вопрос заполнения шкафа, потом монтаж.

1) Незнаю как лучше, и чем его заполнит в голову тока полки приходят...

Вот глубина под шкаф у меня 550мм вместе с дверями(версаль) какую делать глубину наполнения?

2)Длина шкафа 4920мм глубина 550мм высота 2520, как лучше такой сделать по отдельным секциям или просто перегородками. как потом крепить полки что бы они ровно легли(если перегородками), как крепить перегородки так чтобы небыли кривыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот глубина под шкаф у меня 550мм

Увелич до 600мм

Длина шкафа 4920мм

Шесть дверей

меня интересуует вопрос заполнения шкафа

Зависит от того , что вы собираетесь там хранить и как использовать.

Габариты позволяют фантазировать по максимому :)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение до 600мм невозможно! Ну насчет заполнения, я там пофантазирую, кстати наткнулся на сайт http://www.nevskie-okna.ru/vlpage.php?name=Main&vlfunc=calkos там можно подобрат заполнение!

Изменено пользователем artem_cher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина двухполозной системы дверей, обычно, в районе 80 мм. Вот 550 - 80 = 470 минус еще 10-20 мм отступ = 460-450 от стены. Я, например, все эти расстояния меняю в процессе проектирования, чтобы, например, уложиться в определенное количество материала. Кстати, при такой глубине, вещи на плечиках всё равно будут тереться об двери... если только висеть будут не перпендикулярно дверям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина двухполозной системы дверей, обычно, в районе 80 мм. Вот 550 - 80 = 470 минус еще 10-20 мм отступ = 460-450 от стены. Я, например, все эти расстояния меняю в процессе проектирования, чтобы, например, уложиться в определенное количество материала. Кстати, при такой глубине, вещи на плечиках всё равно будут тереться об двери... если только висеть будут не перпендикулярно дверям.

Спасибо! Меня это очень интересовало, а теперь поповоду монтажа подскажите, пол будет ламинат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При общей глубине шкафа 550мм наполнение всегда делаю - 100мм (т.е. в Вашем случае - 450мм) Вешало под плечики при такой глубине только торцевое.

Что касается сборки:

1) направляющую не крепите непосредственно к ламминату, лучше сделайте по периметру проема фальш панели (планки по 100мм шириной) и уже к ним закрепите направляющие (ламминат нельзя жестко крепить к полу!), а еще лучше фальш цоколь или дно с цоколем, в последнем случае его вообще не придется крепить к полу, а с боков эти планки послужат упорами для дверей (чтоб они не бились о стены, и не разрушали их и не рвали/протирали обои) и придадут законченный вид (будет ощущение, что встроен корпусной шкаф четко в Вашу нишу)

2) обратите внимание на вертикальность стен, горизонтальность пола/потолка (учтите это при распиле деталей наполнения шкафа)

3) проверьте углы ниши (не всегда 90 град.)

4) Сами углы как правило скруглены (будет необходима подгонка полок по месту)

5) В связи с возможными проблемами по пунктам 3 и 4 желательно в крайних секциях размещать отделения для вешалок, с минимальным количеством полок (меньше подгонок и меньше сверления стен)

6) если будете делать ящики, учтите, что ширина ящиков должна быть меньше ширины дверей (двери всегда шире проемов, так как делаются внахлест, где-то 25мм), в противном случае Вы не откроете ящики!

7) Если будете делать наполнение из ЛДСП 16мм, то делите на такое кол-во секций, чтобы полки (ширина секции)для вещей не были более 800мм, иначе прогнутся под весом вещей, да и под собственным весом тоже через какое-то время.

Ну пока вроде все! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот сделал наполнение, покритикуйте и дайте совет какойнить...

176.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это для прихожей, то мало выделено под вешалки, зимняя одежда занимает очень много места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это для прихожей, то мало выделено под вешалки, зимняя одежда занимает очень много места

Там под вешалки нет перекладин, шкаф узкий. Будут симметрично дверям висеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понял, но лично я бы сделал не две, а три ниши под верхнюю одежду. Ну у каждого свои нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понял, но лично я бы сделал не две, а три ниши под верхнюю одежду. Ну у каждого свои нужды.

Шкаф купе для одного человека, Там первый отдел под верхнюю одежду, второй под рубашки, кофты и т.п., а третий под платья и т.п.

Ну а в целом? Че бы вы добавили, чего не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Буду собирать свой первый шкаф, возникают вопросы.

Шкаф в спальню: Высота=2200, Ширина=1800, Глубина=600

Размер проёма: 2068 х 1768. Секций три - в первой и третей есть ящики. Будут три двери, система Аристо.

6) если будете делать ящики, учтите, что ширина ящиков должна быть меньше ширины дверей (двери всегда шире проемов, так как делаются внахлест, где-то 25мм), в противном случае Вы не откроете ящики!

7) Если будете делать наполнение из ЛДСП 16мм, то делите на такое кол-во секций, чтобы полки (ширина секции)для вещей не были более 800мм, иначе прогнутся под весом вещей, да и под собственным весом тоже через какое-то время.

Ну пока вроде все! :rolleyes:

Вопросы:

п.6- Система Аристо с асиметричным профилем "С" со шлегелем. По расчетам(всяким разным) длинна двери=603. Но во всех расчётах не указанно, это со шлегелем или нет. И чтобы ящики не тёрлись об шлегель надо ещё уменьшать проём? (Буду расширять среднюю секцию, для того что бы в крайних ящики проходили в дверной проём) Секция с ящиками=1768-603*2.

п.7- Шкаф из ЛДСП 16 мм, наполнение такое же-вопросов нет. Но у меня есть ЛДСП 10 мм, можно ли из такой плиты сделать полочки? Какая рекомендуемая максимальная ширина полки, что бы не гнулась? Смотреться будет?

Изменено пользователем echo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду собирать свой первый шкаф, возникают вопросы.

Шкаф в спальню: Высота=2200, Ширина=1800, Глубина=600

Размер проёма: 2068 х 1768. Секций три - в первой и третей есть ящики. Будут три двери, система Аристо.

..................

Вопросы:

п.6- Система Аристо с асиметричным профилем "С" со шлегелем. По расчетам(всяким разным) длинна двери=603. Но во всех расчётах не указанно, это со шлегелем или нет.

Ширина одной двери 606мм - это БЕЗ учета шлегеля!
И чтобы ящики не тёрлись об шлегель надо ещё уменьшать проём?
Совершенно верно, только для этого не обязательно уменьшать ширину всего проема, можно уменьшить ширину места только где будут стоять ящики, для этого необходимо поставить в этом месте вертикальную перегородку (периодически ставлю данную перегородку в крайних секциях встроенных шкафов, только большую по высоте, чем высота Ящиков и тем самым получаю:

1) место для гладильной доски

2) сужаю проем для установки ящиков

3) Если в данном месте имеются полки, то избавляю себя от гемороя подгона полок к неровностям стен и отсутствия прямого угла стен (в случае когда двери ставятся не просто в проем, а в фальш панель - ее делаю практически во всех встройках!)

4) упрощается монтаж самих полок, так как не приходится сверлить стены, при чем не важно из чего они сделаны - кирпич, бетон, пеноблоки, гипсокартон......

5) Направляющие для Ящиков крепить гораздо проще и удобней к ЛДСП, чем к стене

Вообще лучше выложите эскиз, желательно с размерами, так будет проще что либо советовать!

у меня есть ЛДСП 10 мм, можно ли из такой плиты сделать полочки?
Не рекомендую, если конечно это не полочки 100х100мм, но в любом случае встает вопрос - как их будете крепить? В 10мм саморез не загоните - вылезет с обратной стороны, конфирмат не загоните - мала толщина ЛДСП, минификс не поставите - мала толщина ЛДСП.......!
Какая рекомендуемая максимальная ширина полки, что бы не гнулась?
Все еще зависит и от глубины полки, и от того, что на ней будет храниться, и от способов ее крепления, ну и конечно от толщины самой полки (ЛДСП) - на 16мм не рекомендую делать более 800мм без каких либо дополнительных приспособлений, исключающих прогибание, или без дополнительного крепления!
Смотреться будет?
Смотря что, если речь о полках из 10мм, то навряд ли!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую, если конечно это не полочки 100х100мм, но в любом случае встает вопрос - как их будете крепить? В 10мм саморез не загоните - вылезет с обратной стороны, конфирмат не загоните - мала толщина ЛДСП, минификс не поставите - мала толщина ЛДСП.......!

Такие полочки (естественно небольших размеров) можно ведь просто на полкодержатели положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...