Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Музыка


Гость

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Vini700 сказал:

По мне не все песни у него сильные, но классных тоже немало.

Видимо, я что-то пропустил) Не знаю ни единой классной песни у Шнура. Но надо учитывать, что я очень придирчив к музыке. Бренчание на гитаре с нижесредним уровнем и весьма убогие вокальные данные  я музыкой не могу назвать. Да ладно, не будем продолжать. Нравится Шнур - слушайте. Чувак явно нормальный, судя по интервью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, MasterRoma сказал:

Бренчание на гитаре с нижесредним уровнем и весьма убогие вокальные данные  я музыкой не могу назвать

Простая музыка, для простых ребят)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, MasterRoma сказал:

Не знаю ни единой классной песни у Шнура.

Разве не классная?!

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Vini700 сказал:

Простая музыка, для простых ребят)))

Ну так я это же и имел в виду))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, ну вот просто ради интереса, как в свое время относились к Вите Цою твои старшие родственники? Уверен так же как и ты сейчас к шнуру... и в тоже время и Цой и сектор газа стали легендами...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Виталий 34 сказал:

ну вот просто ради интереса, как в свое время относились к Вите Цою твои старшие родственники? Уверен так же как и ты сейчас к шнуру... и в тоже время и Цой и сектор газа стали легендами..

Честно говоря для меня Цой стоит намного выше чем Шнур, а Сектор Газа это вообще не знаю как назвать...

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, да это мне все равно, че у кого на каком месте... любое мнение - это ни есть истина! Но факт что они стали легендарными!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Виталий 34 сказал:

Но факт что они стали легендарными!

Ну вот не могу согласиться с этим. Кто сейчас знает Сектор Газа или Цоя? Немногочисленные оставшиеся поклонники . Какая же это легенда? Пошумели в своё время и сгинули. Так же и со Шнуром будет. Уж не знаю, что в нём такого легендарного. Согласен с Vini700, Цой стоит на много выше Шнура. Даже сравнивать смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Ну вот не могу согласиться с этим. Кто сейчас знает Сектор Газа или Цоя? Немногочисленные оставшиеся поклонники . Какая же это легенда? Пошумели в своё время и сгинули. Так же и со Шнуром будет.  Vini700

Это просто нужно по родине проехаться и поспрашивать кто кого знает и все станет понятно... Не сомневаюсь, что в ваших кругах и местности могут и не знать про них

Цоя все песни уже перепели все сегодняшние рок музыканты, сектор газа начинают перепевать и по радио крутят 

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Виталий 34 сказал:

Это просто нужно по родине проехаться и поспрашивать кто кого знает и все станет понятно..

Не думаю, что это есть ориентир. Если вот так огульно проехаться и поспрашивать, то может выясниться, что Тимати - гениалный музыкант, Гуф - вообще легенда,  а Баста - вокалист, каких свет не видывал)) К сожалению, уровень музыкальных вкусов нашего населения находится намного ниже плинтуса. Потому у нас и расцветали буйным цветом всякие "поющие трусы" В общем, я зря затеял эту тему. Сам затеял, сам и сворачиваю. Резюме - слушайте все, кому что нравится, но хотя бы не называйте это музыкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, MasterRoma сказал:

Не думаю, что это есть ориентир. Если вот так огульно проехаться и поспрашивать, то может выясниться, что Тимати - гениалный музыкант, Гуф - вообще легенда,  а Баста - вокалист, каких свет не видывал)) К сожалению, уровень музыкальных вкусов нашего населения находится намного ниже плинтуса. Потому у нас и расцветали буйным цветом всякие "поющие трусы" В общем, я зря затеял эту тему. Сам затеял, сам и сворачиваю. Резюме - слушайте все, кому что нравится, но хотя бы не называйте это музыкой.

Баста,мое мнение, поэт.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma,

59 минут назад, MasterRoma сказал:

К сожалению, уровень музыкальных вкусов нашего населения находится намного ниже плинтуса. 

Проблема в том, ты считаешь свой вкус идеальным и хочешь чтобы остальные придерживались, но так не бывает:pardon::drinks:

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

Проблема в том, ты считаешь свой вкус идеальным

Это не так. Но я твёрдо считаю, что если человек слушает какую-то музыку, то она должна быть качественной. У меня, конечно, есть свои вкусы в смысле стиля и направлений, но их я не считаю однозначно идеальными. Просто я достаточно хорошо разбираюсь в музыке и могу отличить профессиональную игру и достойный вокал от дворового исполнения. Моё мнение - играйте и пойте что угодно, но делайте это хорошо и профессионально. Шнур этого не может. Потому я это и озвучил. Ну нет у него ни вокальных данных, ни умения играть на хорошем уровне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2017 в 00:29, MasterRoma сказал:

но хотя бы не называйте это музыкой

Странный вы тоже, конечно.

Музыка же не скульптура и не мозаика, где восприятие конкретно и полутонов в нем особо нет, музыка-вещь ненадежная, она вызывает эмоции и соответственна какому-то внутреннему чувству на данный момент. Или вызывает какое-то определенное чувство тоже на данный момент. И у одного человека в разный период знакомства с ней может вызвать совершенно различную реакцию.

А по вашей версии, есть некое "сакральное", что должно быть везде и всегда. И даже если ты в этот момент дрелью сверлишь, то оно вполне может идти фоном, свидетельствуя о выскохудожественном вкусе.

При всём моем легкомысленном отношении к музыке, как носителе минимальной информации по истории Древнего Египта, то есть как к занятию, отнимающему время от познания, мне всё-таки  видится странным штукатурить стену под Магомаева (у которого голос на мои уши прямо вот да, хотя может вы его, как и пушкиноведов считаете атавизмом, впрочем, мне это фиолетово, конечно)) или под Адажио Альбинони, которое еще повыбираешь, как лучше послушать с органом и струнными или с вокалом, а потом сядешь вся такая с чайной чашкой и гурманствуешь. (Ну я опять только про себя, кому-то может это как скрип телеги и попса галимая).

Что-то мне сильно сомнительно, что Виталий, например, выбирает лучшую запись Шнура и садится в полной тишине с прекрасным звуком наслаждаться.

Скручивает корпуса и подпевает или не подпевает, а приплясывает. Главное тонус- и спать не хочется.

Короче, резюме из вышесказанного, заканчивайте уже критиковать всех и каждого во всех темах. Спасу уже от вас нет.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MasterRoma сказал:

если человек слушает какую-то музыку, то она должна быть качественной

Всё верно говоришь Роман. Когда то издавна музыканты и представители прочих творческих профессий зарождали и воспитывали в людях культуру, вкусы.  Сейчас мы всё это теряем. И  слушая таких вот псевдо музыкантов можно вообще снова опустить музыкальную культуру до уровня первобытно общинного строя, где не нужны качественные голоса, таланты.  И это не только в музыке. Так же как и например "художники" авангардисты, навязали обществу своё псевдо "творчество". Не малая часть потребителей в этом плане просто стадо, что дали то и проглатывает. Потому что им с детства- юности не предоставили возможности научиться понимать и различать качественное.  

Изменено пользователем `Алексей
Правка текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Баста,мое мнение, поэт.

Далеко ему до этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mylena сказал:

заканчивайте уже критиковать всех и каждого во всех темах. Спасу уже от вас нет.

А я вот не соглашусь! Не стоит лишать человека права высказывать своё мнение в рамках темы ветки. Тем более очень опытного в этой сфере. Я про Романа.

А что ещё на форуме делать? А так хотя бы есть повод задуматься, по возражать.  Скучно на форуме!!! Фото выполненных работ форумчане вообще почти перестали выкладывать. Началось с критики водяных знаков на своих работах, закончилось разоблачением выдающих за свои чужие фото.   

А так в основном постоянно задаются одни и те же вопросы, на которые ответы  здесь уже выложены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 MasterRoma, ни фига я не понимаю, как так однозначно с дивана можно судить человека, который сам чего то добился в своем деле, которого судя по количеству просмотров и его рейтингу, слушает как минимум 25% населения России.... можно конечно кричать, что все эти люди безвкусные долбо@бы , кричать что я не такой и продолжать слушать "баскова" утверждая что он бог, но зачем об этом кричать постоянно, не понимаю?!

Я не пытаюсь навязать ни шнура ни других, я просто хотел сказать, что спорить бесполезно по этому поводу, тк например мне буквально ничего не нравится из предложенных тобой композиций, ну и спорить о твоем вкусе я не вижу смысла и ни считаю нужным, и если постоянно начинать спорить о том чей вкус круче............. это ни дело... спокойней нужно относится к предпочтениям и вкусам других людей.

Одно дело сказать мне эта музыка не нравится, я люблю другую, другое называть музыкантов с дивана бездарными, а слушающих.....! Имхо

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

сказать мне эта музыка не нравится, я люблю другую, другое называть музыкантов с дивана бездарными, а слушающих.....

Виталий я ни кого не хотел обидеть и разозлить! Высказал своё мнение в этом споре. Я воспитывался благодаря своему отцу немного на классической музыке и песнях 60-80 годов. А это и Робертино Лоретти, Анна Герман, Магомаев, Абба и прочих. Мне очень нравится  Цой и рок моей юности, ДДТ . Не терпел всякие Секторы газа и подобное. Не люблю Басковых и прочих...

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, `Алексей сказал:

Потому что им с детства- юности не предоставили возможности научиться понимать и различать качественное.

Во!!! Хороший вкус надо прививать.

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для примирения сторон :). Выдержка из статьи.

" Как характер влияет на выбор музыки?

В коре головного мозга человека проходят сложные электрические процессы, главной характеристикой которых является частота и амплитуда. Иными словами, мозг имеет собственный ритм работы. Высокая амплитуда ритма преобладает у людей с сильным типом нервной системы (холериков и сангвиников): активных, уравновешенных и уверенных в себе. У людей со слабым типом нервной системы (флегматиков и меланхоликов), главными свойствами которой являются высокая чувствительность, сочетающаяся со слабой динамикой процессов, чаще регистрируется низкая амплитуда ритма. Холерики и сангвиники, как правило, чужды монотонным видам деятельности, а флегматики и меланхолики, в свою очередь, тяжело переносят работу, требующую быстрого переключения внимания.
Нетрудно догадаться, что люди с сильным типом нервной системы будут чаще предпочитать музыку в высоком темпе и не требующую исключительной концентрации внимания (рок и прочие популярные жанры). Счастливые и не очень обладатели слабого типа смогут в течение длительного времени следить за развитием мелодии и гармонии (в классике и джазе), не испытывая дискомфорта и даже получая от процесса удовольствие. Точно так же в приподнятом настроении флегматики могут порадоваться жизни под гитарные запилы, а сангвиники в печали усугубить свое положение прослушиванием «Реквиема» Моцарта."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chert сказал:

Так, для примирения сторон

Основной вопрос в том, что одна из сторон всех последнее время отправляет лечиться, если что-то не на одной с ней волне. Будь то кухни в плитке или музыка, и ладно бы Шнур, а то и Оксимирон тоже.

А сама эта сторона телевизор смотрит.

То же, знаете ли, показатель осознанного предпочтения бесконечной вариативности источников информации и точек зрения навязанному ограниченному выбору, рассчитанному, между прочим, на довольно усредненный массовый вкус и интеллект (и даже часто немного ниже усредненного.)

Ай, короче, а то скажут, что придираюсь к мнению.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

То же, знаете ли, показатель осознанного предпочтения бесконечной вариативности источников информации и точек зрения навязанному ограниченному выбору, рассчитанному, между прочим, на довольно усредненный массовый вкус и интеллект (и даже часто немного ниже усредненного.)

Три раза перечитал и не уверен что понял правильно. (честно говоря не уверен что вообще понял)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

Так, для примирения сторон

Фактически в статье утверждается что у Романа Иваныча слабый тип нервной системы и что ещё он неуравновешен, чертовски чувствителен, не активен и не уверен в себе... Что конечно неправда!!!

Ничего себе примирение!!!)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vini700 сказал:

Три раза перечитал и не уверен что понял правильно. (честно говоря не уверен что вообще понял))

А? что?

Ну это, в смысле, хрень по телеку кажуть, а в тырнете еще Яшу Кедми можно уловить в эксклюзивном интервью, а не в перекрикивалках.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...