Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Музыка


Гость

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Mylena сказал:

Да ладно, вон скрипку спас неплохой рэпчик.

Ай, я про музыку говорю, а вы про рэпчик какой-то. Даже это слово употреблять рядом с Пинк Флойд уже неприлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, MasterRoma сказал:

Даже это слово употреблять рядом с Пинк Флойд уже неприлично. 

Ваш Пинк Флойд слушать невозможно, а рэпчик я осилила. Так что не надо там. У каждого свой вкус.

Моцарт бы тоже, небось, от пинк флойдов  в обморок упал бы, а он -величина! 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Mylena сказал:

У каждого свой вкус.

Ну это да. Но чтобы не нравился Пинк Флойд - я этого не смогу понять. И чтобы нравился рэпчик - тоже не смогу)) Ну вам-то и Южный Парк нравится, а это вообще у меня в голове уложиться не может)) Так что останемся при своём)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Ваш Пинк Флойд слушать невозможно, а рэпчик я осилила. Так что не надо там. У каждого свой вкус

Нравится ощущать себя точкой начала координат? Или констатируете, что Флойд Вам недоступен?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2018 в 00:59, DSMod сказал:

Нравится ощущать себя точкой начала координат?

Этого наезда я вообще не поняла. Точка начала координат -пастушья дудка или что-то к тому близкое.

Или это намек на примитивность, выражающуюся во мнении, отличном от мнения членов партии с 1905 года.

Миленько.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterRoma сказал:

Ну вам-то и Южный Парк нравится, а это вообще у меня в голове уложиться не может))

так понятное дело, объем головы и грандиозность ЮП. )) иногда просто нельзя впихнуть невпихуемое, да и не надо. ))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в "строчку", но я к стыду или нет не знаю ЮП ,но люблю  Пинк  Флойд и искренне сожалею о том ,что не был на их живых концертах и получается как в детском стишке  :" я Гилмора и Уотерса не видела ,но я их всех люблю":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mylena сказал:

иногда просто нельзя впихнуть невпихуемое, да и не надо. ))

Ну да, точно не надо)) Мозг надо беречь. Хотя бы, чтобы там Пинк Флойд помещался. А Южный Парк оставить для тех, чей мозг способен это принять)) Мой, убогий и примитивный - не способен)) И я этому рад. Почему бы не порадоваться, что мой мозг отказывается воспринимать это убожество??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MasterRoma сказал:

мой мозг отказывается воспринимать это убожество??

ЮП-не убожество. Он полон сатиры на американские реалии и актуального на момент выхода серий юмора. 

19 минут назад, MasterRoma сказал:

Мой, убогий и примитивный - не способен)

(((, ну и не отчаивайтесь. у вас есть телевизор, там показывают сашутаню, универ и кухню. всегда можно найти подходящее по способностям и потребностям.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

но я к стыду или нет не знаю ЮП

К счастью, конечно. ЮП - это жуткий и страшный мульт-сериал Южный Парк, созданный дебилами для таких же дебилов. Нормальный вменяемый человек  через пару минут просмотра уже будет  в состоянии  комы и ему потребуется длительная реабилитация. Естественно, это лишь моё частное мнение. Здесь есть люди, которые считают иначе и даже смотрят эту мерзость.  Мне трудно в это поверить. Но я недавно узнал, что есть живые люди, которые смотрят Дом-2. так что меня уже ничем не удивить))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

не знаю ЮП

это  мульт сериал "Южный Парк" , РИ его много лет категорически отвергает и пытается мне уже в 100-ый раз это донести, как будто мне до этого есть какое-то дело, и я его разлюблю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про мультики или про Пинк Флойд)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

Тут про мультики или про Пинк Флойд)))?

Тут борьба с теми,кому не нравится Пинк Флойд)) Как ни удивительно, бывает и такое. Существуют люди, кому не нравится Пинк Флойд. Надо с ними как-то бороться и уничтожать))) 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ КУЗЬМИН, ну РИ не может пройти мимо, чтобы не приплести к делу-не делу "дебильный мультик для дебилов". ему кажется, что если люди миллиардеры и 22 года держат рейтинг, а не сидят в благословенном бирюлево на диване, то их надо ругать и осуждать.

а пинк флойд что, кому нравится-кому нет.

мне Магомаев нравится и расслышала я его года 3-4 назад, но я же не навязываю свой вкус и никого дебилами не называю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MasterRoma сказал:

Надо с ними как-то бороться и уничтожать))

да щас. ваш пинк фойд слушают только старые грибы. через 20 лет о нем никто и не вспомнит. уйдет вместе с грибами.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mylena сказал:

"дебильный мультик для дебилов"

Ну, вот такое мнение сложилось.  Я же видел этот Южный Парк. И даже смотреть пытался, насколько выдержал. Долго выдержать нельзя, конечно. Минуты три-четыре. И сразу всё понятно становится. Как я и написал честно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, MasterRoma сказал:

Я же видел этот Южный Парк. ... Минуты три-четыре. И сразу всё понятно становится.

и кто при этом дебил... как ребенок 8-ми летний, который отвергает не потому что разобрался, а потому что надо же отвергать, когда уже сам-с-усам и второклашка.

с другой стороны, всем по фиг так-то. одним на ЮП, другим на тех, кому ЮП не зашел.

смысл в диспуте.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mylena сказал:

да щас. ваш пинк фойд слушают только старые грибы. через 20 лет о нем никто и не вспомнит. уйдет вместе с грибами.

Наверное Вы правы через 20 лет Пинк Флойд будет уже не тот , да и слушатель значительно помельчает в связи с непонятными явлениями и  навязываемыми "современными трендами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

да и слушатель значительно помельчает в связи с непонятными явлениями и  навязываемыми "современными трендами"

о чем и шла ранее речь, ибо было время с другими предпочтениями и понятиями об измельчании вкусов.

3 часа назад, Mylena сказал:

Моцарт бы тоже, небось, от пинк флойдов  в обморок упал бы, а он -величина!

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показательная дискуссия.)

Вспомнилась одна известная фраза которую если немного изменить на тему о музыке звучала бы так: "Скажи что ты слушаешь и я скажу что ты за человек."  На счёт навязывания современными трендами - ерунда это если хороший вкус детям прививают родители. Не те родители которые больше чем шансон или реп воспринять не могут. В каждом музыкальном жанре есть свои лучшие представители - что репе, что в классике.  Вот только реп не требует от слушателя какой-то внутренней развитости.    На счёт Пинк Флойда которого забудут якобы лишь потому что уйдёт то поколение.. Следуя такой логике уже давно не должны помнить Бетховена, Джимми Хендрикса, Джери Ли Льюиса, Луи Армстронга и прости господи Битлз. Всех их помнят покуда будут жить люди определённого культурного уровня, и каждый сам может решить какой уровень представлять и прививать подрастающему поколению.
  Магомаева я открыл для себя  лет 40 назад когда вышла пластинка "По следам бременских музыкантов". Я до сих пор помню своё удивление когда узнал что этот академический певец озвучивал Сыщика и Атаманшу!)  Никогда бы не поверил.   Сыну рассказал эту историю, и он с тех пор знает Магомаева. А вот реп он терпеть не может.
  И последнее. Помните как отреагировал бандит Промокашка когда Шарапов начал играть Шопена.? - " Чё ты там пальцами перебираешь..? Этак и я могу..! "  "Мурка" - вот он вкус и уровень соответствующий. ))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вот умереть теперь, что не нравится пинк флойд. 

Интересно, если бы не было СССР, а всё это добро было бы также доступно на ютюбе, имело бы ли это поколение музыкантов такой же вес  на территории РФ и окрестностей, как сейчас.

Кстати, почему-то мне кажется, что Шопен между Муркой и флойдами особой разницы бы не увидел и умных лиц бы не понял.

 

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикник ,Это уже часть души.

А учили меня летать те, кто к камням прикован цепями,
А учили меня любить с провалившимися носами.

(«А учили меня летать», 1984 – «Танец волка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, MasterRoma сказал:

... Существуют люди, кому не нравится Пинк Флойд. Надо с ними как-то бороться и уничтожать))) 

нее, это уже перебор, ребята) давайте жить дружно?)

8 часов назад, Mylena сказал:

... пинк фойд слушают только старые грибы. через 20 лет о нем никто и не вспомнит. уйдет вместе с грибами.

вот сейчас было немножечко обидно. А вообще, возраст - штука забавная) Мимо него никто не пройдет) И всем сегодняшним 20-тилетним бунтарям тоже когда-нибудь исполнится и 40, и 50, и 60...)

11 часов назад, Mylena сказал:

И ваших флойдов можно доработать под потребности масс.

Да полно таких проектов. И они живут, пользуются успехом, и собирают большие стадионы. Brit Floyd, The Australian Pink Floyd Show, ещё какие-то помельче, всех не упомню.

А вообще, по теме дискуссии - часто слышу мнение, что рок практически умер, и то, что сейчас надо слушать - это рэп.
Ок, давайте посмотрим факты.
Когда появился рэп, как музыкальный жанр? Википедия подсказывает дату - 1970.
Когда появился жанр рока? Та же википедия подсказывает - конец 60-х
То есть, с точки зрения нас, живущих в 2018-ом, практически в одно время.
А теперь давайте вспомним мировых величин и рока, и рэпа. Именно вспомним, не прибегая к гуглам/яндексам.
Одному мне кажется, что счет не в пользу репа?

Ну да ладно, ненавижу холивары в любых их проявлениях)
Предлагаю отвлечься
Вот, ещё немного женского вокала

 

Исполнительница, у которой от рождения в венах пульсирует блюз)


Бет Харт (Beth Hart)

https://www.youtube.com/watch?v=qrE-Isf9DEs

p.s.
чой-та у меня ссылки через раз вставляются то именно ссылками, то картинками...
просто беда(

Изменено пользователем Олдман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Олдман сказал:

Одному мне кажется, что счет не в пользу репа?

так никто рэп и не защищал, было написано, что скрипка на его фоне хороша. ))

может я ошибаюсь, так как не сильна в вопросе, но на мой взгляд, чтобы в полной мере оценить рэп, надо отлично знать язык (с игрой слов и аллюзиями на) и быть выходцем примерно из одной среды с исполнителем.

во всех остальных случаях это просто ритм. кому-то заходит, кому-то нет.

российский рэп мне лично вообще не знаком, кроме Оксимирона.

но у нас тут и Оксимирона кое-кто не может расслышать, потому что он употребляет много непонятных слов, и вместо того, чтобы открыть словарь, эти люди начинают его тоже ругать дебилом. 

2 часа назад, Олдман сказал:

давайте жить дружно?)

ай, как с ними можно жить дружно?))) это же известная ватага из телеги. у них бессонница и они ищут повод привязаться к любой ерунде, чтобы докоротать до 4-х утра, после чего угоманиваются и задремывают.

вы просто новый человек и не в курсе. а я-то уж привычная.

если настроение есть, можно с ними попререкаться, а если спать хочется, то проигнорировать.

это же не поиск истины, это же ради самого процесса трындычания.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mylena сказал:

... чтобы в полной мере оценить рэп, надо отлично знать язык ....

Mylena, иной раз знание (точнее, незнание) языка только в плюс) не верите?
Вот, послушайте, прекрасный блюз
Я бы даже осмелился утверждать, что это - образец блюза!
Послушайте, если ещё не слышали
Но
но это как раз тот случай, что большинство из нас с английским очень на "вы", так называемое "знание со словарём"
потому что текст... впрочем, я уберу его под спойлер))

Скрытый текст

Blue jean blues

 

Блюз голубых джинсов

I done ran into my baby
And finally found my old blue jean
I done ran into my baby
And finally found my old blue jean
I could tell that they was mine
From the oil and the gasoline

If I ever get back my blue jean
Lord how happy could one man be
If I ever get back my blue jean
Lord, how happy could one man be
'Cause if I get back those blue jean
You know my baby be bringin' 'em home to me

Я натолкнулся на свою крошку,
И наконец нашел свои старые голубые джинсы.
Я натолкнулся на свою крошку,
И наконец нашел свои старые голубые джинсы.
Я смог узнать их
По пятнам масла и бензина.

Если бы мои голубые джинсы когда-нибудь вернулись ко мне,
Боже мой, каким бы счастливым человеком я мог стать.
Если бы мои голубые джинсы когда-нибудь вернулись ко мне,
Боже мой, каким бы счастливым человеком я мог стать,
Ведь если эти голубые джинсы вернутся ко мне,
Значит, с ними вместе вернется и моя крошка.

 

Изменено пользователем Олдман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...