Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кровать из бруса


Рекомендуемые сообщения

Собрался соорудить кровать двухъярусную 1600*1900 мм из бруса. Для этого куплен сосновый брус сечением 50*50 мм. Конструкция простая, только пока не решил, каким образом соединять элементы. Поскольку опыта у меня мало, прошу совета.

Каким образом соединять стойку Б и брус А, на который крепятся ламели? Будет ли надежно, как я нарисовал - прикрутить внутренний металл. уголок болтами? Или, возможно вместо болтов хватит и саморезов? Или вместо уголка лучше какой-то другой способ соединения?

Буду очень благодарен за советы. Когда кровать будет готова - выложу описание процесса изготовления, может кому пригодится:)

и еще проблема. некоторые из купленных брусьев оказались поедены какими-то козявками. надеюсь, надежностии конструккции это не помешает, но все же хочу обработать антисептиком. какой можно использоовать для кровати?

Спасибо.

Максим

БРУС.bmp

Изменено пользователем фыва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вместо уголка лучше какой-то другой способ соединения?

Например, "крепление для стропил", по-моему, менее подвержено разбалтыванию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...