Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

лобзик makita 4300D


slasher

Рекомендуемые сообщения

Если вес и габариты тебе не играют роли,забудь это слово ИМПУЛЬСНИК :rolleyes: ,это такой гемор,поверь моему горькому опыту(изготовление блока питания импульсного)Тогда транс,диодный мост и кондёр!! И всё будет работать в 4 раза надёжней чем импульсник По поводу устройства импульсника,ну это в общем ферритовый мелкий транс на который подаються импульсы через транзисторы(ключи),транзисторы открываются с помощью ШИ-контроллера.... :rolleyes: Я думаю дальше не стоит продолжать :rolleyes:

Ну так там все есть,в заряднике автомобильном,пускай разберет и подключит после диодного моста,до платы электронной стабилизации,а если зарядник старый,прямой то к проводам напрямую+к+,-к-,еще и силу тока(нагрузку)сможет регулировать переключателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так там все есть,в заряднике автомобильном,пускай разберет и подключит после диодного моста,до платы электронной стабилизации,а если зарядник старый,прямой то к проводам напрямую+к+,-к-,еще и силу тока(нагрузку)сможет регулировать переключателем.

Да в принципе,да,согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автомобильных зарядниках обычно не ставят сглаживающие конденсаторы, так как они там вообще не нужны. Без них такой лобзик ещё дополнительно дырчать будет с частотой сто герц. А вообще, смысл подобной затеи лично мне непонятен. Таким девайсом будет явно неудобно пользоватья. На месте автора темы я бы поискал подходящие аккумуляторы.

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем выношу на ваш суд испытания лобзикасвоего. вот такой у меня зарядник на фотке post-11321-087761100 1289505812_thumb.jp, вот его внутренности на фотке post-11321-028949000 1289505824_thumb.jp, а вот фотки post-11321-060615700 1289505943_thumb.jppost-11321-095074900 1289505954_thumb.jp post-11321-013053900 1289505966_thumb.jpрегулятор силы тока с помощью которого я добавлялнагрузку во время пиления материала. и также прилагаю видео, как видно из видеонагрузка на лобзик во время пуска скачет до максимума, а потом опускается дорабочих показателей, они примерно 12-14 ампер. Почему то больше 15 амперне удалось подняться, не понятно то ли из за малой нагрузки на лобзик, то ли изза ограниченности зарядника. но кажется что можно на лобзик добавить силу тока,для лучшего результата. вот теперь вопросы: можно ли лобзик сжечь, если силатока будет слишком велика? один мастер сказал что гораздо дешевле будет купитьаккумулятор для лобзика, чем собирать трансформатор для него, это действительнотак? теперь у меня задумка такая, взять аккумулятор автомобильный, иработать от него, и постоянно держать его на зарядке. вопрос тут вот вчем если аккумулятор 65 ампер, не сгорит ли лобзик? ещё мастер сказал что можнопопробовать восстановить акк, путем подбора банок от других аккумуляторов.прикладываю фотку аккумулятора post-11321-040271000 1289505975_thumb.jp может кто нить опознает? если кто то несогласен с мнением мастера, прошу высказаться, и сказать откуда набратьзапчастей, желательно с фотками, и рекомендациями из каких старых приборов ихможно вынуть? вроде пока это все вопросы, жду обсуждений.

З.Ы.: а из последних новостей мне сказали что при использовании 12 вольт, вместо положенных 9,6 может сгореть обмотка. так что теперь ищу аккумуляторы. по прежнему жду обсуждений.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то больше 15  амперне удалось подняться,

Ну наверное потому, что лобзик потребляет максиумуи 15А или блок питания на большее не способен. :rolleyes: Получается 15А*10В = 150Вт. Маловато как-то...

один мастер сказал что гораздо дешевле будет купитьаккумулятор для лобзика, чем собирать трансформатор для него, это действительнотак? 

Смотря где детали брать. Если покупать все новое, тогда мастер прав.

если аккумулятор 65 ампер, не сгорит ли лобзик?

Нет! 65А - это потенциально возможный максимальный (длительный) ток потребления. Лобзик возьмет сколько ему нужно.

ещё мастер сказал что можнопопробовать восстановить акк, путем подбора банок от других аккумуляторов.прикладываю фотку аккумулятора

Берите любые подходящие по размеру банки (аккумуляторы) и соединяйте последовательно до нужного вольтажа. Можете просто купить аккумуляторы типа "Крона" (на 9В) и соединить параллельно несколько штук. Останется отыскать подходящий зарядник.

З.Ы.: а из последних новостей мне сказали что при использовании 12 вольт, вместо положенных 9,6 может сгореть обмотка. так что теперь ищу аккумуляторы. по прежнему жду обсуждений.

Подключите последовательно 12 вольтовый источник через несколько выпрямительных диодов, рассчитанных на номинальный ток не менее максимально рабочего тока лобзика увеличенного как минимум на 20%. На диодах подсядет пара вольт и будет Вам счастье, раз уж боитесь спалить двигатель.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать...

Вариант №1 - Купить новый аккумулятор на амазоне!!! (http://www.amazon.com/Nickel-Cadmium-Power-Battery-Makita/dp/B0007SRNSM/ref=sr_1_1300/177-5632624-8418920?ie=UTF8&s=hi&qid=1266140468&sr=1-1300?ie=UTF8&tag=itkid111-20)

Если не имели дело с забугорными магазинами - можно обратится к посредникам, берут свой процент. Стоит такой аккум - 23$, с доставкой обойдется долларов в 35-40....

Вариант №2 - Заменить в аккумуляторе банки (элементы питания), вопрос подробно обсуждался здесь:

Тема: Ремонт АКБ инструмента - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=327.0

Запитывание от сети - сомнительная затея. Слишком много нюансов...

Удачи! ;)

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запитывание от сети - сомнительная затея. Слишком много нюансов...

Каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...