Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой модуль под плиту и духовку


Ярослав

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Строю себе кухню, есть вопрос по угловому модулю под газовую плиту и газовую духовку. Делал ли кто-нибудь подобную конструкцию? Я прикинул вот такой конструктив. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Чертеж_кухни.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!

Строю себе кухню, есть вопрос по угловому модулю под газовую плиту и газовую духовку. Делал ли кто-нибудь подобную конструкцию? Я прикинул вот такой конструктив. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Делать пока не приходилось такое. Видел в магазине.

В принципе, никаких затруднений быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не живу такими просторами :wacko: меня бы жаба удушила при попытке потратить так место :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строю себе кухню, есть вопрос по угловому модулю под газовую плиту и газовую духовку.

А можно проект самой тумбы посмотреть?

меня бы жаба удушила при попытке потратить так место

Мне вот тоже кажется, что если внизу будет духовка, то пропадет много полезного места :wacko:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех!

Строю себе кухню, есть вопрос по угловому модулю под газовую плиту и газовую духовку. Делал ли кто-нибудь подобную конструкцию? Я прикинул вот такой конструктив. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Мое мнение:При таких площадях такой геморой себе пытаться сочинить.Зачем?

-дизайнерский аспект не выигрывает

-функциональность-выигрыша нет

-кучу площади-коту под хвост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно не живу такими просторами :dance: меня бы жаба удушила при попытке потратить так место :dance:
А можно проект самой тумбы посмотреть?

Мне вот тоже кажется, что если внизу будет духовка, то пропадет много полезного места :wacko:

Мое мнение:При таких площадях такой геморой себе пытаться сочинить.Зачем?

-дизайнерский аспект не выигрывает

-функциональность-выигрыша нет

-кучу площади-коту под хвост

Места на кухне достаточно и так, потеря углового пространства не напрягает.

Особенности помещения: в этом углу подвод газовой трубы, и здесь же вверху

вытяжка. От этого и отталкивался при проектировании.

К тому же проект согласован и утвержден членами семьи :no:

Да и фасады заказаны и уже получены :)

По поводу "дизайнерского аспекта", будет готовая кухня, выложу фото, оцените по результату.

Вот вид сверху в разрезе

Чертеж_угла.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Места на кухне достаточно и так, потеря углового пространства не напрягает.

Особенности помещения: в этом углу подвод газовой трубы, и здесь же вверху

вытяжка. От этого и отталкивался при проектировании.

К тому же проект согласован и утвержден членами семьи :wacko:

Да и фасады заказаны и уже получены :no:

По поводу "дизайнерского аспекта", будет готовая кухня, выложу фото, оцените по результату.

Вот вид сверху в разрезе

Да я все понимаю.Просто я бы не решился.Ну тем не менее:а если смысл делать под плиту короб?Вы ведь можете ее просто вставить и все.А то короб 1020х1020.

Изменено пользователем ГАРТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я все понимаю.Просто я бы не решился.Ну тем не менее:а если смысл делать под плиту короб?Вы ведь можете ее просто вставить и все.А то короб 1020х1020.

Смысл в том, что будет устанавливаться 5-конфорочная панель, да и отдельно стоящую плиту в углу все равно нужно было как-то вписывать в стойку(как-то коряво выразился, но надеюсь понятно )

плита_духовка.doc

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... есть вопрос по угловому модулю под газовую плиту и газовую духовку. Делал ли кто-нибудь подобную конструкцию? Я прикинул вот такой конструктив. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

А в чём вопрос! :wacko:

Да хоть в круговую стандартные тумбы расставляй!.... Ничего необычного в этом нет. Проблема только в столешке...

А вот разместить над твоей плитой вытяжку, это уже потребует незаурядных дизайнерских способностей.... в том случае если думаеш сделать красиво. Да и навыки сборщика пригодятся! :no:

Хотелось бы увидеть в готовом виде вытяжку - как она будет смотрется в углу между шкафами.... пятиугольных вытяжек я лично не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вытяжку надо круглую, и крепить не в угол, а на панель которая должна закрыть угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём вопрос! :wacko:

Да хоть в круговую стандартные тумбы расставляй!.... Ничего необычного в этом нет. Проблема только в столешке...

А вот разместить над твоей плитой вытяжку, это уже потребует незаурядных дизайнерских способностей.... в том случае если думаеш сделать красиво. Да и навыки сборщика пригодятся! :no:

Хотелось бы увидеть в готовом виде вытяжку - как она будет смотрется в углу между шкафами.... пятиугольных вытяжек я лично не видел.

Я думаю вытяжку надо круглую, и крепить не в угол, а на панель которая должна закрыть угол.

В столешнице проблем, надеюсь не будет, есть ширина 600 (стандартная), а есть 1200.

Вот из них и буду делать.

А по поводу вытяжки..... Есть кое-какие мысли, но это чуть позже.

Столешница.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз с столешницей и будет проблема, потому, как есть столешницы и 800, и 900, и 1200, и вообще - в этом диапазоне любого размера, только это всё есть не на складе, а в возможностях производителя. Как правило, столешницы, отличные от 600мм - представляют головную боль для мебельщика, так как их наличие на складе резко ограничено что по количеству, что по декору. Нет, если для себя, да ждать месяц-два после заказа столешницы, то может и можно, а так, для массового применения - не рекомендую. Как выход, в угловых модулях ставят надстройки (подиумы) из 600-тых столешниц, но в данном случае - варочная поверхность, так что и это исключено.

P.S. Для тех, кто будет строить подиумы из столешниц в угловых модулях (обычно это место под мойку), настоятельный совет: скурпулёзно обрабатывайте торцы столешницы и деталей в этом участке (обгорелись не раз).

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, если для себя, да ждать месяц-два после заказа столешницы, то может и можно, а так, для массового применения - не рекомендую. Как выход, в угловых модулях ставят надстройки (подиумы) из 600-тых столешниц, но в данном случае - варочная поверхность, так что и это исключено.

P.S. Для тех, кто будет строить подиумы из столешниц в угловых модулях (обычно это место под мойку), настоятельный совет: скурпулёзно обрабатывайте торцы столешницы и деталей в этом участке (обгорелись не раз).

Именно для себя, по срокам нормально, на следующей неделе закажу. Подиум делать не буду.

Возвращаясь к первоначальной теме, неужели никто не делал подобные углы?!

Попробую сформулировать вопрос по другому.

Есть мебельные программы, к сожалению я с ними незнаком, да и нет их у меня, чертежи делаю в автокаде.

Так вот, эти мебельные программы выдают чертежи с спецификацией всех деталей (надеюсь, что это так).

Можно ли занести данные по искомому углу и получить чертежик с размерами и спецификацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя...... Угол столешки и на бумажке нарисовать можно, а вот стык постформинга(закругления столешки) придётся делать отталкиваясь от того какой он на этой столешнице.... У меня такой угловой модуль дома под мойкой, сделан из 600й столешки с подиумом в углу. Стыки с соседними элементами имеют сложную геометрию, примерно вот так:

8b2eeb42b366.jpg Постформинги делаются по разному, поэтому стандартов в прогах нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет нельзя...... Угол столешки и на бумажке нарисовать можно, а вот стык постформинга(закругления столешки) придётся делать отталкиваясь от того какой он на этой столешнице.... У меня такой угловой модуль дома под мойкой, сделан из 600й столешки с подиумом в углу. Стыки с соседними элементами имеют сложную геометрию, примерно вот так:

Постформинги делаются по разному, поэтому стандартов в прогах нет...

Некорректно задавал вопрос. Когда говорил "угол", то подразумевал конструкцию углового каркаса, о не о столешнице.

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не жалко 0,3 кв м площади то угол надо зашить гипсой под 45 градусов размер угла 775*775

тогда столешня по всему периметру будет 600 мм

вытяжку можно ставить любую хоть шатровую хоть выдвижную

простраивал в автокаде все путем

аналоги кухонь в интернете полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некорректно задавал вопрос. Когда говорил "угол", то подразумевал конструкцию углового каркаса, о не о столешнице.

Конструкция углового каркаса.... у меня пятиугольная, а в твоём случае она не может быть НИКАКОЙ кроме стандарта в который вставляется духовка. Или ты предполагаеш, что мебельщикам делать больше нечего как придумывать пятиугольные тумбы в которые вставляются квадратная бытовая техника...

Почему то у меня складывается мнение, что ты прикалываешся!? Мелочи вроде столешки и внешнего вида тебя не интересуют.... А ВОТ КАК ТУМБОЧКИ РАССТАВИТЬ!!!!..... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут намедни еще об одной проблеме вспомнил.Ибо сам с ней сталкивался.Вариант фасадов( пластик+ПВХ) Кухню сдали-через пол-года нам претензия.ПВХ-возле духовки* поплыло*.Даже при стандартной линейке тумб-тепло от духовки все-таки *задевает* фасады.В углу -могут быть проблемы-куда более серьезные ( мне ТАК кажеться.)

Ну а коль плита *сборная*-засовывай туда обычный прямоугольный короб.То что столешня будет висеть-ну и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конструкция углового каркаса.... у меня пятиугольная, а в твоём случае она не может быть НИКАКОЙ кроме стандарта в который вставляется духовка. Или ты предполагаеш, что мебельщикам делать больше нечего как придумывать пятиугольные тумбы в которые вставляются квадратная бытовая техника...

Почему то у меня складывается мнение, что ты прикалываешся!? Мелочи вроде столешки и внешнего вида тебя не интересуют.... А ВОТ КАК ТУМБОЧКИ РАССТАВИТЬ!!!!..... :wacko:

Насчет "приколоться", и в мыслях не было! Может быть я не совсем доходчиво спрашивал?

Меня интересовало следующее:

Я начертил в автокаде, не используя никакие мебельные программы, конструкцию угловой тумбы. И хотел узнать, делал ли кто подобную конструкцию.

Ответ от тебя: А в чём вопрос! smile.gif

Да хоть в круговую стандартные тумбы расставляй!....

Следующая цитата:Мелочи вроде столешки и внешнего вида тебя не интересуют.... А ВОТ КАК ТУМБОЧКИ РАССТАВИТЬ!!!!..... ph34r.gif

К чему это?!

Кто здесь прикалывается?!

По поводу столешницы, для углового модуля буду использовать столешницу шириной 1200 мм, никаких стыков со сложной геометрией вроде как не требуется, или я заблуждаюсь?

Столешница.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут намедни еще об одной проблеме вспомнил.Ибо сам с ней сталкивался.Вариант фасадов( пластик+ПВХ) Кухню сдали-через пол-года нам претензия.ПВХ-возле духовки* поплыло*.Даже при стандартной линейке тумб-тепло от духовки все-таки *задевает* фасады.В углу -могут быть проблемы-куда более серьезные ( мне ТАК кажеться.)

Ну а коль плита *сборная*-засовывай туда обычный прямоугольный короб.То что столешня будет висеть-ну и что?

У меня фасады из массива.

Сейчас посмотрел на нынешнюю кухню, фасады возле духовки нормальные, торцы из ПВХ 2 мм в норме, срок эксплуатации 5 лет.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри картинку

то же самое фото, но меньшего размера:

abe1dd3d0daat.jpg

post-945-1202926283_thumb.jpg

Изменено пользователем ВладиславК
большой размер фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даная ветка мне напоминает разговор немого с глухим. Кто говорит, что невозможно установить духовку, варочную, вытяжку в прямоугольный угол комнаты? Конечно возможно. Но есть ли смысл в этом, по-другому, целесообразно ли это? Однозначный ответ: нет. Тут собрался в основном контингент мебельщиков, который на своём веку видел уже таких мозгокрутов-клиентов, что начинает учитывать наперёд все возможные/невозможные претензии с их стороны. Берём среднестатистического "правильного" заказчика. Перечень вопросов, которые возникнут у него:

1. Почему нерационально используется объём угловой тумбы, за что я деньги плачу, за недоступное место :wacko:

2. Какой угол ещё переделывать, я и так отвалил этим горе-строителям за их "евроремонт"? :no:

3. Почему так дорого получается кухня, что, надо три столешницы, повышенный расход ДСП на угловую тумбу? У других мебельщики как мебельщики, точно такую же сделали за копейки, а тут хотят обобрать. :)

4. Почему так долго кухню будете делать, ничего не знаю, это ваши проблемы, где хотите, там и берите эту вашу столешницу :dance:

5. Дерёвня, почему так косо, криво, неровно - элементарную тумбочку с простой установкой вытяжки не могут сделать, а ещё мастера? :dance:

6. И т.д. :dance:

Вот по этому, у меня не возникают подобные вопросы, как вставить духовку, вытяжку в прямоугольный угол комнаты. Но как мы знаем, в этом мире нет ничего невозможного . Поэтому, убедительная просьба, ув. Ярослав, Вы то делаете кухню для себя, когда воплотите данный замысел в реальные физические очертания, дайте знать о тех трудностях, через которые прошли, или сообщите об отсутствие таковых.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри картинку

О, мой вариант, даже техника такая же!

Только у меня не так пафосно будет :wacko:

Поэтому, убедительная просьба, ув. Ярослав, Вы то делаете кухню для себя, когда воплотите данный замысел в реальные физические очертания, дайте знать о тех трудностях, через которые прошли, или сообщите об отсутствие таковых.

Обязательно!

Форум дал мне много информации, считаю своим долгом внести свою маленькую лепту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, мой вариант, даже техника такая же!

Нет, вариант не твой. Когда угол комнаты зашьёшь, например, гипсокартоном, как предлагал bbb-ua, тогда - да, и проблема столешницы отпадет, и нишу получишь для сокрытия отвода от вытяжки.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри картинку

Спасибо за наглядный пример..... но выкладывать нужно фотографии меньшего веса!!!!!!

Хорошая иллюстрация к тому, что говорилось выше. И что вытяжка должна быть необычной.... и что угол зашит гипсокартоном..... и что постформинг разный - на фото он почти квадратный, поэтому проблем со стыками нет....

Честно говоря только из-за того что представлял нечто подобное, вообще подключился к этому обсуждению....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...