Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите составить проект шкафа-купе


M-a-X-i-M

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте форумчани!

Принял на заказ шкаф-купе, который должен быть на всю стену. Как он будет сделан заказчику без разницы (толи целый шкаф поставить в проем толи привязыватся к стенам и потолку и т.д.) Примерное наполнение шкафа мы обговорили и оно есть на картинке.

Хочу обратится к вам за помощью, так как углы стен не ровные, да и вообще подобных шкафов купе (на всю стену) еще не приходилось делать.

То что я нарисовал я не совсем представляю на деле:

Бока шкафа.

1) Прикладывать их вплотну к стене а потом подгонять полки по размерам. В этом случаее не представляю как быть с двумя ящиками внизу с каждой стороны. ведь угол будет не ровным.

2) Сделать нормальный ровный шкаф, не подрезая полок (все детали шкафа прямоуголной формы) Но из-за не прямоуголных углов стен, с литцевой стороны шкафа получится щель между боковиной и стеной с каждой стороны по 2 см. Тогда направляющие прикрепить не между боковинами а между стенами.

Низ, верх шкафа. Обратите внимание на длину шкафа. Она немного больше чем длина листа 2750. Длинный лист нужно цвета врятли будет в налиичие.

Вообщем посмотрите эти 2 фотки может быть, кому не сложно подкоректируйте свои идеи в моем проекте.

Предварительный проект:

http://depositfiles.com/files/p30zemlsa

В средней части в проекте планируется телевизор. Фасады из МДФ. Шкаф-купе на 3 двери 2 ЛДСП и средняя зеркало с рисунком.

P/S: Администраторы, надеюсь тему опубликовал правильно, не ругайте если что не так, перед публикацей прочитал все правила.

post-39219-082075800 1289208991_thumb.jp

post-39219-014870500 1289209001_thumb.jp

Изменено пользователем M-a-X-i-M

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай как нарисовал, а раздвижку крепи на пол-потолок перед шкафом, чтоб двери упирались в стену. Учти что средняя секция должна быть на 2-3см шире крайних, чтоб раздвижка при открытии не перекрывала выдвижные ящики. По моему самый нормальный вариант. Поиграться надо будет только с высотой стоек (заказать с запасом и по месту подгонять по высоте). А можно проще: сделать их чуть меньше (на 2см) и поставить на регулируемые ножки которые крепятся в торец ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. пусть будет этот вариант, а для того что бы двери все таки не к стенам закрывались наверно нужно сделать подложку из ЛДСП. Так будет и по эстетичней, создавая вид полноценного шкафа-купе точно встроеного в проем. Вот только какой из вариантов лучше по вашему? Просто понель шириной 80 мм или срощенную из двух панелей и проклеиную кромкой 32 мм.?

post-39219-049393900 1289219381_thumb.jp

post-39219-083725900 1289219392_thumb.jp

post-39219-087924900 1289219401_thumb.jp

post-39219-045055300 1289219414_thumb.jp

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только какой из вариантов лучше по вашему? Просто понель шириной 80 мм или срощенную из двух панелей и проклеиную кромкой 32 мм.?

Шкаф задумал нормальный только немного сам себе проблемм подкинул с этими ящиками.Если хочешь что бы по месту меньше заморочек было сделай их сразу с запасом короче шкафа по глубине и но ширине что б не попасть на двери сделай их уже и вкладными(В прошке кстате можно посмотреть будут они выдвигаться или нет).А по стенкам проще от стены можно просто широким меламином торец заклеить прямо на заказе либо сделать вставку из лдсп и спилить её по уклону стены.А с открытой стороны(если она есть)делай открытые полки с задней стенкой.Она прикроет неровности..Как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от стены можно просто широким меламином торец заклеить прямо на заказе либо сделать вставку из лдсп и спилить её по уклону стены.А с открытой стороны(если она есть)делай открытые полки с задней стенкой.Она прикроет неровности..Как то так

стены ровные, из гипса. Не ровные только два внутриних угла, они развернутые. Но поставив систему перед шкафом и сделав планки на стену из срощеного ЛДСП все должно получится красиво. Буду надеятся... А боковины шкафа, думаю не обязательно поддгонять идеально под потолок. +/- Сделаю на 1 см меньше. Сейчас появилось большее опасание. На полу сейчас пол из досток (ровный), сверху положат ламинат. Думаю проблемма может быть в том, что ламинат обычно стелят короче на несколько см. от общей ширины комнаты. На чем же в таком случаее будут стоять мои боковые шкафа...

Кто что выскажет по этому поводу?

возможно предусмотреть и заготовить подпорку для каждой из двух боковин? как на картинке? Или по этому поводу нет смысла волноватся? К стати под такие подпорки можно и ножки регулируемые установить...))) такие что бы по высоте минимальные были, нужно "пощарится" в прайсах.

post-39219-099292000 1289316664_thumb.jp

post-39219-046462900 1289316671_thumb.jp

Изменено пользователем M-a-X-i-M

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот сделал этот шкаф. Все получилось просто отлично. Дождусь наполнений дверей и добавлю сами двери как на проекте.

post-39219-082473600 1291567724_thumb.jp

post-39219-080492100 1291567730_thumb.jp

post-39219-042897100 1291567739_thumb.jp

post-39219-004780200 1291567744_thumb.jp

post-39219-006903200 1291567770_thumb.jp

Изменено пользователем M-a-X-i-M

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

M-a-X-i-M

Будь добр,поделись с профаном в этом деле,какие есть нюансы в изготовлении таких выдвижных ящиков. Ведь они входят внутрь проема, а не опираются фасадами на стойки или полки, что ограничивает их перемещение вглубь. Какие особенности расчета таких ящиков?

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь добр,поделись с профаном в этом деле,какие есть нюансы в изготовлении таких выдвижных ящиков. Ведь они входят внутрь проема, а не опираются фасадами на стойки или полки, что ограничивает их перемещение вглубь. Какие особенности расчета таких ящиков?

Особенностей расчета никаких, считаются как и любые ящики с учетом ширины направляющих. Ограничение глубины за счет самих направляющих, которые устанавливаются вглубь от передней кромки на толщину фасада плюс2-3мм. Сами фасады считаются меньше проема на 3мм(с учетом кромки) с каждой стороны.

P.S. применять лучше шариковые направляющие полного выдвижения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добавляю в эту тему уже фото с конечным результатом

post-39219-0-01311100-1307135082_thumb.j

post-39219-0-20979700-1307135097_thumb.j

Изменено пользователем M-a-X-i-M

Мои работы: http://vk.com/poltavamebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обращаюсь к гуру и прошу помощи

И так имеем (заранее ивиняюсь, что рисую от руки и пропорции не соблюдены. Ну не силён я в прогах, по старинке работаю)-

571e8d63faec.jpg

Более наглядно выглядет так (фотографировал от левого нижнего угла)

c5727525161c.jpg

Задача (она же и проблема) - то, что красным - это надо сделать шкаф-гардеробную.Условия такие - должен быть трапеией (как мне кажется), чтоб вход на кухню не был узким коридором. Где двери делать и какие (то ли справа от входа, то ли с угла) - не знаю. Ещё проблема - синим нарисована стиральная машина (размер стандартный 600х800х400), её надо вставить в этот шкаф, загрузка белья - справа при входе на кухню.

Ещё одно - глубина шкафа. По фотографии он практически до входного проёма, но реально надо оставить место под открытую вешалку (это там, где "900" и зеркало), да и вообще - не здорово будет смотреться, когда при входе в квартиру попадаешь в узкий проход. Вообщем он должен выступать от угла, где сейчас полочка угловая на сантиметров 15-25. Всё это, конечно, субъективно.

Вот, вроде всё

Вся трудность для меня в тех двух угловых выступах ну и стиралке - как всё это связать в кучу.

Буду рад любой идее, а уж если кто сможет накидать картинку в 3D, то я вообще буду безумно счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник, смогу сделать в эскиз в про100, но надо знать размер прихожей, и высоту потолков, желательно цвет шкафа и наполнения дверей, но как скинуть ее в 3D, я не знаю. Могу скинуть в пейнте))). По дверям, я бы сделал двери на самой длинной стороне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник, смогу сделать в эскиз в про100, но надо знать размер прихожей, и высоту потолков, желательно цвет шкафа и наполнения дверей, но как скинуть ее в 3D, я не знаю. Могу скинуть в пейнте))). По дверям, я бы сделал двери на самой длинной стороне

Высота потолков стандартная - 2500, сама прихожая, судя по фотографиям - 2500х2800.

Цвет шкафа - не имеет значения, на рынке любой цвет ЛДСП можно подобрать.

Вот с наполнением шкафа то и проблема, не могу себе представить как функциональней всё построить.

Касаемо дверей - а где получается самая длинная сторона? И какие лучше двери - купе, складушка,или ещё какой вариант.

Стиралка будет там, где нарисовано, над ней - полки. Как их закрыть?

Я в прогах полный профан и что такое "пейнт", честно скажу - не понимаю. про100 у меня тоже нет. Может есть какой другой вариант, как то сделать картинкой и сбросить в л\с? Очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил ПРО100. Полдня ушло на изучение кнопок и создание проекта. Потом хотел сохранить, а прога написала - "у вас демоверсия, сохранение невозможно". Плюнул, взялся опять за карандаш.

Вот, что в итоге получилось

205b7f096f45.jpg

Вариант пока сырой, буду рад, если кто то высскажет своё мнение, желательно критическое.

Хотел написать пояснения, но думаю лучше ответить по поступившим вопросам.

Проблема остаётся прежней. Если данный вариант с изменения и дополнениями проходит, то сделать рассчёты будет сложновато. Можно, конечно это всё изобразить на ""миллиметровке" в масштабе 1:10, по попробовав сегодня ПРО100, стал ей доверять. Сам в программе до конца не разобрался и могу накосорезить с размерами, а они, как вы понимаете - основа успеха.

ПАМАГИТЕЕЕЕЕЕ..

Что такое пейнт - уже знаю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

M-a-X-i-M, а Вы только на форумах спрашивали? Сам проект неделю назад заказывал...

Просто проект шкафе купеможно заказать и в любом специализированном магазине, стоит только поискать. Ну это я за Вас уже сделал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...