Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не то шкаф, не то книжные полки


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Не увлекался раньше, но попробовал, и вот, что вышло.

Сейчас буду пытаться сделать ссылку на ютуб, не знаю, как

получится.....Получилось!

Изменено пользователем Serg447
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма интересный проект!)) какие направляющие?

ab186598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весьма интересный проект!)) какие направляющие?

От обычных дверей шкафов-купе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано хорошо, но как раз благодаря Вашему видео ролику убедился,

что для домохозяйки тяжеловато будет открывать и закрывать шкаф.

Завтра, как раз ехать разбираться с такой системой.

Какую раздвижную систему для шкафов-купе использовали?

Интересует в плане нагрузки на ролики.

А так, как говорится творческих успехов могу только пожелать Вам. :bye:

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано хорошо, но как раз благодаря Вашему видео ролику убедился,

что для домохозяйки тяжеловато будет открывать и закрывать шкаф.

Завтра, как раз ехать разбираться с такой системой.

Какую раздвижную систему для шкафов-купе использовали?

Интересует в плане нагрузки на ролики.

А так, как говорится творческих успехов могу только пожелать Вам. :bye:

Сейчас внес бы некоторые изменения для "домохозяек", просто установив колесики

на подшипниках или колеса от скейта, но моя половина ,с учетом веса одного шкафа

в районе 100кг +-" с перемещением шкафов проблем не имеет, на счет "системы" не отвечу,

поскольку ими не интересовался, просто побродил по магазинам, посмотрел, что сгодится и

исходя из того, что имеется на данный момент сконструировал, сделал год назад, что-то снимал

на телефон, если интересно - покопаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас внес бы некоторые изменения для "домохозяек", просто установив колесики

на подшипниках или колеса от скейта, но моя половина ,с учетом веса одного шкафа

в районе 100кг +-" с перемещением шкафов проблем не имеет, на счет "системы" не отвечу,

поскольку ими не интересовался, просто побродил по магазинам, посмотрел, что сгодится и

исходя из того, что имеется на данный момент сконструировал, сделал год назад, что-то снимал

на телефон, если интересно - покопаюсь.

Насчет нагрузки: на каждой секции установлено по 8 роликов, и по 2 родных, для направляющих так, что нагрузка невелика.

Изменено пользователем Serg447
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сейчас внес бы некоторые изменения для "домохозяек", просто установив колесики

на подшипниках или колеса от скейта, но моя половина ,с учетом веса одного шкафа

в районе 100кг +-" с перемещением шкафов проблем не имеет, на счет "системы" не отвечу,

поскольку ими не интересовался, просто побродил по магазинам, посмотрел, что сгодится и

исходя из того, что имеется на данный момент сконструировал, сделал год назад, что-то снимал

на телефон, если интересно - покопаюсь.

Если можно еще видео, чертеж тоже был бы интересен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы и чертежи (от руки) на тетрадных листах, конкретные размеры определять надо исходя из габаритов комнаты, поскольку разница в 50мм по одному из габаритов сведет к 0 все остальное, могу пояснить сборку конкретных узлов, при наличии распила, для сборки достаточно дрели и утюга. Сохранились кое-какие фотографии процесса, если интересно что-то конкретно - сформулируйте, расскажу, покажу, сфотографирую, если видео, то, что именно вы хотите увидеть в динамике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да, тяжеловато двигать такую конструкцию. Неоптимально. 20см стеллаж практически не крадет место если его размещать вдоль стены. Тупо использовать стелажи вместо обоев. А шкаф закрывать нормальными раздвижными дверьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых - это хрущевка, во вторых этот шкаф заменил: гардероб в спальне, комод в спальне, секретер в гостинной, книжный шкаф с ящиками в гостиной, навесные полочки и пару тумбочек, и еще достаточно места; в третьих - по планировке там была ниша, которая неудобна ни для чего, поскольку перед нишей дверь из коридора, т.е. диван не разложить, дверцы шкафов тоже не радуют. Насчет "тупо использовать стеллажи вместо обоев" - изложите англичанам свои соображения, а то они тупят по полной программе. И просто банально - посчитайте объемы всех "мебелей", какие можно упаковать в такой шкафчик и вы убедитесь, что штука весьма эффективная, к тому-же, внизу тоже полки и оно набиты книгами, но ведь не обязательно грузить эти полки книгами, да и мало их у нынешней молодежи, а без такой "конкретной" нагрузки шкафчики просто "летают".

А, самое главное, на месте спальни до окончания ремонта у меня есть мастерская, где я делаю мебель на кухню и в спальню, в общем места высвободилось - вагон! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Очень понравилось! На мой взгляд очень оригинальное решение. Есть вопрос: какова глубина движущихся частей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...