Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с креплением стоек встроенного шкафа


Колюня

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане-мебельщики!!

Возникли вопросы при первом построении моей мебели, так как опыта совсем нет:

1. Как закрепить стойки указанные красным цветом к потолку (из ГКЛ) и полу (ламинат-цементно песчанач стяжка).

2. как лучше закрепить полки указанные зеленым цветом, возможно поменять на 1 стойку и кучу полок но оставить результат тем-же.

3. Какое минимальное расстояние оставлять от нижней направляющей версаля до самого наполнения шкафа.

Как вам вообще дизайн проекта, практично ли, чтобы ва поменяли.

Заранее спасибо.

post-4735-007690200 1289307576_thumb.jpg

Дааа совсем забыл планируется 3 двери

Изменено пользователем Колюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоевые в данном случае ни к полу ни к потолку крепить саааавсем не обязательно. К стене достаточно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю сейчас будут спрашивать про размеры конструкции, поскольку их совсем нет.

Обязательно - размер зеленых полочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как лучше прикрепить стойки к стене, а потом и полки к самим стойкам.

ширина зеленых полок 1256 мм, сам шкаф 3600 ширина, 2640 высота и 550 высота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как лучше прикрепить стойки к стене, а потом и полки к самим стойкам.

ширина зеленых полок 1256 мм, сам шкаф 3600 ширина, 2640 высота и 550 высота

Стойки к стене крепите уголками, так же как и полки! Отсек с зелеными полками лучше переделать, перегородка между ними не удержит их и вещи, которые будут на них храниться (100%!), при чем как бы Вы ее не прикрепили к потолку (2-3 уголка - их просто вырвет из ЛДСП, точнее с этим весом вырвет саморезы!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки к стене крепите уголками, так же как и полки! Отсек с зелеными полками лучше переделать, перегородка между ними не удержит их и вещи, которые будут на них храниться (100%!), при чем как бы Вы ее не прикрепили к потолку (2-3 уголка - их просто вырвет из ЛДСП, точнее с этим весом вырвет саморезы!)

Подскажите как тогда лучше сделать эту верхнюю часть с зелеными полками.

И по стойкам: сначала креплю просто к задней стенке красные стойки, а потом к ним креплю полки также... а там где ящики стягиваю всё евровинтами

Правильно ли я мыслю??? какое расстояние должно быть от наполнения шкафа до нижней направляющей двери???

Изменено пользователем Колюня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого вообще наполнение шкафа, что бы Вы поменяли. Помогите новичку в этом вопросе. Хотелось бы сделать первый продукт как можно больше без ошибок.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как тогда лучше сделать эту верхнюю часть с зелеными полками.....

....Какого вообще наполнение шкафа, что бы Вы поменяли. Помогите новичку в этом вопросе. Хотелось бы сделать первый продукт как можно больше без ошибок.

Вы ответьте сперва, какую цель Вы преследуете проектируя данное пространство под зелеными полками? Исходя из этого можно подумать и насчет воплощения идеи в жизнь!
И по стойкам: сначала креплю просто к задней стенке красные стойки, а потом к ним креплю полки также... а там где ящики стягиваю всё евровинтами
Ну здесь уже последовательность любая, как Вам покажется удобней, только полки Я бы закрепил либо на уголки, либо на эксцентриковые стяжки (минификсы), так как при креплении на конфирматы (эвровинты), они вкручиваются в середину торца ЛДСП, т.е. весь вес полки и ее содержимого приходится на 4,с копейками мм верхней части полки ЛДСП, что на мой взгляд при большой нагруженности ненадежно!
....какое расстояние должно быть от наполнения шкафа до нижней направляющей двери???

Во первых, какую систему собираетесь использовать?

Во вторых, направляющие будете крепить непосредственно к полу, или будете делать фальшпанель или цоколь?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ответьте сперва, какую цель Вы преследуете проектируя данное пространство под зелеными полками? Исходя из этого можно подумать и насчет воплощения идеи в жизнь!

как вариант эти полки 1 и 2 от потолка планировались под обувь другово сезона в обувных коробках, 3 от потолка полка под перчатки шарфы и головные уборы.

Ну здесь уже последовательность любая, как Вам покажется удобней, только полки Я бы закрепил либо на уголки, либо на эксцентриковые стяжки (минификсы), так как при креплении на конфирматы (эвровинты), они вкручиваются в середину торца ЛДСП, т.е. весь вес полки и ее содержимого приходится на 4,с копейками мм верхней части полки ЛДСП, что на мой взгляд при большой нагруженности ненадежно!

Про евровинты думал только для сборки короба под ящики (снизу и сверху самих ящиков) и всё? для всех остальных полок подумывал про треугольники (извините низнаю как правильно они называются).

насчёт красных стоек есть сомнения крепление только к тыльной стене (насколько прочна такая конструкция). Достаточно ли будет их закрепить к стене, а потом к ним полки таким же способом???

Во первых, какую систему собираетесь использовать?

Подумываю насчет версаля с ассиметричными ручками, какую посоветую Вы???

Во вторых, направляющие будете крепить непосредственно к полу, или будете делать фальшпанель или цоколь?

Направляющую подумывал закрепить сразу к полу, как лучше крепить её???

Какова величина допуска перепада пола???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант эти полки 1 и 2 от потолка планировались под обувь другово сезона в обувных коробках, 3 от потолка полка под перчатки шарфы и головные уборы.

Я имел ввиду пространство между ящиками снизу и зелеными полками над ними! Если ничего не планировалось, то делайте вертикальную перегородку у зеленых полок до самых ящиков, чтоб она имела опору, тогда будет все Ок!
Про евровинты думал только для сборки короба под ящики (снизу и сверху самих ящиков) и всё? для всех остальных полок подумывал про треугольники (извините низнаю как правильно они называются).

насчёт красных стоек есть сомнения крепление только к тыльной стене (насколько прочна такая конструкция). Достаточно ли будет их закрепить к стене, а потом к ним полки таким же способом???

Правильно думаете!
Подумываю насчет версаля с ассиметричными ручками, какую посоветую Вы???
Его и посоветую, на счет ручек - это на любителя!
Направляющую подумывал закрепить сразу к полу, как лучше крепить её???

Какова величина допуска перепада пола???

Высота самого профиля (нижней направляющей) 8мм, от нее и пляшите с наполнением шкафа! На счет перепада пола - на такой ширине (если это не бугры и ямы, что навряд ли при ламинате) верхний профиль скрывает (дает возможность дверям нормально кататься ни упираясь по высоте) кривизну пола потолка (если это просто уклон) до 30мм! Но не забудьте поставить стопора, даже если пол идеально ровный - лишними не будут!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду пространство между ящиками снизу и зелеными полками над ними! Если ничего не планировалось, то делайте вертикальную перегородку у зеленых полок до самых ящиков, чтоб она имела опору, тогда будет все Ок!

там планируется закрепить штангу для верхней одежды, хотелось бы оставить все пространство открытым. Вот это наверное я и не продумал, сколько такая штанга сможет выдержать при моем расстоянии =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота самого профиля (нижней направляющей) 8мм, от нее и пляшите с наполнением шкафа! На счет перепада пола - на такой ширине (если это не бугры и ямы, что навряд ли при ламинате) верхний профиль скрывает (дает возможность дверям нормально кататься ни упираясь по высоте) кривизну пола потолка (если это просто уклон) до 30мм! Но не забудьте поставить стопора, даже если пол идеально ровный - лишними не будут!

я имел ввиду чем конкретно крепить к полу направляющую из вашего опыта, дюбель-гвоздями или чем еще???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь перегородку, даже не сомневайся и не ломай себе голову, иначе в последствии пожалеешь! А на счет ламината учти, что его нельзя намертво прикручивать к полу иначе он вздыбится! Просверли в нем отверстия в местах крепления направляющей больше мм на 10 в радиусе, чем дюбель или крепеж, а это отверстие закроется направляющей!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь перегородку, даже не сомневайся и не ломай себе голову, иначе в последствии пожалеешь! А на счет ламината учти, что его нельзя намертво прикручивать к полу иначе он вздыбится! Просверли в нем отверстия в местах крепления направляющей больше мм на 10 в радиусе, чем дюбель или крепеж, а это отверстие закроется направляющей!

спасибо огромное за дельные советы, теперь буду думать что делать, просто сегодня уже распилоку заказал, вот так вот =(((((( Ну на крайний случай на верх полегче кидать буду, а штангу если гнуться будет, от нее по середине "T" образную штангу вниз и вверх сделаю. Как думаешь, такое решение вопроса будет оптимальным???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за дельные советы, теперь буду думать что делать, просто сегодня уже распилоку заказал, вот так вот =(((((( Ну на крайний случай на верх полегче кидать буду, а штангу если гнуться будет, от нее по середине "T" образную штангу вниз и вверх сделаю. Как думаешь, такое решение вопроса будет оптимальным???

Лучше тогда не Т образную, а до зеленых полок (по центру, как раз под вертикальной перегородкой), заодно подопрешь их!

Удачи! Выкладывай потом фото, раскажешь с какими сложностями столкнулся при сборке! :rolleyes:

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...